Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 10

ZZZ Zen - первый бар где можно немного поспать 26 Октября 2011 Франция Париж ZZZ Zen - первый бар где можно немного поспать Сегодня уже никого не удивить водными или кислородными барами, однако в Париже появилось заведение нового формата, где посетителям предложат не насладиться коктейлем "Монако" или кофе, а немного поспать. В отличие от клубов или дискотек, где гости бодрствуют всю ночь, в баре ZZZ Zen можно провести сиесту.
Россияне скупают Лазурный берег 20 Октября 2011 Франция Россияне скупают Лазурный берег Число россиян, купивших виллы и апартаменты на Лазурном берегу Франции за период с 2003 по 2011 годы превысило 2000 человек. Об этом заявила представитель регионального комитета по туризму и конгрессам Лазурного берега Сандрин Карсалад.
"Женское такси" появилось в Париже 13 Октября 2011 Франция Париж "Женское такси" появилось в Париже На улицах Парижа с недавнего времени можно увидеть такси-кэбы, больше характерные для Лондона. Мужчинам такие машины останавливать бесполезно - они предназначены только для дам. Идею владельцы компании Women Cab позаимствовали у лондонцев, правда, немного модифицировали.
В январе начнется реконструкция Эйфелевой башни 13 Октября 2011 Франция Париж В январе начнется реконструкция Эйфелевой башни Самую посещаемую достопримечательность мира – Эйфелеву башню - начнут реконструировать в январе 2012 года, но для посетителей она не закроется. Цель реконструкции - повышение удобства для туристов, количество которых резко выросло за последние десятилетия. В год башню посещают в среднем 7 миллионов туристов, к 2008 году, то есть за 118 лет существования, ее посетило 236 миллионов человек.
Зимние курорты долины Бельвиль готовятся к новому сезону 30 Сентября 2011 Франция Зимние курорты долины Бельвиль готовятся к новому сезону Во французской долине Бельвиль, входящей в горнолыжную зону Три долины, за прошлый сезон туристы осуществили более полутора миллионов ночевок: 1,48 миллиона в Менюире и свыше 170 тысяч - в Сен-Мартен-де-Бельвиль.
Звездное небо будущего и пурпурный дождь - на Белой ночи в Париже 27 Сентября 2011 Франция Париж Звездное небо будущего и пурпурный дождь - на Белой ночи в Париже Париж снова приглашает всех полуночников принять участие в играх, выставках, перформансах, которые пройдут в городе в рамках Белой ночи - ежегодной общеевропейской культурной акции. В этом году Белая ночь отмечает 10-летие, и по случаю круглой даты гостей ждет шумное празднование, разнообразие и доступность мероприятий, множество сюрпризов.
В Париже запретили молиться на улицах 19 Сентября 2011 Франция Париж В Париже запретили молиться на улицах Теперь в столице Франции – Париже запрещено молиться на улицах согласно вступившему недавно в силу закону. К нарушителям полиции разрешено применять силу.
Белые ночи пройдут во Франции 12 Сентября 2011 Франция Париж Белые ночи пройдут во Франции В Париже, Меце и Амьене пройдут Белые ночи, во время которых все желающие смогут бесплатно посетить городские музеи, галереи и другие объекты.
Церковь на дереве - достопримечательность французского городка 09 Сентября 2011 Франция Церковь на дереве - достопримечательность французского городка Во французском городке Аллувиль-Бельфос (Allouville-Bellefosse, 40 километров северо-восточнее Руана) находится одна из самых необычных достопримечательностей - церковь, построенная на дереве.
Роспотребнадзор невзлюбил французскую тапенаду 09 Сентября 2011 Франция Роспотребнадзор невзлюбил французскую тапенаду По причине того, что во Франции на прошлой неделе были зарегистрированы два очага заболеваемости ботулизмом из-за тапенады (густая паста из измельченных оливок с миндалем) и тартинад (паста из сушеных помидоров), Роспотребнадзор настоятельно рекомендует туристам не есть эти блюда, находясь во Франции.
История видеоигр - на выставке в Париже 07 Сентября 2011 Франция Париж История видеоигр - на выставке в Париже Выставка Game Story, посвященная истории видеоигр, пройдет в парижском выставочном центре Гран-Пале (Grand Palais). Отрасль видеоигр - довольно молодая, ее возраст едва достигает 40 лет, и на протяжении этого срока индустрия развивалась очень интенсивно, а сегодня все больше приближается к реальному миру.
Париж приглашает на шоу фейерверков 05 Сентября 2011 Франция Париж Париж приглашает на шоу фейерверков В Париже состоится шоу фейерверков Grand Feu, которое, как обещают организаторы, станет самым грандиозным в Европе, превзойдя по своей зрелищности аналогичные представления в День взятия Бастилии в Париже 14 июля, выступления пиротехников в Берлине или Лондоне.
С вокзалов Парижа можно уехать на велорикшах 23 Августа 2011 Франция Париж С вокзалов Парижа можно уехать на велорикшах В прошлом году парижские власти организовали сервис велорикш на трех городских вокзалах. Опыт оказался успешным, и в этом году услугой можно воспользоваться уже на шести вокзалах французской столицы.
Автомат, продающий багеты, появился в Париже 23 Августа 2011 Франция Париж Автомат, продающий багеты, появился в Париже Традиционные багеты в Париже теперь можно приобрести не только в булочных - в городе появился первый автомат, торгующий знаменитым французским хлебом. Как известно, багеты - изделия капризные, и долгому хранению не подлежат. Тем не менее, их продажа в автомате стала возможной, благодаря особенностям устройства: оно оснащено печкой и охлаждающей секцией.
Франция: в аэропорту Орли служащих заменили голограммами 15 Августа 2011 Франция Франция: в аэропорту Орли служащих заменили голограммами В парижском аэропорту Орли служащих стали заменять голограммами. Пассажирам они напоминают, те что были в фильме «Звездные воины». Голограммы должны облегчить жизнь работникам аэропорта, которые вынуждены постоянно повторять пассажирам одну и ту же фразу. Теперь же эта функция будет возложена на плечи виртуальных сотрудников.
Яхта Абрамовича прибыла на Лазурный берег 15 Августа 2011 Франция Лазурный берег Яхта Абрамовича прибыла на Лазурный берег Роман Абрамович, по-видимому, сейчас отдыхает во Франции. По крайней мере его яхта Eclipse, пришвартовалась на французском Лазурном берегу, но из-за системы защиты от папарацци сложно установить на борту ли владелец.
Луара – центр энотуризма 10 Августа 2011 Франция Луара – центр энотуризма Три области Долины Луары уже получили классификацию "Виноградники и Открытия", суть которой - поощрение энотуризма: это Долина Лайон в Анжу, Долина Луары в Сарте; в Турени - районы Шинон, Бургёй, Сен-Николя де Бургёй, Азэй-лё-Ридо. Высший Совет по Энотуризму присваивает эту категорию тем направлениям, которые предлагают полный туристический пакет - размещение, питание, посещение погребов с дегустацией, музеев, различных мероприятий и т. п.
Самый "изменчивый" город мира 07 Августа 2011 Франция Париж Самый "изменчивый" город мира Сайт знакомств Gleeden.com попросил своих посетителей выбрать город Европы, который более всего располагает к супружеской измене во время деловой поездки. И более половины бизнесменов, которые посещают сайт, выбрали Париж.
Во Франции открылся воздушный отель 03 Августа 2011 Франция Во Франции открылся воздушный отель На севере Франции, в городе Руба предприниматель Рудольф Палладино оригинальную гостиницу. Номера отеля представляют собой прозрачные шары из полужесткой ткани, сконструированные таким образом, что могут стоять на одном месте без специальных опор.
Русскоязычный сайт о Париже 31 Июля 2011 Франция Русскоязычный сайт о Париже Российские туристы, собирающиеся посетить Францию, могут самостоятельно подготовить свое путешествие, воспользовавшись новым русскоязычным сайтом, посвященным этой стране.