Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 2

На пляже в Ницце появилась большая яма 02 Февраля 2018 Франция Ницца На пляже в Ницце появилась большая яма На искусственном галечно-песочном пляже в курортном городе Ницца образовалась воронка идеально круглой формы.
Эйфелеву башню ждут перемены 01 Февраля 2018 Франция Эйфелеву башню ждут перемены Железная леди Франции в течение пяти лет преобразится, будут проведены глобальные ремонтные и восстановительные работы.
Наводнение в Париже 26 Января 2018 Франция Наводнение в Париже В столице Франции из-за критического уровня воды в Сене закрыты или ограничены для посещения некоторые музеи и достопримечательности.
Бульвар Осман в Париже засверкает 09 Декабря 2017 Франция Бульвар Осман в Париже засверкает Впервые за многие годы бульвар Осман будет наряжен в праздничную иллюминацию, которой смогут управлять прохожие.
Газированная вода в Париже бесплатно 16 Ноября 2017 Франция Газированная вода в Париже бесплатно Туристам и жителям Парижа теперь не нужно бежать за бутылкой воды в магазин. Пустую бутылку можно наполнить газированной питьевой водой из специальной колонки.
Хеллоуин в парижском Диснейленде 10 Октября 2017 Франция Хеллоуин в парижском Диснейленде Фестиваль, посвященный Хеллоуину, пройдет во французском Диснейленде. Гостей ждут новые шоу-программы.
Музеи и замки Франции открою двери для туристов бесплатно 06 Сентября 2017 Франция Музеи и замки Франции открою двери для туристов бесплатно В ближайшие дни во Франции будет проводиться акция в рамках Европейских дней культурного наследия. Достопримечательности и памятники культуры можно будет посетить совершенно бесплатно.
Париж на пике популярности 24 Августа 2017 Франция Париж Париж на пике популярности Региональный комитет по туризму Иль-де-Франс подсчитал туристов, которые посетили столицу Францию. Этот год стал лучшим, начиная с 2008 года.
Ницца - самый популярный город Франции 29 Июня 2017 Франция Ницца Ницца - самый популярный город Франции В результате опроса, самым популярным у туристов французским городом оказалась Ницца. Всего в рейтинге оказалось 30 городов, в котором останавливались 45,7 миллионов туристов, среди которых 12,7 миллионов иностранцев.
В Париже появятся плавучие такси 26 Июня 2017 Франция Париж В Париже появятся плавучие такси Жители и гости Парижа смогут пользоваться ещё одним видом транспорта – плавучими такси. На прошлой неделе по Сене прокурсировал первый катер-такси, который работает на электродвигателе.
По Парижу на скутере 24 Мая 2017 Франция Париж По Парижу на скутере Компания Cityscoot предоставит 1600 скутеров в аренду для жителей и гостей французской столицы. Парковочные станции разместят по всему Парижу.
Эйфелева башня получит стеклянную стену 29 Марта 2017 Франция Париж Эйфелева башня получит стеклянную стену Городской совет Парижа принял окончательное решение. Теперь Эйфелева башня будет окружена башню стеклянной пуленепробиваемой стеной. Таким образом главную достопримечательность Франции защитят от террористических угроз.
Российские болельщики могут покинуть чемпионат Европы по футболу 14 Июня 2016 Франция Российские болельщики могут покинуть чемпионат Европы по футболу Чемпионат Европы по футболу, который проходит во Франции, в самом разгаре. Наша сборная в упорной борьбе смогла в первом своем сыграть в ничью со сборной Англии. Если про наших спортсменов можно говорить только хорошее, то про наших болельщиков этого не скажешь...
Во Франции чрезвычайное положение 16 Ноября 2015 Франция Париж Во Франции чрезвычайное положение Пятница, 13 для Франции обернулось страшной трагедией. В результате ряда терактов в Париже погибло 127 человек и 180 раненных. В результате этого вечером французское правительство на всей территории ввела чрезвычайное положение.
Во Франции запретили солярии 21 Сентября 2015 Франция Во Франции запретили солярии Французский сенат ввел запрет на загорание в соляриях. Кабины для искусственного загара способствуют появлению такого заболевания как рака кожи. Полностью запрет начнет действовать с 2017 года. Сенат принял такое решение вопреки позиции правительства Франции.
Во Франции будут штрафовать за езду в наушниках 19 Июня 2015 Франция Во Франции будут штрафовать за езду в наушниках В следующем месяце во Франции вводится новое правило для водителей автомобилей и велосипедистов. Теперь французам и гостям страны необходимо быть осторожными - с 1 июля запрещено в наушниках управлять транспортным средством.
С умным купальником можно не обгореть на солнце 15 Июня 2015 Франция С умным купальником можно не обгореть на солнце С новинкой от французских дизайнеров компании Spinali Design можно загорать без проблем. Дело в том, что специально для женщин был разработан умный купальник, который не позволит своей владелице обгореть на солнце.
Самое популярное «селфи» - возле Эйфелевой башни 11 Февраля 2015 Франция Самое популярное «селфи» - возле Эйфелевой башни Эксперты портала AttractionTix, который рассказывает про туристические достопримечательности, провели исследование: лучшие фоны для снимков в стиле «селфи». Лидером рейтинга стала Эйфелева башня.
Франция приглашает на сезон скидок 11 Декабря 2014 Франция Франция приглашает на сезон скидок 7 января начинаются традиционные распродажи практически по всей Франции. Сезон скидок продлится до 17 февраля. Эти шесть недель любимое время для многих туристов, которые стремятся успеть на период распродаж. Ведь скидки могут достигать до 70 процентов. Правда следует помнить, что с каждым днем выбор товаров сокращается.
Эйфелевая башня открыла первый уровень 07 Октября 2014 Франция Париж Эйфелевая башня открыла первый уровень После двухлетнего ремонта, который обошелся в 30 миллионов евро, Эйфелевая башня пустила туристов на первый уровень. Теперь все желающие смогут «парить» на высоте 57 метров над землей.