Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 32

Франция меняет процедуру выдачи виз 15 Мая 2007 Франция Франция меняет процедуру выдачи виз Консульство Франции в Москве сообщает гражданам, обращающимся за визами краткого пребывания (туризм, деловые поездки, поездки к родственникам), а также туроператорам, аккредитованным при Консульстве Франции в Москве, что с 15 июня 2007г. прием граждан, подача документов и выдача паспортов с визами будет осуществляться в Центре VFS Франция по адресу: ул. Марксистская, 3, стр. 2 - 109147 Москва (станция метро Таганская или Марксистская). Запись по телефону - бесплатно - на подачу документов на все Шенгенские визы краткосрочного пребывания будет осуществляться через call-центр VFS по номеру (7 495) 661 29 96, начиная с 21 мая 2007г.
Новый уровень роскоши 11 Мая 2007 Франция Новый уровень роскоши Такой девиз избрал для себя отель St Regis на острове Бора Бора. Американский журнал «Robb report» в подтверждение амбиций отеля включил его в свой список 100 самых красивых и роскошных отелей для отдыха «exclusive getaways» по всему миру.
Тинь: не только лыжи 10 Мая 2007 Франция Тинь: не только лыжи Летом, когда на большинстве горнолыжных курортов жизнь или вовсе замирает, или перекрашивается в зеленый цвет, Тинь – один из двух круглугодичных ледниковых горнолыжных курортов во Франции – предлагает обширную программу на лето. С 23 июня по 2 сентября Тинь предлагает провести достаточно необычные каникулы на леднике, сочетающие отдых у воды и горные лыжи.
Опубликован список недорогих отелей Парижа 07 Мая 2007 Франция Опубликован список недорогих отелей Парижа Британский журнал Telegraph опубликовал список лучших недорогих гостиниц Парижа. Первое место в нем занял отель Arts, расположенный на Монмартре. В фойе Arts расположена небольшая галерея современной живописи, а из всех номеров открывается прекрасный вид на город. Стоимость размещения – от 66 фунтов стерлингов ($131,74).
Самая большая лошадь возит туристов 19 Апреля 2007 Франция Самая большая лошадь возит туристов В районе парижской Эйфелевой башни появился гигантский конь. Английская порода лошадей «шайр» (shire) считается самой крупной в мире. 6-летний мерин породы «шайр» по кличке Прайд, запряженный в коляску, с прошлой недели стал шоу-стоппером для изумленных туристов. Директор компании «Парижские коляски и конные прогулки» Филипп Делон без колебаний приобрел коня высотой 2 метра, когда ему представилась такая возможность.
Отдых в Париже – приз нового конкурса от французского офиса по туризму 16 Апреля 2007 Франция Отдых в Париже – приз нового конкурса от французского офиса по туризму "Дом Франции" (Maison de la France) - официальный сайт туризма во Франции - объявил конкурс для туристов. Он организован в связи с выходом на экраны фильма "Мистер Бин на отдыхе": его действие практически целиком проходит в этой стране.
Самые дорогие сигары в мире - по 375 евро за штуку - продаются во Франции 16 Апреля 2007 Франция Самые дорогие сигары в мире - по 375 евро за штуку - продаются во Франции Во Франции поступили в продажу самые дорогие в мире сигары - по 375 евро за штуку. Новость об этом появилась на фоне ужесточения в стране правил рекламы табачных изделий и частичного запрета на курение в общественных местах и служебных помещениях. Несмотря на внушительную цену, 20-сантиметровые сигары под названием "Коиба-Бехик" поштучно не продаются – только в инкрустированных коробках по 40 штук. Стоимость одной составляет 15 тысяч евро.
На Лазурном берегу туристов поселят в отели на деревьях 13 Апреля 2007 Франция На Лазурном берегу туристов поселят в отели на деревьях На юге Франции для поклонников экотуризма появился новый класс отелей – шалаши, построенные на ветвях деревьев. Пока сооружено четыре дома, каждый из которых оборудован не хуже пятизвездочной гостиницы - деревянной ванной, массажным душем и выходом в Интернет. Самые большие апартаменты занимают площадь 40 кв. м, самые маленькие размещаются на площади вдвое меньше на высоте пяти метров над землей. Название каждого «номера» заимствовано из «Книги джунглей» Р.Киплинга.
Французы отправляют лыжи и сноуборды в топку 13 Апреля 2007 Франция Французы отправляют лыжи и сноуборды в топку Ежегодно во Франции выходят из употребления и попадают на свалки 1500 тонн горных и беговых лыж, а также досок для сноуборда и серфинга. При этом значительная часть из них оказывается в помойных контейнерах знаменитых горнолыжных курортов, расположенных на востоке страны.
Кинотеатр внутри шара 05 Апреля 2007 Франция Кинотеатр внутри шара Необычный парижский кинотеатр еще издали привлекает к себе внимание. На севере-востоке города в самом сердце парка Вилет (Parc de la Villette) расположен гигантских размеров стальной шар. Парижане называют его Жеод (Gеode). Жеод был торжественно открыт в 1985 году и недавно отпраздновал свое 20-летие. Внутри шара находится кинотеатр на 400 мест с полусферическим гигантским экраном площадью 1000 квадратных метров и диаметром 36 метров.
Франция: Диснейленд отмечает 15-летие 02 Апреля 2007 Франция Франция: Диснейленд отмечает 15-летие Парижский Диснейленд - одно из самых популярных туристических мест в Европе - начинает празднование своего 15-летия. Как ожидается, праздничные мероприятия будут проходить целый год. Представитель Disneyland Paris, Франсуа Банон сообщил, что в "юбилейный" год в парке появятся новые аттракционы. Один из них - "Путешествие в мир пяти фантазий" с использованием специально изготовленных духов - был представлен 31 марта. Туристов будут привлекать также различными скидками, в том числе посетителям предложат бесплатные места в отеле Диснейленда для детей младше семи лет, пишет Podroze.onet.pl.
Знаменитые отели Франции купил российский миллиардер 26 Марта 2007 Франция Знаменитые отели Франции купил российский миллиардер Один из акционеров ТНК-BP и “Суала”, Леонард Блаватник в прошлом году приобрел два отеля: Grand-Hotel du Cap-Ferrat на Лазурном берегу и Hotel Vendome в самом центре Парижа. Покупка легендарных отелей обошлась миллиардеру не менее чем в 215 млн евро. Еще 47 млн евро будет вложено в их развитие. Предприниматель купил у фирмы Fralpa S. A. компанию Sociеtе Union Hоteliеre du Cap SAS, на балансе которой и находились обе гостиницы, говорится в пресс-релизе агентства BP Com, работающего с отелями, пишут "Ведомости".
Мусор звезд - на выставке в Париже и Москве 19 Марта 2007 Франция Мусор звезд - на выставке в Париже и Москве В Европейском доме фотографии в Париже открылась экспозиция, посвященная содержимому мусорных ведер голливудских звезд. На выставке "Trash" представлены снимки, сделанные бывшими папарацци журнала "Пари Матч" Брюно Мурона и Паскаля Ростена, которые переквалифицировались в мастеров поп-арта. Они извлекли из бачков и сфотографировали мусор Джона Траволты, Джека Николсона, Элизабет Тейлор, Клинта Иствуда, Арнольда Шварценеггера, Николаса Кейджа, Тома Хэнкса и других звезд.
Скоростные поезда соединили города 19 Марта 2007 Франция Скоростные поезда соединили города Во Франции завершено строительство 300-километровой линии скоростных поездов, которая соединила Париж с Востоком Франции – провинцией Эльзас, городом Бодрекур. Об этом сообщили в пресс-службе "Железнодорожной сети Франции".
Мэрия Парижа защитит памятники от голубей 16 Марта 2007 Франция Мэрия Парижа защитит памятники от голубей Мэрия Парижа намерена решить проблему голубей, которые наносят ущерб памятникам архитектуры и другим зданиям города. В ближайшие годы в каждом округе французской столицы появятся голубятни, которые позволят контролировать популяцию птиц. По замыслу авторов проекта, в каждом "домике" найдут приют сотни голубей. Специалисты будут оставлять только первый выводок каждой птичьей пары. "Лишние" яйца планируется уничтожать.
Во Франции открылся университет для заманивания американских гурманов 13 Марта 2007 Франция Во Франции открылся университет для заманивания американских гурманов Во Франции открыли университет, в котором дают уроки, начиная от дегустации вин, заканчивая курсом средневековой кулинарии. С осени 70 студентов из Франции или других стран могут начать учебу в университете для гурманов города Реймс, находящегося в сердце региона Шампань. Консервативное правительство с иронией и с юмором назвало новый университет "Гарвардом искусства французской кухни".
Во Франции контролеры поездов будут носить форму от Кристиана Лакруа 13 Марта 2007 Франция Во Франции контролеры поездов будут носить форму от Кристиана Лакруа Контролеры Французских железных дорог SNCF с 10 июня этого года будут работать в униформе, созданной французским модельером Кристианом Лакруа. Новая рабочая одежда, как и прежде, выдержана в сером цвете, но с добавлением фиолетового и зеленого. Теперь французский контролер будет ходить в серых брюках, фуражке, пастельной рубашке и фиолетовом жилете. "Нашим сотрудникам нужна была шикарная униформа, которая бы давала ощущение того, что они - хозяева на борту поезда", - сказала журналистам глава компании SNCF Анн-Мари Идрак.
Завершены продажи автобусных туров во Францию на весенние каникулы 09 Марта 2007 Франция Завершены продажи автобусных туров во Францию на весенние каникулы Из-за продолжительного срока оформления документов и квоты на прием паспортов, введенной консульством Франции, туроператоры-автобусники уже прекратили прием заявок на отдых во время школьных весенних каникул на этом направлении.
Кулинарные туры станут самыми модными в сезоне 2007 года 09 Марта 2007 Франция Кулинарные туры станут самыми модными в сезоне 2007 года Париж принимает профессионалов туризма и их клиентов. С 15 по 18 марта 2007 в Париже пройдет международная туристическая ярмарка. Кроме традиционных для любой международной выставки задач по поиску партнеров и новых программ и маршрутов, особое внимание организаторов и участников будет направлено на непосредственных клиентов – самих туристов.
Дэвид Линч открыл в Париже выставку своих картин 06 Марта 2007 Франция Дэвид Линч открыл в Париже выставку своих картин В парижском фонде Картье состоялось официальное открытие выставки картин, фотографий и графики кинорежиссера Дэвида Линча (David Lynch). Многие работы создателя "Малхолланд Драйв", "Твин Пикс" и "Синего бархата" ранее никогда не показывались публике, отмечает BBC News. Линч сам придумал, как расставить свои произведения, и разработал звуковое сопровождение выставки.