Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 5

Безлимитная карта на 12 музеев появилась в Париже 11 Сентября 2013 Франция Париж Безлимитная карта на 12 музеев появилась в Париже Ассоциация Paris Musées выпустила музейную карту неограниченного посещения 12 музеев французской столицы.
Новый бесплатный путеводитель по Парижу для смартфонов 02 Сентября 2013 Франция Париж Новый бесплатный путеводитель по Парижу для смартфонов Компания RATP, которая управляет общественным транспортом Парижа, выпустила приложение для мобильных устройств, рассчитанное на гостей города.
Фестиваль урожая состоится в Париже 20 Августа 2013 Франция Париж Фестиваль урожая состоится в Париже С 9 по 13 октября на Монмартре в Париже пройдет фестиваль урожая (Fête des Vendanges). В его программе - множество мероприятий: от грандиозного шествия до дегустаций и от детских праздников до открытия винных маршрутов.
В Париже появится самый большой хостел в мире 20 Августа 2013 Франция Париж В Париже появится самый большой хостел в мире Стоимость отелей в Париже никогда не привлекала молодых людей, но возможно скоро ситуация изменится. В столице Франции может появиться хостел на 1000 коек. Generator – самая быстрорастущая сеть хостелов анонсировала планы построить самый большой хостел и выбрала для постройки строение на улице Плас дю Колонель Фабьен в столице Франции.
Над Парижем на дирижабле 09 Августа 2013 Франция Париж Над Парижем на дирижабле Для тех, кому недостаточно увидеть Париж с Эйфелевой башни, компания Airship Paris приготовила новое захватывающее путешествие – полёт на дирижабле.
Франция вводит на дорогах новый скоростной режим 02 Августа 2013 Франция Франция вводит на дорогах новый скоростной режим Министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс намерен "уже этой осенью" повсеместно снизить разрешенную на дорогах скорость. На платных скоростных автотрассах с нынешних 130 км/ч до 110 км/ч, на национальных дорогах с 90 км/ч до 80 км/ч, а в городах с 50 до 30 км/ч.
Во Франции запретят курить на пляжах и в парках 24 Июля 2013 Франция Во Франции запретят курить на пляжах и в парках Министр здравоохранения Франции Марисоль Тюрейн заявила, что запрет на курение будет распространён не только на рабочие места, кафе и рестораны, но и на пляжи и парки.
Авиакомпания Ryanair запустила автобус в Диснейленд 22 Июля 2013 Франция Париж Авиакомпания Ryanair запустила автобус в Диснейленд Авиакомпания Ryanair запустила новую службу: автобусный рейс между парижским аэропортом Бове и парком развлечений Диснейленд. Лоукост автобус от Ryanair циркулирует между северным аэропортом французской столицы и ее главным развлекательным центром уже с 16 июля.
Попасть на Эйфелеву башню можно и дома 19 Июля 2013 Франция Попасть на Эйфелеву башню можно и дома Восхождение на Эйфелеву башню – это как обряд посвящение у туристов, приехавших в Париж, но, для тех, кто не любит очереди или не может прилететь во Францию, Google представил новый интерактивный виртуальный тур, дав возможность посмотреть на панораму Парижа сидя дома, в любимом кресле.
В Париже появится первый кошачий бар 18 Июля 2013 Франция Париж В Париже появится первый кошачий бар В августе 2013 года в парижском квартале Марэ откроется первый во Франции кошачий бар. Основатели заведения говорят, что на этот шаг их вдохновила японская сеть Néko Cafés.
Студенческая виза во Францию стала доступна через визовые центры 16 Июля 2013 Франция Студенческая виза во Францию стала доступна через визовые центры В течение июня Франция открыла несколько новых визовых центров на территории России. С 15 июля 2013 специализированные офисы в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове на Дону, Казани, Владивостоке и Новосибирске одновременно начали принимать документы на долгосрочную студенческую визу для стипендиатов французского правительства.
В Париже частично запрещено распитие алкоголя 12 Июля 2013 Франция Париж В Париже частично запрещено распитие алкоголя Префектура полиции Парижа приняла постановление о запрете проносить алкоголь на территорию новой пешеходной зоны по берегу Сены. Мэрия VII округа объявила об этом решении в день открытия обновленной набережной.
Париж готовится отпраздновать День взятия Бастилии 10 Июля 2013 Франция Париж готовится отпраздновать День взятия Бастилии День взятия Бастилии, отмечаемый 14 июля, - национальный праздник во Франции, посвященный Великой французской революции. В этот день устраиваются концерты, распродажи, парад и народные гулянья. Жителей и гостей Парижа ждет богатая праздничная программа.
Во Франции подорожало пиво 10 Июля 2013 Франция Во Франции подорожало пиво Для любителей пива, посещающих Францию, The Local обещает плохую новость. Любой желающий выпить бутылочку холодного Stella Artois или 1664 на террасе парижского кафе или в ресторанах на Ривьере, вероятно, захочет изменить свои предпочтения в связи с повышением цены на любимый напиток.
Второй фонтан с газированной водой появился в Париже 04 Июля 2013 Франция Париж Второй фонтан с газированной водой появился в Париже Три с половиной года назад в Париже появился первый фонтан с газированной водой. Он был открыт в саду Reuilly (XII округ). Недавно в городе начал работу еще один такой источник, попить из которого, как и из первого, можно бесплатно.
В Париже построят новую достопримечательность 01 Июля 2013 Франция Париж В Париже построят новую достопримечательность На правом берегу Сены, в самом центре Парижа, власти города планируют через год открыть пять плавучих островов, каждый из которых будет отличаться друг от друга. Начиная от Эйфелевой башни острова расположат "гуськом". Самым ближним к главной достопримечательности Парижа станет остров птиц. За ним по порядку расположатся остров прерий, центральный, фруктовый и туманный острова.
Во Франции водителям запретят пользоваться гарнитурами для мобильных 27 Июня 2013 Франция Во Франции водителям запретят пользоваться гарнитурами для мобильных Французские дорожные власти приняли решение запретить любые устройства, помогающие водителям общаться по мобильному телефону во время движения.
Сезон скидок стартовал во Франции 27 Июня 2013 Франция Сезон скидок стартовал во Франции Европа готовится к летнему сезону скидок. Пальму первенства в этом году примет на себя Франция, в которой официальный старт сезона распродаж уже дан. Специалисты и владельцы магазинов говорят, что из-за упавшей покупательной способности европейцев сезон скидок в этом году обещает быть особенно успешным, так как многие откладывали крупные покупки специально к этому времени.
Французы превратят свои поезда в музеи 24 Июня 2013 Франция Французы превратят свои поезда в музеи В рамках проекта приобщения населения страны к искусству, национальное общество железных дорог Франции (SNCF), украсит поезда шедеврами эмпрессионистов.
Версаль реконструируют 14 Июня 2013 Франция Версаль реконструируют К 2030 году французские власти решили осовременить Версаль - историческое наследие Франции. Многие высказывают недовольство всего, что касается любых, даже самых незначительных изменений, однако по словам администрации города, модернизация будет неглобальной.