Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 7

В Париже зажгутся рождественские огни 16 Ноября 2012 Франция Париж В Париже зажгутся рождественские огни Париж готовится к включению рождественской иллюминации. Подсветка украсит 200 деревьев на Елисейских полях, крупнейшие магазины города - Galeries Lafayette, Printemps и BHV - и 125 улиц.
Парижское метро предлагает посетить кулинарные курсы 14 Ноября 2012 Франция Парижское метро предлагает посетить кулинарные курсы В парижском метро в четвертый раз проводятся кулинарные курсы лучших шеф-поваров. В этом году они организованы при участии издания Guide Champérard.
Парижский Диснейленд на пике популярности 13 Ноября 2012 Франция Париж Парижский Диснейленд на пике популярности Как сообщает Франс Пресс, парк Диснейленд в Париже установил рекорд посещаемости в этом году. Хотя до Нового года ещё полтора месяца, парк уже посетили 15,6 миллиона человек.
Французский Дед Мороз живет на юге 08 Ноября 2012 Франция Французский Дед Мороз живет на юге Каждый год в течение последних пятидесяти лет, маленькие французы пишут письма Санта-Клаусу на Северный полюс, а письма приходят в Либурн, маленький городок на юге Франции, где находится секретариат Пер Ноэля.
На выбор отеля влияют отзывы друзей 06 Ноября 2012 Франция На выбор отеля влияют отзывы друзей Французское агентство World Independent Hotel Promotion провело исследование How did they find you?, целью которого было выяснить, каким образом путешественники останавливают выбор на том или ином отеле.
В Париже можно вызвать такси из специального автомата 18 Октября 2012 Франция В Париже можно вызвать такси из специального автомата Профсоюз работников парижских такси (CSAT) представил городской мэрии проект создания современной службы перевозок. Основная идея заключается в том, чтобы использовать новейшие технологии для вызова машины, что позволит, с одной стороны, клиенту сократить время ожидания, с другой - водителю совершить большее число поездок.
Зидан, бьющий Матерацци - новый памятник в Париже 03 Октября 2012 Франция Париж Зидан, бьющий Матерацци - новый памятник в Париже В Париже появился необычный памятник: новая скульптурная композиция посвящена инциденту между капитаном сборной Франции по футболу Зинедином Зиданом и защитником национальной команды Италии Марко Матерацци в финале Чемпионата мира-2006.
Франция приглашает на фестиваль сноуборда 01 Октября 2012 Франция Франция приглашает на фестиваль сноуборда В наступающем зимнем сезоне международный молодежный фестиваль сноуборда Snowpasta пройдет на французском курорте Ле-Дез-Альп. Годом ранее это событие собрало множество участников в итальянском Ливиньо.
Франция может отменить визы при поездках на заморские территории 18 Сентября 2012 Франция Франция может отменить визы при поездках на заморские территории Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила французскому МИД рассмотреть вопрос об отмене виз для российских туристов при посещении заморских территорий Франции. Представители АТОР приняли участие в заседании российско-французской рабочей группы по туризму в рамках российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам.
В Париже появилось необычное такси 06 Сентября 2012 Франция В Париже появилось необычное такси Компания-перевозчик Uber расширяет список услуг в Париже и теперь предлагает своим клиентам воспользоваться не только обычными автомобилями, но и мототакси.
Французы скопируют достопримечательности Рио-де-Жанейро 29 Августа 2012 Франция Париж Французы скопируют достопримечательности Рио-де-Жанейро Возле кафедрального собора Парижской Богоматери сегодня установят копию знаменитой статуи Христа в Рио-де-Жанейро. Статуя, избранная бразильскими католиками «послом» Всемирного дня молодежи (ВДМ), будет установлена в рамках акции, побуждающей французскую молодежь к посещению Бразилии и участию в ВДМ.
Эйфелеву башню оценили в 435 миллиардов евро 29 Августа 2012 Франция Париж Эйфелеву башню оценили в 435 миллиардов евро Недавнее исследование, проведенное торговой палатой Италии, показало, что Эйфелева башня не просто известнейшее сооружение Франции, но и самое ценное в Европе. Также она является одним из важнейших винтиков французской экономики.
На парижском пляже нельзя загорать топлес 06 Августа 2012 Франция Париж На парижском пляже нельзя загорать топлес Как известно, в Париже открылся очередной пляжный сезон на берегу Сены. В городе стоит жаркая погода, желающих позагорать более чем достаточно и есть весьма смелые персоны, которых приходится ограничивать.
Париж может отменить сезонные распродажи 02 Августа 2012 Франция Париж Париж может отменить сезонные распродажи Власти Франции могут отменить сезонные распродажи. Министр-делегат ремесел, торговли и туризма Сильвия Пинель говорит, что вопрос будет рассмотрен с представителями торговых ассоциаций осенью. Последний сезон скидок в Париже, который завершился 31 июля, закончился провалом.
Французская деревушка стала туристической меккой 01 Августа 2012 Франция Французская деревушка стала туристической меккой Французская деревенька превратилась в популярный туристический центр после получения престижной награды. Население Сен-Сирк-Лапопи (Saint-Cirq-Lapopie) составляет 217 человек, средневековая деревня расположена в 20 милях от Кагора (Cahors) на юго-западе Франции.
На парижских пляжах уже можно загорать 23 Июля 2012 Франция Париж На парижских пляжах уже можно загорать В Париже в 11-й раз открылись городские пляжи, которые каждое лето оборудуют на набережной Сены и в парке Ля-Вилетт (Villette) в XIX округе. В этом году, в связи с работами по реконструкции набережной, площадь пляжа в центре города уменьшена и составляет всего 1 километр.
На улицах Парижа установят пепельницы 19 Июля 2012 Франция На улицах Парижа установят пепельницы Власти Парижа начали борьбу за чистоту городских улиц. Одной из основных проблем в этой сфере являются многочисленные окурки, которыми забросаны тротуары. В связи с этим администрация французской столицы приняла решение установить на улицах специальные пепельницы.
Левый берег Сены будет пешеходным 18 Июля 2012 Франция Париж Левый берег Сены будет пешеходным Французское правительство одобрило план по превращению левого берега Парижа в пешеходную зону.
Левый берег Сены прилегает к историческому центру Парижа, здесь расположены популярные у туристов достопримечательности, такие как Эйфелева башня, собор Notre Dame Cathedral и Лувр.
Автолюбители во Франции должны иметь собственный алкотестер 02 Июля 2012 Франция Автолюбители во Франции должны иметь собственный алкотестер Несмотря на то, что Токио считается дорогим городом, здесь есть места и события, доступные самому небогатому туристу. Список бесплатных развлечений, которые можно найти в японской столице, составил сайт VisitJapan.
Бесплатный Wi-Fi появился в парижском парке 29 Июня 2012 Франция Париж Бесплатный Wi-Fi появился в парижском парке В парижском парке Ла-Вилетт (la Villette), расположенном на севере французской столицы (XIX округ), появился бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi.