Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 8

Сезон скидок стартовал в Париже 28 Июня 2012 Франция Сезон скидок стартовал в Париже В Париже начался сезон летних распродаж. В столицу европейского шопинга приезжают шопоголики со всего мира. Согласно прогнозам представителей крупных парижских торговых сетей, средняя сумма, которую потратит покупатель в период распродаж в этом году, упадет незначительно, примерно на 25 евро по сравнению с прошлым годом, и составит около 220 евро. Ожидается, что в первый день магазины города посетят свыше 140 тысяч человек.
День взятия Бастилии в Париже отметят с размахом 19 Июня 2012 Франция Париж День взятия Бастилии в Париже отметят с размахом В Париже 14 июля будут отмечать День взятия Бастилии. Во время праздника в городе состоится парад, пройдут различные развлекательные мероприятия, будет устроен грандиозный фейерверк.
Во Францию не пускают туристок в парандже 15 Июня 2012 Франция Во Францию не пускают туристок в парандже Туристок из Саудовской Аравии не пустили во Францию из-за отказа снять паранджу на паспортном контроле в парижском аэропорту имени Шарля де Голля.
В Каннах больше не курят 13 Июня 2012 Франция Канны В Каннах больше не курят Во французских Каннах запретили курение на пляже. Такое решение совместно с Национальной лигой по борьбе с раком приняла местная Муниципальная администрация. Курение в общественных местах во Франции было запрещено еще в 2007 году но не смотря на это в стране оставалось еще много мест, где курильщикам «дышалось вольно».
И у принцесс иногда заканчиваются деньги 04 Июня 2012 Франция И у принцесс иногда заканчиваются деньги Саудовская принцесса Маха аль-Судаири попыталась сбежать из парижского отеля класса люкс Shangri-La, оставив долги на шесть миллионов евро. Об этом пишет газета Le Parisien. Аль-Судаири в сопровождении свиты из 60 человек жила в отеле с декабря 2011 года, занимая целый этаж. В ночь на четверг, 31 мая, высокопоставленная гостья попыталась покинуть здание, но безуспешно: охрана проявила бдительность и вызвала полицию.
Во Франции создали автомобиль из молочного шоколада 29 Мая 2012 Франция Во Франции создали автомобиль из молочного шоколада Во Франции имеется 140 клубов поклонников Ситроена 2 CV, и, начиная с 1993 года, они каждый год организовывают встречи. 19-ая встреча происходила в этом году в Шатобриане, городе между Ренном и Нантом.
Во Франции будет памятник Марине Цветаевой работы Церетели 15 Мая 2012 Франция Во Франции будет памятник Марине Цветаевой работы Церетели Памятник одному из крупнейших российских поэтов XX века Марине Цветаевой будет открыт 16 июня этого года во Франции в городе Сен-Жиль-Круа-де-Ви. Автор памятника - известный скульптор, президент Российской академии художеств Зураб Церетели, "предложение отлить и установить памятник Цветаевой поступило к нему от французской стороны".
Французская галерея лучшая в мире 10 Мая 2012 Франция Париж Французская галерея лучшая в мире Скромная галерея Джоселина Вулфа в Париже была признана лучшей в мире на арт-ярмарке современного искусства Frieze в Нью-Йорке. В конкурсе принимали участие 180 самых больших и известных галерей современного искусства, так что победа небольшой парижской – большое достижение.
Обед без аллергии во французском Лионе 25 Апреля 2012 Франция Лион Обед без аллергии во французском Лионе Первый ресторан, из меню которого исключены все вызывающие различные виды аллергии вещества, открылся во французском Лионе. Лактоза, глютен, яйца, арахис, сельдерей, горчица, люпин, моллюски, ракообразные, орехи, соя и кунжут – всего 11 продуктов, способных вызвать аллергические реакции или же пищевую непереносимость.
Доступ на Эйфелеву башню ограничен 16 Апреля 2012 Франция Доступ на Эйфелеву башню ограничен В преддверии летнего сезона Эйфелева башня осталась с одним рабочим лифтом из трех имевшихся. Один из лифтов был закрыт на ремонт, которого не было уже более 30 лет, а тот, который должен был его заменить, сломался при испытательном запуске. Простоять в очереди на Эйфелеву башню придется не менее трех часов. Столько же - на спуск.
Париж готовится к открытию Тронной ярмарки 04 Апреля 2012 Франция Париж Париж готовится к открытию Тронной ярмарки В Париже готовятся к открытию знаменитой Тронной ярмарки – одной из самых крупных и старых в Европе. История этой ярмарки, которую еще иногда называют Пряничной, ведется с 957 года, когда монахам аббатства Сент-Антуан позволили в преддверии Пасхи во время Страстной недели продавать горожанам пряники особого сорта, которые носили имя святого покровителя аббатства.
Тысячелетняя ярмарка открывается в Париже 03 Апреля 2012 Франция Париж Тысячелетняя ярмарка открывается в Париже В Париже готовится к открытию Тронная ярмарка (Foire du Trône) - крупнейшая и старейшая во Франции, иногда называемая Пряничной (Foire aux pains d'épices). История праздника восходит к 957 году, когда аббатство Сент-Антуан (Saint-Antoine) получило разрешение на продажу во время Страстной недели особого сорта пряников в честь своего покровителя.
В Лувре демонстрируют "последний шедевр" Леонардо да Винчи 02 Апреля 2012 Франция Париж В Лувре демонстрируют "последний шедевр" Леонардо да Винчи В Лувре открылась выставка «Святая Анна. Последний шедевр Леонардо». Публике представили полотно «Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом» (около 1510) Леонардо да Винчи, которое в 2011 году подверглось реставрации.
Туры во Францию - на грани срыва из-за визовых проволочек 29 Марта 2012 Франция Туры во Францию - на грани срыва из-за визовых проволочек Туроператоры, работающие на французском направлении, отмечают внезапно возникшие проблемы с задержкой консульством паспортов. При этом "визовая пробка" образовалась задолго до высокого сезона. С приближением же майских праздников ситуация грозит стать катастрофической.
Франция самая посещаемая страна мира 28 Марта 2012 Франция Франция самая посещаемая страна мира Франция приняла в 2011 году около 80 миллионов иностранных гостей и тем самым удержала за собой звание самого популярного туристического направления в мире, заявил на пресс-конференции в рамках выставки Rendez-vous en France глава национального агентства по развитию туризма Atout France Кристиан Мантеи.
В Ницце запретят распитие спиртных напитков в общественных местах 28 Марта 2012 Франция Ницца В Ницце запретят распитие спиртных напитков в общественных местах В Ницце с 1 апреля вступит в силу запрет на распитие спиртных напитков на пляжах и в публичных местах. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози объявил о введении сухого закона на территории городского пляжа, в общественных местах и в парках в центре города. Запрет будет действовать с 20.00 до 05.00 по местному времени.
Предметы интерьера из парижских отелей можно приобрести на интернет-аукционе 05 Марта 2012 Франция Предметы интерьера из парижских отелей можно приобрести на интернет-аукционе Прикроватные столики в стиле Людовика XVI, бронзовые канделябры в стиле ампир, а также сейфы, недавно стоявшие в номерах парижских отелей группы Accor, можно приобрести на французской странице интернет-аукциона eBay.
Второй некурящий пляж появится во Франции 02 Марта 2012 Франция Ницца Второй некурящий пляж появится во Франции Во французской Ницце новый летний сезон ознаменуется открытием первого "некурящего" пляжа. Местные власти подчеркивают, что город, имеющий статус одного из главных туристических центров страны, гордится появлением места отдыха с табличкой "Plage sans tabac".
Во Франции автолюбителей обяжут возить собственные алкоматы 24 Февраля 2012 Франция Во Франции автолюбителей обяжут возить собственные алкоматы Во время путешествия по Франции на автомобиле, помимо аптечки и знака аварийной остановки, необходимо будет иметь в машине набор алкотестеров. Закон, обязующий автомобилистов держать в машине набор для проверки содержания алкоголя в организме, вступит в силу в июле. Отсутствие набора будет караться штрафом в размере 11 евро. Власти подчеркнули, что до ноября штрафы взиматься не будут, а нарушители отделаются предупреждением о необходимости приобрести устройства.
Во Франции запрещено обращение "мадемуазель" 24 Февраля 2012 Франция Во Франции запрещено обращение "мадемуазель" Забудьте про «мадемуазелей». Теперь их не существует. Причем официально. Во Франции был распространен циркуляр, который запрещает использовать в официальных документах обращение «мадемуазель», а также формулировки «девичья фамилия» (nom de jeune fille) и «фамилия в браке» (nom d'еpouse).