Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 9

Рост турпотока из России во Францию - 18% 21 Февраля 2012 Франция Рост турпотока из России во Францию - 18% В прошлом году Францию посетили около 800 тысяч туристов из России, что на 18% больше, чем годом раньше. В туристическом офисе страны полагают, что подобные результаты связаны в первую очередь с ростом интереса к регионам Франции.
Французские музеи "заговорят" по-польски 20 Февраля 2012 Франция Париж Французские музеи "заговорят" по-польски Польское посольство во Франции смогло убедить руководство Лувра добавить польский язык в список языков, на которых доступны бесплатные путеводители по музею. До сих пор посетители парижского музея могли бесплатно воспользоваться листовками на французском, английском, немецком, итальянском, испанском, португальском, русском, японском, китайском, корейском и арабском языках.
В ресторане Парижа можно стать шеф-поваром на один день 13 Февраля 2012 Франция Париж В ресторане Парижа можно стать шеф-поваром на один день Наверное, каждому случалось, попробовав в ресторане то или иное блюдо, заявить, что повар испортил рецепт и что он сам приготовил бы то же самое значительно лучше. Парижский ресторан предлагает посетителям делом подтвердить подобные слова.
Найти нужный выход из парижского метро поможет новое приложение для смартфонов 13 Февраля 2012 Франция Париж Найти нужный выход из парижского метро поможет новое приложение для смартфонов Новое приложение Paris-ci la sortie du Métro для iPhone и смартфонов на платформе Android поможет жителям и гостям города сориентироваться, в какую сторону им выходить из вагона, чтобы попасть к нужному выходу или на пересадку.
Водные трамваи в Париже заменят наземный транспорт 30 Января 2012 Франция Париж Водные трамваи в Париже заменят наземный транспорт В Париже будут запущены три маршрута водных трамваев. Они должны стать альтернативой машинам и автобусам. Власти Парижа намерены до конца 2013 года наладить движение речного городского транспорта во французской столице и ее пригородах.
Во Франции нашли замену обычным отелям 30 Января 2012 Франция Во Франции нашли замену обычным отелям Во Франции на окраине деревни Аллош (Буш-дю-Рон, регион Прованс-Альпы-Лазурный берег) создали необычную услугу - прозрачные коконы, в которых туристам предлагают переночевать под открытым небом. В полупрозрачных пузырьках, созданных компанией «Attrap Rêves», откроется вид на ночное небо, а разобраться в созвездиях помогут профессиональный телескоп и звездная карта, которые предоставляются в распоряжение туристов.
Французы построят "Наполеонленд" 26 Января 2012 Франция Париж Французы построят "Наполеонленд" Во Франции появится тематический парк, посвященный великому императору страны – Наполеону. Парк разместят в пригороде Парижа, в месте, где Наполеон победил австрийскую армию. Автором проекта стал Ив Жего, французский политик и историк. Главным аттракционом парка будет водное шоу, посвященное Трафальгарской битве.
Выставка произведений ню Дега пройдет в Париже 24 Января 2012 Франция Париж Выставка произведений ню Дега пройдет в Париже В Париже пройдет выставка Эдгара Дега, чьи работы в последний раз экспонировались во французской столице 25 лет назад в Большом дворце (Grand Palais).
Парк развлечений в Париже можно посетить бесплатно 16 Января 2012 Франция Париж Парк развлечений в Париже можно посетить бесплатно Третий год подряд парижский парк Jardin d'Acclimatation устраивает дни открытых дверей для своих посетителей. Впервые акция состоялась в 2010 году и была приурочена к 150-летию комплекса.
Пятеро парижан поселились в квартире на станции метро 11 Января 2012 Франция Париж Пятеро парижан поселились в квартире на станции метро Представительство шведской компании IKEA во Франции организовало необычную рекламную акцию, поселив пять человек в квартире, оборудованной в парижском метро. Квартира площадью 54 квадратных метра разместилась на платформе станции Auber. Необычное жилье полностью обставлено мебелью из IKEA.
Компенсация которая может перевернуть мир туризма 11 Января 2012 Франция Компенсация которая может перевернуть мир туризма Алльет Бюфьиль получила серьезную травму на французском курорте Фон-Роме еще в 1997 году и с тех пор женщина парализована. И только спустя 14 лет суд обязал курорт выплатить пострадавшей компенсацию в размере миллион евро. При этом истцы намерены добиться увеличения суммы выплат до 3 миллионов евро.
В новогоднюю ночь в Париже ограничат продажу алкоголя и напитков в стеклянных бутылках 27 Декабря 2011 Франция Париж В новогоднюю ночь в Париже ограничат продажу алкоголя и напитков в стеклянных бутылках Парижская полиция напоминает, что на улицах французской столицы в новогоднюю ночь будет введен ряд ограничений, касающихся распития напитков. В частности, продажа на вынос алкоголя, а также напитков в стеклянных бутылках будет запрещена с 20.00 31 декабря до 5.00 1 января.
Париж объявил даты сезонных распродаж 23 Декабря 2011 Франция Париж Париж объявил даты сезонных распродаж Стали известны даты проведения сезонных распродаж во Франции. Они отображены в соответствующем документе и являются фиксированными для магазинов почти всех регионов страны.
Приставки Nintendo станут электронными путеводителями по Лувру 19 Декабря 2011 Франция Париж Приставки Nintendo станут электронными путеводителями по Лувру Лувр модернизирует экскурсионное сопровождение, заменив стандартные аудиогиды на портативные игровые консоли Nintendo 3DS. Согласно данным статистики, только 4% из 8,5 миллиона посетителей крупнейшего парижского музея пользуются аудиогидами. Руководство галереи рассчитывает, что приставка Nintendo с ее интерактивными функциями окажется более востребованной.
Французский курорт украсили скульптуры Дали 12 Декабря 2011 Франция Межев Французский курорт украсили скульптуры Дали C 15 декабря на французском лыжном курорте Межев (Megeve) откроется эксклюзивная выставка работ Сальвадора Дали под открытым небом. 9 скульптур, некоторые из которых достигают в высоту 7 метров, будут установлены в различных местах курорта - начиная от центральной площади и заканчивая лыжными трассами.
В Париже можно позвонить Санта-Клаусу 09 Декабря 2011 Франция В Париже можно позвонить Санта-Клаусу На Елисейских полях в Париже установят огромный смартфон в традиционных рождественских цветах, при помощи которого можно будет связаться с Санта-Клаусом.
На Эйфелевой башне откроется каток 24 Ноября 2011 Франция Париж На Эйфелевой башне откроется каток По традиции, к рождественским праздникам на Эйфелевой башне в Париже откроется каток. Он разместится на первом этаже "Железной дамы". Каток откроется 15 декабря и будет работать до 31 января. В этот период каждый желающий сможет покататься на коньках, наслаждаясь панорамой города с высоты 57 метров.
В парижском Диснейленде увеличилось число посетителей 11 Ноября 2011 Франция Париж В парижском Диснейленде увеличилось число посетителей Количество посетителей французского Диснейленда, расположенного в местечке Марн-ла-Валле (32 километра от Парижа), в этом году увеличилось на 4% по сравнению с прошлогодними показателями. С начала года в парке развлечений побывали 15,6 миллиона гостей.
Международная выставка фотографии в Париже 10 Ноября 2011 Франция Париж Международная выставка фотографии в Париже В Париже открылась крупнейшая международная выставка фотографии Paris Photo. В этом году мероприятие проводится в 15-й раз, и в нем принимают участие 117 галерей из 23 стран.
Горнолыжные школы Франции открыли сайт на русском языке 26 Октября 2011 Франция Горнолыжные школы Франции открыли сайт на русском языке На зимних курортах Франции, как и во многих других местах активного отдыха, работают горнолыжные школы. И французская ассоциация ESF особенно ждет туристов из России. К наступающему сезону её сайт, объединяющий свыше 250 школ и более 17 тысяч профессиональных инструкторов, запустил версию на русском языке.