Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 15

Бывший консул Греции приговорен к тюремному заключению за взятки 17 Апреля 2007 Греция Бывший консул Греции приговорен к тюремному заключению за взятки На прошлой неделе суд греческого города Салоники приговорил к 21 году тюрьмы бывшего дипломата, экс-главу консульского отдела посольства Греции на Украине, признав его виновным во взяточничестве, мошенничестве и отмывании денег при оформлении виз.
Лучший отель на побережье находится в Греции 13 Апреля 2007 Греция Лучший отель на побережье находится в Греции Guardian предлагает своим читателям своебразный хит-парад лучших европейских отелей, расположенных на берегу моря. Первое место в списке занял отель Perantzada, расположенный на греческом острове Итака. Perantzada находится в здании XIX века, построенном знаменитым немецким архитектором Эрнстом Шиллером. Все его номера обставлены мебелью, выполненной из натуральных материалов, а на стенах развешаны картины с греческими пейзажами. Стоимость размещения составляет от $165 за ночь.
Греки хотят купить турецкий остров 04 Апреля 2007 Греция Греки хотят купить турецкий остров Жители греческого острова Лесбос планируют купить небольшой турецкий остров, расположенный в нескольких милях по другую сторону морской границы. Вообще же это может оказаться беспрецедентной сделкой между двумя противоборствующими странами. Власти Лесбоса с населением в 100.000 человек заявили, что хотят собрать 22 миллиона долларов на покупку острова Гарип, чьи склоны, усаженные соснами видны с греческой территории через Эгейское море.
Греческая покровительница брака оказалась без головы 03 Марта 2007 Греция Греческая покровительница брака оказалась без головы Греческие археологи сообщили подробности о своей удивительной находке. Среди развалин древнего мифического города Диона, расположенного у подножия горы Олимп в 80 километрах к юго-западу от Салоников, обнаружена статуя богини Геры, которая в Древней Греции считалась покровительницей брака, охраняющая матерей во время родов, а также богиней неба.
Современных атлетов в древней Греции гребцами бы не взяли 23 Февраля 2007 Греция Современных атлетов в древней Греции гребцами бы не взяли Тренер-физиолог Гарри Росситер из университета в Лидсе (Великобритания) исследовал, какими данными должны были обладать гребцы, приводившие в движение афинские трехпалубные суда-триеры. И пришел к выводу, сообщает MIGnews.com, что даже при современных методиках тренировок сегодня было бы трудно найти достаточное количество пригодных для этого атлетов.
Греция намерена стать круглогодичным направлением 21 Февраля 2007 Греция Греция намерена стать круглогодичным направлением Туриндустрию Греции ждут новые времена. Об этом заявила министр туризма Греции Фани Палли-Петралья на первом форуме “Карта туризма-2007”, собравшем ведущих греческих специалистов отрасли, сообщает Travel Daily News.
В Афинах разгорелись уличные потасовки 19 Января 2007 Греция В Афинах разгорелись уличные потасовки В столице Греции - крупные беспорядки. Все началось с демонстрации студентов и преподавателей против реформы высшего образования, которую планирует правительство. Реформа предусматривает создание в стране частных университетов, что может привести к значительному сокращению финансирования государственных вузов.
С 22 января в Греции стартует сезон распродаж 11 Января 2007 Греция С 22 января в Греции стартует сезон распродаж Министерство развития Греции объявило о начале зимних распродаж. Праздник для любителей шоппинга начнется 22 января 2007 года и продлится пять недель, сообщает "Греция от greek.ru". При этом никаких подробностей традиционно не известно.
Спортивный туризм - направление развития для туристического рынка Греции 10 Января 2007 Греция Спортивный туризм - направление развития для туристического рынка Греции Власти и бизнес Греции ищут дополнительные способы привлечения новых категорий туристов, сообщает проект "Греция от greek.ru". Один из таких вариантов предлагают Христос Петреас и Ахилеас Дзимас, консультант по маркетингу и, соответственно, основатель Rhodes Windsurfing Academy. До настоящего момента, во многом благодаря проведению Олимпийских Игр, Греция приобрела опыт привлечения большого числа туристов и организации крупных спортивных мероприятий. Но современный спортивный туризм подразумевает более персональное направление работы с потенциальным туристом, включая и стадию обучения для новичков.
Афины отметили Новый год фейерверками и световым шоу 03 Января 2007 Греция Афины отметили Новый год фейерверками и световым шоу Несколько тысяч горожан собрались на празднично украшенной площади перед мэрией Афин встречать новый, 2007 год. Жители города приветствовали избранного в минувшем году нового мэра Афин Никитаса Какламаниса, врача-онколога, бывшего профсоюзного лидера и министра здравоохранения. "Мы вместе должны не только пожелать, но и приложить усилия к тому, чтобы новый 2007 год не был омрачен войнами, бомбардировками беззащитного мирного населения и неприемлемыми публичными казнями", - сказал Какламанис, выступая перед афинянами.
Греческие туристы вернутся домой за счет МИДа 28 Декабря 2006 Греция Греческие туристы вернутся домой за счет МИДа Греческое внешнеполитическое ведомство наняло пассажирский самолет авиакомпании Olympic Airways, чтобы вывезти из Вены греческих туристов, которые не могут вернуться на родину из-за отсутствия билетов, передает РИА Новости. Как сообщили в среду греческие СМИ, около сотни граждан Греции, которые провели Рождество в Австрии, уже на обратном пути в аэропорту Вены обнаружили, что туристическая фирма не оплатила им обратных авиабилетов в Афины.
В рекламу отдыха в Греции вкладываются наибольшие суммы 26 Декабря 2006 Греция В рекламу отдыха в Греции вкладываются наибольшие суммы По данным Всемирной туристической организации, в 2005 году наибольшую сумму на продвижение национального турпродукта выделила Греция — 121,7 млн евро. Второе место занимает Мексика, потратившая 119,9 млн евро.
Сотрудников консульства Греции подозревают в нелегальной выдаче виз 20 Декабря 2006 Греция Сотрудников консульства Греции подозревают в нелегальной выдаче виз Проводится предварительное следствие в отношении консульства Греции в Москве. В частности, проверяется соучастие 3 греческих служащих-дипломатов в мафиозном заговоре по выдаче виз. Сотрудники более широкого гражданского корпуса, которые проработали несколько лет в Москве, сообщают о характерном факте, что один греческий чиновник-администратор исполнял свои обязанности в консульстве – вопреки всем законодательным нормам – в течение 10 лет, в то время, как максимальный срок исполнения таких полномочий не может превышать трех лет. Этот служащий был ответственен за выдачу виз, сообщает "Греция от greek.ru".
Grecotel – самая популярная гостиничная цепочка в Греции 13 Декабря 2006 Греция Grecotel – самая популярная гостиничная цепочка в Греции В рамках 22-й международной туристической выставки Philoxenia, которая проходила в греческом городе Салоники, впервые в ее истории были объявлены лауреаты престижной награды Philoxenia Tourism Awards. Самые достойные представители греческого турбизнеса выбирались путем голосования на официальном сайте выставки, а также с помощью опубликованных в прессе анкет.
Сокровища Греции возвращаются из музея Поля Гетти 12 Декабря 2006 Греция Сокровища Греции возвращаются из музея Поля Гетти Американский музей Гетти согласился вернуть в Грецию древние экспонаты, незаконно вывезенные из страны "черными археологами". Как говорится в совместном заявлении министерства культуры Греции и музея, распространенном в понедельник в Афинах, речь идет о золотом погребальном венке V века до нашей эры и так называемой "коре" - мраморной статуе девушки VI века до нашей эры.
Первому компьютеру – больше двух тысяч лет 01 Декабря 2006 Греция Первому компьютеру – больше двух тысяч лет Группа исследователей из Греции, Великобритании и США закончила реставрацию античного астрономического прибора, известного как "компьютер Антикиферы". Найденный в 1900 году единственный в своем роде бронзовый инструмент для определения положения луны и солнца оказался сложнее, чем предполагалось ранее: по-видимому, с его помощью можно было предсказывать лунные затмения и следить за перемещениями планет.
Белая Башня Салоников превратится в музей 27 Ноября 2006 Греция Белая Башня Салоников превратится в музей Белая Башня, главная достопримечательность северного греческого города Салоники, в будущем году превратится в музей, постоянную экспозицию которого составят предметы из коллекции соседнего музея Византийской культуры. Помимо этого специальная мультимедийная платформа, которую установят вдоль круглых стен башни, будет знакомить посетителей с увлекательной 2300-летней историей города. По словам властей, новый музей откроет свои двери уже в середине 2007 года.
Афины готовятся к рождественским ярмаркам 20 Ноября 2006 Греция Афины готовятся к рождественским ярмаркам В декабре открываются рождественские ярмарки в Афинах. Так, 2 и 3 декабря ярмарку устраивает немецкая школа. Этот базар, где можно найти огромное количество немецких продуктов, ручных поделок и попробовать горячие немецкие блюда, очень популярен среди местных жителей и туристов. В те же дни, 2 и 3 декабря, свои базары проводит Эллино-греческий образовательный фонд в главном здании Бенакио. В ресторане "Эгли" 3 декабря состоится ярмарка, которую организовывает англиканская церковь.