Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 2

Визу в Грецию можно получить на три года 11 Февраля 2016 Греция Визу в Грецию можно получить на три года В честь года Греции в России, греческие консульства стали выдавать разрешение на въезд в страну сроком на три года. Кроме того, чтобы получить визу в Грецию стали требовать меньше документов.
482 греческих отеля выставлены на продажу 21 Января 2016 Греция 482 греческих отеля выставлены на продажу Из-за резкого увеличения налога на недвижимость и налога на гостиничный бизнес греческие отели выставлены на продажу. Ставка НДС увеличена с 6,5 процента до 13 процентов. Не помогла владельцам греческих отелей и очередной рекорд посещаемости. В прошлом году страну посетило 26 миллионов туристов.
20 старинных затонувших кораблей обнаружили у берегов Греции 09 Ноября 2015 Греция 20 старинных затонувших кораблей обнаружили у берегов Греции Греческие и американские археологи, которые совместно работали в районе островов Фурни, обнаружили целое кладбище старинных кораблей. Более 20 кораблей были найдены археологами Инспекции подводных древностей и RPM Nautical Foundation, которым помогали местные рыбаки, а также дайверы и фридайверы.
Музеи Греции можно будет посетить по единому билету 04 Ноября 2015 Греция Музеи Греции можно будет посетить по единому билету Следующая весна в Греции будет интересная. С 1 апреля Центральный археологический совет вводит в действие пилотный проект. По единому билету можно будет посетить археологические памятники и музеи страны.
Древний подводный город найден на дне моря в Греции 26 Августа 2015 Греция Киклады Древний подводный город найден на дне моря в Греции В Греции научно-исследовательская команда Terra Submersa обнаружила на дне моря древнее поселение. Предположительно город был основан в 3-м тысячелетии до н.э. Исследование, которым руководят Инспекция подводных древностей и Женевский университет под эгидой Швейцарской археологической школы, началось еще год назад.
30 Июля 2015 Греция Санторини Санторини снова назвали самым красивым европейским островом В Европе опубликовали традиционный ежегодный рейтинг самых красивых островов согласно Travelers’ Choice Awards. В этом году в очередной раз победу заслужил греческий остров Санторини. Кроме того, Греция может похвастаться тем, что в ТОП 10 попали еще два острова – Крит и Закинтос.
В Грецию можно поехать с 30 процентной скидкой 09 Апреля 2015 Греция В Грецию можно поехать с 30 процентной скидкой Владельцы греческих отелей предлагают 30 процентную скидку для туристов из России. Таким способом греческие власти стараются привлечь большее количество российских путешественников, которые стали меньше ездить отдыхать за границу.
В Греции появятся новые подводные музеи 20 Января 2015 Греция Пелопоннес В Греции появятся новые подводные музеи Настоящий рай для дайверов готовит Центральный археологический совет Греции. В районе Фессалия появятся интересные подводные музеи. В основном заведения будут созданы на основе античных кораблекрушений.
Греция приглашает на карнавалы 16 Января 2015 Греция Греция приглашает на карнавалы Уже завтра начинаются карнавалы в Греции, которые продолжаться до конца зимы. Крупнейший в стране карнавал стартует 17 января в городе Патры. Этому мероприятию уже 180 лет.
Греческие музеи можно посетить бесплатно 14 Января 2015 Греция Афины Греческие музеи можно посетить бесплатно Греческая столица продолжает программу бесплатных экскурсий в некоторых музеях и археологических памятников. Экскурсии проводят опытные и квалифицированные гиды. Программу разработали Ассоциация лицензированных гидов и Организация культуры, спорта и молодёжи мэрии Афин.
В Греции уже можно покататься на лыжах 29 Октября 2014 Греция В Греции уже можно покататься на лыжах Для тех, кто с нетерпением ждет зимних развлечений, есть отличная новость. В Греции открылся горнолыжный сезон. В этом году открытие получилось в рекордно ранние сроки.
Популярные направления в бархатный сезон 11 Сентября 2014 Греция Крит Популярные направления в бархатный сезон Стали известны популярные направления для путешествий в бархатный сезон. Россияне, которые планируют свой отпуск сами, составили свой ТОП 10. В лидерах оказались такие курорты, которые находятся в таких местах: остров Крит в Греции, остров Тенерифе в Испании, Кипр, остров Майорка в Испании, Ницца во Франции, Салоу в Испании, Аланья в Турции, Варадеро на Кубе, остров Бали в Индонезия и остров Мадейра в Португалии.
В Грецию станет сложнее приезжать 24 Июля 2014 Греция Афины В Грецию станет сложнее приезжать Консульства Греции изменили правила выдачи виз. Теперь, что получить разрешение на въезд в страну, необходимо предоставить документы, что проживание в стране оплачено минимум на тридцать процентов.
Старый афинский аэропорт станет городом-садом 16 Июля 2014 Греция Афины Старый афинский аэропорт станет городом-садом 10 лет стоял в заброшенном состоянии международный аэропорт Эллиникон, который 60 лет служил аэропортом в греческой столице. Теперь компания Lamda Development готова перестроить это место под роскошный город-сад.
Россияне «рванули» в Грецию 25 Июня 2014 Греция Россияне «рванули» в Грецию Согласно статистике, в первом квартале Грецию посетило на 28 процентов больше туристов, чем за такой же период прошлого года. Путешественники пополнил казну страницы на 900 миллионов евро. Об этом сообщил Банк Греции.
На греческом острове освятили катакомбы раннего христианства 20 Июня 2014 Греция Киклады На греческом острове освятили катакомбы раннего христианства На греческом острове Милос прошли торжественные мероприятия с участием Архиепископа Афинского и всея Греции Иеронимоса. Муниципалитет Милоса и Священная Митрополия Сироса и Милоса организовали эти мероприятия в честь главных достопримечательностей острова - катакомбам времен раннего христианства.
Из Москвы в Грецию летим компанией Ellinаir 10 Июня 2014 Греция Салоники Из Москвы в Грецию летим компанией Ellinаir В этом месяце авиакомпания Ellinаir открывает новые рейсы: Москва - Салоники – Москва. С 24 июня можно уже летать в данном направлении каждую неделю по вторникам и средам до 8 октября.
В российских городах открываются новые визовые центры Греции 27 Мая 2014 Греция В российских городах открываются новые визовые центры Греции В скором времени жители Перми, Омска и Саратова смогут получить визу в Грецию в своем городе. О том, что открываются новые визовые центры сообщил чрезвычайный и полномочный посол Греческой Республики в Российской Федерации Данаи-Магдалини Куманаку.
На греческом пляже появилась бибилиотека 21 Мая 2014 Греция На греческом пляже появилась бибилиотека Открылась очередная пляжная библиотека. В этот раз постарались на греческом курортном городке Агия Анна. Внешне библиотека напоминает декоративное ограждение, но на самом деле в ромбовидных выемках можно выбрать книгу. Идею предложил отель Thalatta Seaside Hotel.
Российские туристы тратят в Греции 1000 евро 16 Мая 2014 Греция Российские туристы тратят в Греции 1000 евро Согласно статистике Банка Греции, туристы тратят на отдых в стране достаточно небольшие сумы по европейским меркам. К примеру, канадцы занимают первое место, тратя на 1 персону в среднем 1388 евро. Далее идут австралийцы (1369 евро) и американцы (1218 евро). Пятерку лидеров замыкают россияне (989 евро) со швейцарцами (961 евро).