Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 3

Самый красивый остров мира - греческий Санторини 13 Мая 2014 Греция Санторини Самый красивый остров мира - греческий Санторини Американские журналисты определили самые красивые острова в мире. В ТОП-16 попали два греческих острова. Остров ветров Миконос оказался на 11-м месте, а остров Санторини, который славится живописными улочками и потрясающими закатами стал победителем рейтинга.
Грецкий Окаменевший лес Лесбоса может попасть во Всемирное наследие 25 Апреля 2014 Греция Лесбос (Митилини) Грецкий Окаменевший лес Лесбоса может попасть во Всемирное наследие В предварительном списке Всемирного наследия ЮНЕСКО нашлось место для Окаменевшего леса Лесбоса.
В Греции откроют музей комиксов 08 Апреля 2014 Греция Салоники В Греции откроют музей комиксов Целое здание на улице Анагеннисиос в Салониках, которое получило статус историко-культурной ценности, станет новым Музеем комиксов. Сейчас здесь ведутся реставрационные работы.
В Греции побывало 18 миллионов туристов 25 Февраля 2014 Греция В Греции побывало 18 миллионов туристов Около 18 миллионов человек отдохнуло в Греции в прошлом году. Банк Греции информирует, что туристический поток в стране за 2013 увеличился на 15,5% (в 2012 - 14,9%).
Зимняя распродажа в Греции: приятный бонус для путешественников 15 Января 2014 Греция Зимняя распродажа в Греции: приятный бонус для путешественников Со вчерашнего дня в Греции начался период распродаж, который будет продолжаться до конца зимы. Почти во всех точках продажи скидки в первые дни достигают 50%, а ближе к февралю можно будет и вовсе скупиться на 80% дешевле.
Медицинский туризм – главный приоритет Греции 05 Ноября 2013 Греция Медицинский туризм – главный приоритет Греции Как сообщили греческие СМИ, в Москве совсем недавно закончился 2-ой Greek Medical & Health Tourism Workshop.
Греческие магазины будут работать по выходным 24 Октября 2013 Греция Греческие магазины будут работать по выходным В воскресенье, 3 ноября 2013 года, в рамках новой программы министерства развития Греции по реализации мер, касающихся свободного режима работы магазинов, в Греции впервые будут открыты небольшие супермаркеты (за исключением сетей известных супермаркетов).
Меняется адрес визового центра Греции в Петербурге 23 Октября 2013 Греция Меняется адрес визового центра Греции в Петербурге С 29 октября заявки на греческую визу в Петербурге нужно подавать по новому адресу. Прием соискателей будет вестись в здании ТЦ "Чкаловский" по адресу: Чкаловский проспект, дом 7, 2-й этаж.
В Греции скоро наступит национальный праздник 22 Октября 2013 Греция В Греции скоро наступит национальный праздник День Охи - государственный праздник в Греции и на Кипре, который отмечается 28 октября. Торжества в этом году выпадают на понедельник; магазины и государственные учреждения будут закрыты. Вместе с тем в это время можно будет увидеть красочные парады.
Греция популярна у россиян 16 Октября 2013 Греция Греция популярна у россиян За первые восемь месяцев нынешнего года количество виз, выданных российским туристам для посещения Греции, выросло по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 56,81% - до 776 732.
Греческие монастыри проводят выставку своей продукции 14 Октября 2013 Греция Греческие монастыри проводят выставку своей продукции Впервые монастыри, скиты и кельи Святой Горы Афон экспонируют производимые ими продукты. Ватопедский монастырь, а также монастырь Ксенофонта, скит Малой Святой Анны и скит Милопотаму представляют продукцию, выполненную монахами Святой Горы Афон вручную в стиле македонской школы из таких традиционных материалов как дерево, холст, сусальное золото и серебро, предлагая посетителям иконы непревзойденной эстетической ценности и совершенства.
Греция на пике посещаемости 10 Октября 2013 Греция Греция на пике посещаемости Согласно данным Ассоциации греческих туристических предприятий (СЕТЕ), объявленным в понедельник, 7 октября 2013 года, общее количество прибытий за 9 месяцев текущего года (включая и сентябрь месяц) увеличилось, по сравнению с прошлым годом, на 10,23% больше.
Греция - одна из самых гостеприимных стран мира 26 Сентября 2013 Греция Греция - одна из самых гостеприимных стран мира По мнению туристов и путешественников мира, Греция в этом году заняла седьмое место среди самых гостеприимных стран нашей планеты. Исследование было проведено одним из крупнейших сайтов по он-лайн бронированию на основе сравнения цен в 111 отелях мира, с опросом более 27.000 человек.
Греция отменила прием визовых соискателей по субботам 13 Сентября 2013 Греция Греция отменила прием визовых соискателей по субботам Всего одну неделю в сентябре Греция принимала заявления на визы и выдавала готовые паспорта по субботам. Теперь визовый центр в Москве работает только в будние дни.
Время приема документов на визу в Грецию сократилось 06 Сентября 2013 Греция Время приема документов на визу в Грецию сократилось С окончанием высокого летнего сезона сервисно-визовый центр Греции в Москве немного сократил часы своей работы. Вместе с тем, прием соискателей по субботам сохранился.
Российские туристы спасают греческую экономику 22 Августа 2013 Греция Российские туристы спасают греческую экономику Несмотря на то, что Греция по-прежнему переживает тяжелейшие последствия экономического кризиса, а на острове Санторин зафиксированы перебои с электроэнергией, количество туристов в стране не уменьшилось - в основном за счет гостей из России.
Древнюю Олимпию обновят 14 Августа 2013 Греция Древнюю Олимпию обновят Каждый исторический памятник имеет большую ценность, уже не говоря о тех, которые расположены на территории Древней Олимпии - родине Олимпийских игр. Именно поэтому так важны раскопки древнего Гимнасия.
В Греции – славянский сезон 01 Августа 2013 Греция В Греции – славянский сезон В этом году наполненность отелей полуострова Халкидики достигла 80% - 85%, при этом самыми лучшими посетителями оказались туристы из России и стран Балканского полуострова.
В Греции начался сезон распродаж 16 Июля 2013 Греция В Греции начался сезон распродаж С 15 июля по 31 августа в Греции проходит летний период скидок. Самые выгодные покупки, с экономией от 30% до 70%, можно будет сделать в магазинах одежды и обуви.
В Греции нашли старейший ипподром 02 Июля 2013 Греция В Греции нашли старейший ипподром Согласно сообщению профессора классической археологии Афинского университета Па́носу Валава́нису, в Дельфах обнаружен один из старейших ипподромов Греции, поиски которого длились более двух веков.