Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 4

В Новороссийске открыт визовый центр Греции 26 Июня 2013 Греция В Новороссийске открыт визовый центр Греции С 17 июня начал свою работу визовый центр Греции в Новороссийске. Он расположен по адресу: ул. Карла Маркса, д. 49; часы работы - с 9:00 до 16:00 по будним дням.
В Греции полно туристов 12 Июня 2013 Греция В Греции полно туристов Туристический сезон в Греции с каждым днем всё больше вступает в свои права, подтверждая на практике прогнозы о рекордном числе иностранных туристов, избравших в качестве своего летнего отдыха греческое направление.
Ради туристов Греция готова снизить НДС 04 Июня 2013 Греция Ради туристов Греция готова снизить НДС Заместитель министра финансов Греции Георгиос Мавраганнис заявил в своем выступлении в Парламенте Греции о снижении с июля 2013 года налога на добавленную стоимость (НДС) в сфере общественного питания с 23% до 13 %, в рамках экспериментальной программы.
От петербургских туристов Греция требует странный набор документов 04 Июня 2013 Греция От петербургских туристов Греция требует странный набор документов Греция, декларируя максимальную открытость для россиян в визовых вопросах, имеет при этом различные правила для соискателей из разных городов, сообщает соб.корр. Travel.ru. Так, по непонятным причинам весьма подозрительными кажутся туристы из Петербурга: от них требуется предоставлять дополнительные документы, в том числе и те, от которых давно отказались другие, самые строгие дипмиссии.
В Греции - все больше лечебных источников 03 Июня 2013 Греция В Греции - все больше лечебных источников Помимо пляжей и экскурсий, Греция предлагает своим гостям уникальные возможности оздоровления. Здесь существует немало целебных источников; недавно их официальный список пополнил еще один.
Появился прямой рейс из Астрахани в Грецию 03 Июня 2013 Греция Появился прямой рейс из Астрахани в Грецию Этим летом впервые появился чартерный рейс из Астрахани в Грецию. До начала октября перелеты в Салоники будет выполнять греческая авиакомпания Astra Airlines по заказу туроператора "Музенидис Трэвел".
Греция обещает выдавать мультивизы на три года 31 Мая 2013 Греция Греция обещает выдавать мультивизы на три года Консульство Греции выдает все больше виз соискателям из России. Если до наступления летнего сезона ежедневно поступало около 13 тысяч визовых заявок в день, то теперь их количество достигло уже 16 тысяч.
Столичный регион Греции ждет туристов из России 29 Мая 2013 Греция Афины Столичный регион Греции ждет туристов из России Министерство культуры Греции и власти Аттики планируют сделать столичный регион страны более популярным у туристов. В этих целях разработана программа, направленная на всестороннее информирование путешественников.
Из Челябинска теперь можно улететь в Грецию напрямую 29 Мая 2013 Греция Из Челябинска теперь можно улететь в Грецию напрямую Сегодня стартовали регулярные рейсы из Челябинска в Салоники (Греция). Полеты выполняет греческая авиакомпания Astra Airlines по заказу туроператора "Музенидис Трэвел" на воздушном судне A-320.
Визовый центр Греции составил "график загруженности" 15 Мая 2013 Греция Визовый центр Греции составил "график загруженности" Греция - одна из наиболее востребованных туристами стран, особенно с приближением летнего сезона. Для удобства соискателей визовый центр этой страны в Москве опубликовал сведения о днях наибольшей загруженности. Это поможет туристам выбрать оптимальное время подачи заявки.
В Греции начались майские распродажи 14 Мая 2013 Греция В Греции начались майские распродажи Дабы стимулировать интерес туристов в кризисное время, Греция расширила рамки сезона распродаж в магазинах. В мире подобные "межсезонные" акции становятся все популярнее. С 16 мая по 25 мая в Афинах будет проходить ближайшая по времени.
Острова Греции ждут россиян на безвизовый отдых 08 Мая 2013 Греция Острова Греции ждут россиян на безвизовый отдых Желая привлечь на отдых как можно больше туристов из России, в наступающем летнем сезоне, с 7 июня по 30 сентября, Греция снова будет пускать их на несколько своих островов без виз.
На Крите проходят бесплатные экскурсии 15 Марта 2013 Греция Крит На Крите проходят бесплатные экскурсии В городе Ханья на острове Крит стартует программа бесплатных экскурсий под общим названием "Уважаю и познаю свой город. Путешествие в историю, по переулкам, в воспоминания и в цвета города Ханья". Эта программа реализуется здесь уже во второй раз.
Греция приглашает на карнавал 15 Марта 2013 Греция Остров Закинф Греция приглашает на карнавал В Греции заканчивается сезон карнавалов, предваряющий наступление Великого поста. В ближайшее воскресенье, 17 марта, во всех уголках материковой и островной части страны пройдут Большие карнавальные шествия. Особенно интересным считается карнавал на острове Закинф, история которого насчитывает пять веков.
Греция продлевает сезон круизов до поздней осени 13 Марта 2013 Греция Греция продлевает сезон круизов до поздней осени В этом году Греция планирует расширение туристического сезона до поздней осени. Особенно это касается круизного туризма, поскольку, как ожидается, круизные суда будут прибывать в Салоники вплоть до ноября месяца, сообщают греческие СМИ.
В Греции стало больше целебных источников 19 Февраля 2013 Греция В Греции стало больше целебных источников Комитет министерства туризма Греции по защите природных лечебных ресурсов признал лечебными ещё три источника. Речь идет об источнике озера Вульягмени в Аттике, а также об источниках в Камена Вурла (муниципалитет Агиу Константину-Молу) и в Клинидес (Кавала).
Немцы разлюбили Грецию 15 Февраля 2013 Греция Немцы разлюбили Грецию Согласно отчету, обнародованному в Гамбурге, этим летом Грецию посетит лишь малая доля немецких туристов, так как меньше 1% немцев запланировали в этом сезоне поездку в находящуюся в кризисном состоянии страну.
Бесплатные экскурсии в Афинах 27 Декабря 2012 Греция Афины Бесплатные экскурсии в Афинах 11 декабря в греческой столице с зажжением праздничных огней на площади Синтагма был дан старт рождественскому сезону. В числе многочисленных мероприятий - бесплатные экскурсии с осмотром археологических объектов и исторических памятников.
Можно стать греком купив недвижимость в Греции 22 Ноября 2012 Греция Можно стать греком купив недвижимость в Греции Всем иностранцам, купившим или собирающимся приобрести недвижимость в Греции стоимостью более 300 тыс. евро, будет выдаваться специальный вид на жительство на пять лет, сообщают греческие СМИ со ссылкой на предложение министерства развития, финансов и внутренних дел страны, - сообщает ИА «Турмаяк».
В Греции начались распродажи 01 Ноября 2012 Греция Афины В Греции начались распродажи Торговая Ассоциация Афин начинает акцию снижения цен. С 1 по 11 ноября в столице Греции будет проводиться осенний марафон скидок.