Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 7

Туристы могут спокойно отдыхать в Греции 02 Июля 2011 Греция Туристы могут спокойно отдыхать в Греции Пресс-служба компании Aldemar Hotels & Spa распространила информационное сообщение о реальной ситуации, которая складывается на греческих курортах
Авиадиспетчеры спасают экономику Греции 17 Июня 2011 Греция Авиадиспетчеры спасают экономику Греции На акцию протеста в греческой столице собралось более 25 000 человек. Эпицентром акции стала площадь Синтагма возле дворца парламента. Мирная демонстрация очень быстро переросла в беспорядки. Полицейских забросали бутылками с горючей смесью, те ответили слезоточивым газом.
В Греции упростили процедуру покупки недвижимости иностранцами 10 Июня 2011 Греция В Греции упростили процедуру покупки недвижимости иностранцами Покупка недвижимости в Греции до сих пор для иностранцев была не проста. Для покупки желаемого объекта, необходимо было получить разрешение от Министерства Обороны Греции (8-10 месяцев), если приглянулся домик в приграничных районах, особенно любимых российскими туристами.
"Семейное счастье" на греческих островах 20 Апреля 2011 Греция "Семейное счастье" на греческих островах Отели Sunshine на Корфу и Крите размещают детей в возрасте до 13 лет совершенно бесплатно, а на Родосе возраст детей увеличивается до 14-ти. Кроме того, уникальные отели Sunshine, предназначенные в основном для семейного отдыха, как нельзя лучше продумали инфраструктуру и развлечения.
Турист вернул Греции фрагмент Акрополя, украденный им 50 лет назад 18 Апреля 2011 Греция Афины Турист вернул Греции фрагмент Акрополя, украденный им 50 лет назад Долгое время кусочек мрамора размером 15 на 5 см, взятый на память из древней городской крепости греческой столицы, хранился у путешественника дома, пока он случайно не обнаружил забытый сувенир при проведении генеральной уборки.
В Греции организовали экскурсионные туры для незрячих 14 Апреля 2011 Греция В Греции организовали экскурсионные туры для незрячих С 6 апреля в Греции можно побывать на экскурсии для слепых и слабовидящих людей. Греческое орнитологическое общество и Греческая ассоциация слепых «Маяк» совместно с Международным аэропортом Афин в рамках экологической защиты водно-болотных угодий открыли специальный тур в Вравроне в 38 км от Афин, сообщает Greek.ru.
Спрос на Грецию растет 06 Апреля 2011 Греция Спрос на Грецию растет Большим спросом в этом году у россиян пользуется туры в Грецию, которые многие бронируют уже сейчас. В связи со спросом на это направление по сравнению с прошлым годом, большее количество туроператоров выставили раннее бронирование.
Крупные покупки в Греции запрещено оплачивать наличными 05 Апреля 2011 Греция Крупные покупки в Греции запрещено оплачивать наличными В Греции изменились правила торговли: с 1 апреля любые операции купли-продажи на сумму, превышающую 3000 евро, должны производиться только по безналичному расчету, то есть покупателю обязательно придется воспользоваться банковскими картами или чеками.
Российские туристы все чаще едут в Грецию 22 Марта 2011 Греция Российские туристы все чаще едут в Грецию Греция остается в числе стран, интересных туристам. По данным крупнейших туристических компаний Европы, TUI и Thomas Cook, объем летних бронирований в Германии вырос по сравнению с прошлым годом на 8%, в Великобритании - на 12%. Чуть меньше, на 5%, увеличился спрос на отдых в Греции во Франции. В России туроператоры отмечают 20-процентный рост спроса.
Греция: центр Афин отдадут туристам 12 Января 2011 Греция Афины Греция: центр Афин отдадут туристам Новый мер Афин объявил о том, что центр города превратится в полностью туристическую территорию.
Движение автотранспорта запретят и создадут новые пешеходные улицы. Количество забастовок в центре значительно сократится – ведь министерства и госучреждения будут вынесены за пределы исторического центра на окраины Афин.
В Греции выяснили, что привлекает российских туристов 02 Декабря 2010 Греция В Греции выяснили, что привлекает российских туристов Представительство по туризму Греции (ЕОТ) провело анализ российского рынка, выявив предпочтения российских туристов в Греции. Так по итогам исследования стало ясно, что большинство россиян (32%) рассматривают Грецию, прежде всего как страну для семейного отдыха. В социальном разрезе основную часть потока из России и СНГ составляет средний класс (35%).
Греция: график работы магазинов накануне Рождества и Нового года 01 Декабря 2010 Греция Греция: график работы магазинов накануне Рождества и Нового года Магазины по всей Греции откроются дополнительно в воскресенье 19 декабря. А в Афинах столичные власти разрешили магазинам поработать еще и в воскресенье 12 декабря при условии соблюдения всех прав работников.
Остров Спиналонга вновь принимает туристов 27 Ноября 2010 Греция Крит Остров Спиналонга вновь принимает туристов Критский остров Калидон или Спиналонга как его называют, вновь ждет туристов. Остров, некогда бывший убежищем и местом ссылки прокаженных, стал известен благодаря телевизионному сериалу, в основе которого лежит книга Виктории Хислоп «Остров».
Крит: греческие археологи нашли уникальный клад 30 Сентября 2010 Греция Крит Крит: греческие археологи нашли уникальный клад На месте древнего города Элефтерн на острове Крит, греческие археологи обнаружили клад с золотыми сокровищами, которому около 2,7 тысяч лет. В могиле, в которой были похоронены мужчина и женщина, ученые нашли около трех тысяч небольших золотых предметов, сосуды и загадочное изображение богини-пчелы.
В Греции отметят 2500 лет со дня Марафонской битвы 28 Сентября 2010 Греция Афины В Греции отметят 2500 лет со дня Марафонской битвы В честь 2500-летней годовщины со дня Марафонской битвы в Афинах 31 октября пройдет 28-й классический марафон. 22 тысячи участников, среди которых профессиональные спортсмены и просто любители бега со всего мира преодолеют расстояние от города Марафон до центра Афин.
Жуткие "сувениры" из греческой столицы 19 Сентября 2010 Греция Афины Жуткие "сувениры" из греческой столицы Двое туристов были арестованы в Афинах после того, как служба безопасности международного аэропорта столицы Греции обнаружила шесть человеческих черепов в ручной клади в туристов. Перевозчиками черепов оказались туристы из США, которые заявили, что они купили их в одном из сувенирных магазинов на острове Миконос Греции. Продавец продал им черепа как макеты, однако после проведенной проверки выяснилось, что они настоящие и человеческие.
Греческий Лас-Вегас за 5 миллиардов евро 07 Сентября 2010 Греция Греческий Лас-Вегас за 5 миллиардов евро Камена Вурла – небольшой греческий город-курорт, известный своими термальными водами. Находится в 160 км от Афин на берегу залива, отделяющего остров Эвию от континентальной Греции. Курорт славится среди греков своей естественной красотой, сочетанием гор и моря, а также своими горячими источниками.
Греция: туристам предлагают очистить организм на лоне природы 31 Августа 2010 Греция Крит Греция: туристам предлагают очистить организм на лоне природы В Греции туристов приглашают пройти оздоровительный курс, основанный на «обретении гармонии с природой» - Wildfitness. На северо-западе острова Крит, в местечке Ханья открылся первый средиземноморский комплекс Milia Village.
Афинский Акрополь откроется в полнолуние 24 августа для посетителей 24 Августа 2010 Греция Афины Афинский Акрополь откроется в полнолуние 24 августа для посетителей Греческое Министерство культуры и туризма заявило, что договорилось со своими обслуживающими афинский Акрополь работниками открыть памятник ночью в полнолуние 24 августа. Несколькими днями раньше министерство сообщило, что Акрополь, вопреки традиции, будет закрыт, поскольку с работниками археологической службы не удалось достичь соглашения об оплате.
Ученые нашли путь в царство мертвых 15 Августа 2010 Греция Ученые нашли путь в царство мертвых Ученым удалось обнаружить легендарную реку Стикс, фигурирующую в мифах Древней Греции как путь в царство мертвых. Специалисты из Стэндфордского Университета уверены, что река, которая, по преданию, вытекала из Преисподней, существует и сейчас в горной части полуострова Пелопоннес, но ныне известна под названием Мавронери. Доводы ученых основываются на предположении о том, что Александра Македонского отравили водой, взятой из Стикса.