Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Гонконга / страница 2

Гонконг – рай для киноманов 11 Марта 2011 Гонконг о. Гонконг Гонконг – рай для киноманов В Гонконге стартует масштабный кинофестиваль, где покажут лучшие фильмы со всего мира. В фестивале принимают участие сразу несколько российских картин. 22-го марта в Гонконге начнется 35-й международный кинофестиваль. Главный организатор – Гонконгское международное общество кинофестивалей.
Китай: в Гонконге открылся аквариум Aqua City 06 Февраля 2011 Гонконг о. Гонконг Китай: в Гонконге открылся аквариум Aqua City В знаменитом Ocean Park в Гонконге открылся новый аттракцион, посвященный подводному миру. В Aqua City гостям предлагается осмотреть один из самых больших в мире аквариумов. Предоставляя обзор на 360 градусов, это гигантское сооружение позволит узнать больше о развитии жизни в мировом океане, о его обитателях и тайнах. В парке также есть тематическая торговая зона, где можно приобрести сувениры.
Гонконг поздравляет с Новым годом по лунному календарю 21 Января 2011 Гонконг Гонконг поздравляет с Новым годом по лунному календарю 3 февраля 2011 года по всей Азии и за ее пределами будут праздновать наступление Нового года по лунному календарю. В этот день в свои права официально вступит символ года – металлический (белый) заяц или кот.
Гонконг встречает Новый год 28 Декабря 2010 Гонконг Гонконг встречает Новый год В ночь с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года Гонконг приглашает встретить Новый год на набережной бухты Виктория, где состоится грандиозное пиротехническое шоу. В последние десять секунд уходящего года гигантские цифры традиционного Новогоднего отсчета, от 10 до 1, впервые появятся в небе над Международным финансовым центром Гонконга и другими девятью высотными зданиями, и каждый из зрителей, собравшихся в центре города, почувствует приближение самого торжественного момента праздника – наступление 2011 года.
Рост российского турпотока в Гонконг достигает 80% 23 Декабря 2010 Гонконг Рост российского турпотока в Гонконг достигает 80% По данным московского представительства Управления по туризму Гонконга, за 2010 год этот особый административный район посетят более 80 тысяч туристов из России, что на 80% превышает показатели 2009 года. Рост турпотока на этом направлении объясняется отменой с июля 2009 года визового режима для россиян в сочетании с большим выбором авиарейсов по доступным ценам.
Рекордное число туристов приезжает в Гонконг 02 Ноября 2010 Гонконг Рекордное число туристов приезжает в Гонконг Туристический офис Гонконга прогнозирует, что до конца 2010 года этот город посетит рекордное количество туристов - около 34 миллионов. В сентябре, зарегистрировав цифру в 26 миллионов гостей, офис пересмотрел свой прежний 31-милионный прогноз, поскольку наибольший наплыв туристов сюда происходит именно в последний квартал.
Гонконг готовится к Хеллоуину 27 Октября 2010 Гонконг Гонконг готовится к Хеллоуину Туристические власти Гонконга стараются сделать город как можно более привлекательным для туристов. Сейчас здесь проходит масштабная подготовка к празднованию Хеллоуина: на протяжении всего октября проводятся тематические вечеринки, а рестораны и бары предлагают посетителям различные скидки.
Китай: в гонконском отеле гостей регистрирует iPad 18 Октября 2010 Гонконг Китай: в гонконском отеле гостей регистрирует iPad Отель «Upper House» в Гонконге перешел на новый метод обслуживания постояльцев. В отеле внедрили онлайновую регистрацию туристов с помощь. Принципиально нового полного планшета iPad.
Теперь кто-то из службы сопровождения гостей идет вместе с постояльцем в номер и через iPad, который он держит в руке, осуществляет всю процедуру заселения.
Гонконг прекратит выдачу вида на жительства в обмен на покупку недвижимости 18 Октября 2010 Гонконг Гонконг прекратит выдачу вида на жительства в обмен на покупку недвижимости Власти Гонконга приняли решение отменить о прекращении выдачи вида на жительство в обмен на покупку недвижимости. Данное решение администрация приняла в качестве одной из мер по снижению цен на местную недвижимость. Также в регионе планируется строительство доступного жилья.
Согласно действующему законодательству, при вложении 6,5 млн гонконгских долларов ($837,6 тыс.) в экономику либо недвижимость Гонконга нерезидент получает вид на жительство. В январе-сентябре этого года из общего объема инвестиций 42% составили сделки с гонконгской недвижимостью. Наиболее популярна такая схема у жителей других регионов Китая.
Гиды Гонконга не любят туристов 14 Октября 2010 Гонконг Гиды Гонконга не любят туристов В Гонконге (Китай) вчера выработали 10 мер, чтобы справиться со злоупотреблениями гидов своим служебным положением. Эту меру пришлось применить после целого ряда скандалов разгоревшихся в последнее время.
Гости Гонконга смогут сами приготовить китайские пирожные 14 Февраля 2010 Гонконг Гости Гонконга смогут сами приготовить китайские пирожные В Гонконге открылась шоу-галерея Tasting Hong Kong - первое развлечение для туристов, которое посвящено местной гастрономической культуре, праздничным деликатесам и закускам. Кулинарные шоу и мастер-классы, происходящие прямо посреди выставочных экспозиций, пользуются огромной популярностью среди гостей города и представляют Гонконг с новой неожиданной стороны.
Гонконг укажет туристам на опасные солнечные дни 04 Января 2010 Гонконг Гонконг укажет туристам на опасные солнечные дни С 2005 по 2008 год в Гонконге было зафиксировано 325 случаев солнечного удара, притом 23 из них закончились летальным исходом. Гонконгская обсерватория (местный аналог российского Гидрометцентра) планирует до конца 2011 года разработать новый индекс, призванный информировать жителей и туристов о риске солнечного удара в особенно жаркие дни.
Новый год в Гонконге 30 Декабря 2009 Гонконг о. Гонконг Новый год в Гонконге В новогоднюю ночь министерство по туризму Гонконга организует зрелищное представление Hong Kong New Year Countdown Celebrations. Центром представления станет самое высокое в Гонконге здание – 88-этажный небоскреб Two IFC. Здесь и будет развернуто грандиозное светомузыкальное шоу, а всемирно известная гавань Виктория Харбор послужит прекрасным фоном для предстоящего праздника.
Из унитазов едят посетители в новой ресторанной сети 26 Ноября 2009 Гонконг Из унитазов едят посетители в новой ресторанной сети Последний каприз кулинарной моды отражает странные, если не сказать более, вкусы обитателей Гонконга и извращенное чувство юмора. В Гонконге создана и расширяется сеть ресторанов Modern Toilet. Первый Modern Toilet был открыт в туристическом районе Монконг полгода назад и сразу же стал хитом сезона.
Гостиничный номер на высоте 484 метра 30 Октября 2009 Гонконг Гостиничный номер на высоте 484 метра Это произойдет в 2010 году, когда международная гостиничная сеть Ritz-Carlton введет в эксплуатацию шестизвездный отель, занимающий 17 верхних этажей 118-этажного здания. Высота данной постройки - "Международного коммерческого центра" (International Commerce Centre) - составит 484 метра, сообщает агентство dpa со ссылкой на газету South China Morning Post. Она является самым высоким зданием города и войдет в пятерку наиболее высоких небоскребов мира.
После отмены виз в Гонконг приехало на 76% больше российских туристов 02 Сентября 2009 Гонконг После отмены виз в Гонконг приехало на 76% больше российских туристов С 1 июля 2009 года россияне - владельцы всех видов загранпаспортов - получили право въезжать в Гонконг без визы на срок до 14 дней. Это решение оказало большое влияние на туристическую сферу Гонконга: за первый "безвизовый" месяц поток туристов из России вырос на рекордные 76%, что особенно показательно на фоне 12%-го падения турпотока из других стран мира.
Отель для закоренелых холостяков 18 Августа 2009 Гонконг Отель для закоренелых холостяков Для мужчин, уставших от женского общества, закоренелых холостяков и лиц, которых раздражает слово «феминизм», отель Fleming Hotel, расположенный в Гонконге, сделал приятный подарок - четыре комнаты этого отеля адресованы исключительно мужчинам. От прочих номеров их отличает целый набор «мужских опций», способных сделать пребывание в отеле особенно приятным и плодотворным.
Панораму Гонконга можно увидеть за 20 евроцентов 19 Июля 2009 Гонконг о. Гонконг Панораму Гонконга можно увидеть за 20 евроцентов В порту Гонконга 12 паромов совершают экскурсии по прилегающей акватории. Некоторые из них, например, на популярном маршруте Star Ferry2, перевозят более 26 миллионов пассажиров в год. Экскурсионное плавание Star Ferry2 начинается от центральной пристани Виктория, расположенной между островом Гонконг и полуостровом Коулун и заканчивается в Цим Ша Тцуи.
Россия и Гонконг отменили визы 01 Июля 2009 Гонконг Россия и Гонконг отменили визы С 1 июля 2009 года вступает в силу соглашение о безвизовом режиме между Россией и административным районом КНР Гонконгом. Россияне теперь могут въезжать в Гонконг без визы на срок до 14 дней. Граждане Гонконга также смогут посетить РФ на аналогичный период без дополнительных формальностей.
В Гонконге вводят запрет на курение 24 Июня 2009 Гонконг В Гонконге вводят запрет на курение С 1 июля в Гонконге будет запрещено курить во всех общественных местах, даже в барах и общественных туалетах, сообщает Sina. Кроме того, ужесточится ограничение на курение на улицах. Напомним, что в Гонконге уже существуют специальные "районы без табака".