Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Гонконга / страница 3

Незабываемая свадебная церемония в небе Гонконга 04 Июня 2009 Гонконг Незабываемая свадебная церемония в небе Гонконга В экзотическом Гонконге, где Азия причудливо переплетена с Европой, а прошлое — с будущим, свадебная церемония будет незабываемой. Особенно если доверить ее проведение специалистам из роскошного отеля Peninsula.
Россияне могут ездить в Гонконг без визы 03 Июня 2009 Гонконг Россияне могут ездить в Гонконг без визы С 1 июля вступит в силу соглашение между правительством России и руководством Специального административного района Гонконг КНР о взаимной отмене визовых требований, сообщил департамент информации и печати МИД РФ.
Какие сюрпризы таит Гонконг? 29 Мая 2009 Гонконг о. Гонконг Какие сюрпризы таит Гонконг? Последней достопримечательностью, появившейся здесь, стала копия Ноева ковчега, построенного в натуральную величину согласно пропорциям и размерам, указанным в Библии. Ковчег разместился в Ма Ван, на маленьком островке площадью 1 квадратный километр, возле моста Цинг Ма, соединяющего его с соседним островом Цинг Йи.
Разработано решение проблемы дележа подлокотников в самолетах 16 Апреля 2009 Гонконг Разработано решение проблемы дележа подлокотников в самолетах Один из сотрудников гонконгской авиакомпании Cathay Pacific разработал потенциальное решение проблемы подлокотников в самолетах. Как известно, в ряде случаев сидящим рядом пассажирам трудно поделить подлокотник – из экономии места его ширина невелика, и воспользоваться им может только один из соседей по ряду. При этом пассажиру среднего кресла приходится воевать за подлокотники с обеих сторон. Автор новой разработки предлагает сделать подлокотник двухуровневым.
14 Rolls-Royce Phantom для любимых туристов 02 Февраля 2009 Гонконг 14 Rolls-Royce Phantom для любимых туристов Отель Pininsula в Гонконге пошла на беспрецедентный шаг с целью привлечения туристов: заказала 14 Rolls-Royce Phantom с усовершенствованной колесной базой и люкс-салоном. Это самый большой единовременный заказ автомобилей этой модели за всю ее историю существования. Каждый Phantom для отеля - ручной сборки, над ним трудились 25 сборщиков и инженеров на протяжении целых 350 часов, чтобы оптимизировать автомобиль для нужд гостей отеля.
Безвизовый режим с Никарагуа и Гонконгом все ближе 14 Января 2009 Гонконг Безвизовый режим с Никарагуа и Гонконгом все ближе Проекты соглашений об отмене визовых требований при взаимных поездках между гражданами России и Никарагуа с Гонконгом были одобрены председателем правительства РФ Владимиром Путиным. По проекту соглашения, туристы из России и Гонконга освобождаются от необходимости получения визы, если они приехали в страну на срок не больше 2 недель и не собираются учиться или трудиться в чужой стране.
В Гонконге снижены цены на билеты в "Океанский парк" 03 Ноября 2008 Гонконг В Гонконге снижены цены на билеты в "Океанский парк" Снижена стоимость входных билетов в одну из главных туристических достопримечательностей Гонконга - «Океанский парк. Цена входного билета для взрослых упала с 208 гонконгских долларов (26 долларов США) до 145 (18,5 долларов США). На треть подешевели билеты и для детей. Все гости парка также получат 20-процентную скидку на напитки и закуски в парке, а также на сувенирную продукцию, сообщают Новости Китая.
Российских туристов пустят в Гонконг без виз 16 Октября 2008 Гонконг Российских туристов пустят в Гонконг без виз В самом скором времени Гонконг и Россия подпишут соглашение о взимной отмене виз, заявил глава администрации Гонконга Дональд Цанг. Работа над соглашением об отмене виз велась давно, а 11 сентября текст документа был наконец согласован во время визита делегации МИД России в Гонконг. Следующим этапом на пути ратификации соглашения станет согласование текста документа со всеми заинтересованными ведомствами. А затем готовые бумаги будут подписаны, возможно, на территории России.
Путешественников приглашают в золотой отель 31 Июля 2008 Гонконг Путешественников приглашают в золотой отель В Гонконге открылся отель Swisshorn Gold Palace. Его владелец, глава одного ювелирного холдинга, признался, что на создание этого чуда его вдохновили мечты китайских императоров. Умопомрачительная гостиница Swisshorn Gold Palace состоит всего лишь из одного сьюта, зато какого!
Дом, где жил Брюс Ли, превратят в музей 04 Июля 2008 Гонконг Дом, где жил Брюс Ли, превратят в музей Дом человека-легенды, известного киноактера и мастера кунфу Брюса Ли, выставлявшийся на аукцион для продажи, снят с торгов. Это сделал сам владелец дома 86-летний китайский филантроп Юй Пэннянь. Он приобрел этот дом в 1960-х годах. Брюс Ли арендовал его и провел в нем последние годы жизни, вплоть до своей смерти в 1973 году. Сейчас в здании располагается дешевый мотель. В июне Юй Пэннянь выставил пять домов, включая дом Брюса Ли, на торги, для того, чтобы пожертвовать около трети вырученных средств пострадавшим от сычуаньского землетрясения.
Отель W в Гонконге примет гостей Олимпиады 19 Июня 2008 Гонконг Отель W в Гонконге примет гостей Олимпиады W-отель, принадлежащий крупнейшей сети Starwood, появился в Гонконге. Несмотря на то, что официальное открытие новой гостиницы состоится в сентябре, несколько номеров будут готовы для постояльцев уже в августе, за неделю до начала Олимпийских игр в Пекине.
Человек-паук Ален Робер покорил 46-этажный отель в Гонконге 16 Апреля 2008 Гонконг Человек-паук Ален Робер покорил 46-этажный отель в Гонконге Всемирно известный "человек-паук" Ален Робер во вторник покорил здание гонконгского отеля Four Seasons, высота которого составляет 46 этажей, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на свидетельства очевидцев. На крыше небоскреба 45-летний "альпинист", забравшийся туда без всякой страховки, был задержан сотрудниками службы безопасности отеля.
Гонконг - самый дорогой город Азии 24 Января 2008 Гонконг Гонконг - самый дорогой город Азии Самым дорогим городом Азиатско-Тихоокеанского региона по стоимости недвижимости признан Гонконг, где в минувшем году цены на жилье в среднем были на 6,14% выше, чем в Японии. Об этом в среду сообщает местная печать, приводя итоги исследования, проведенного международной риэлторской группой Global Property Guide.
Над Гонконгом пролетит Бэтмен 08 Ноября 2007 Гонконг Над Гонконгом пролетит Бэтмен Съемки очередного фильма про Бэтмена голливудского режиссера Кристофера Нолана пройдут на этой неделе в Гонконге. Действие нового фильма «Темный рыцарь», выходящего на экраны в 2008 году, развернется в самом центре Гонконга. Для съемок трюков над усеянной небоскребами гаванью Виктории привлечены два вертолета и самолет С-130. Власти Гонконга опасаются, что похождения Бэтмена принесут массу неудобств горожанам, вызвав заторы на центральных улицах города. А ночные съемки с использованием вертолетов могут нарушить мирный сон жителей.
Над Гонконгом зависла пелена удушливого смога 10 Октября 2007 Гонконг Над Гонконгом зависла пелена удушливого смога Гонконгские экологи бьют тревогу: беспрецедентно высокий уровень загрязненности атмосферы отмечен за последние дни в городе, над которым зависла густая пелена удушливого смога. Медикам поступают жалобы от пожилых людей, страдающих респираторными заболеваниями. Только в минувшую субботу были госпитализированы более 10 пенсионеров.
Рестораны Гонконга будут штрафовать своих клиентов 13 Сентября 2007 Гонконг Рестораны Гонконга будут штрафовать своих клиентов Некоторые рестораны Гонконга приняли решение о штрафовании своих посетителей за недоеденные заказанные блюда. Данное нововведение в сфере ресторанного обслуживания будет сделано впервые. Цель, ради которой было решено принять такие меры - сокращение расходов на уборку и утилизацию недоеденной пищи, которую оставляют за собой недобросовестные едоки.
Жители Гонконга жалуются на Библию 21 Мая 2007 Гонконг Жители Гонконга жалуются на Библию Гонконгские власти отказались рассматривать возможность ограничить распространения Библии, несмотря на то, что управление по делам телевидения и выдаче развлекательных лицензий Гонконга получило за последние дни более двух тысяч жалоб от жителей города, которые требуют запретить продажу Библии лицам моложе 18 лет.
Бесплатный интернет появился в гонконгских такси 21 Марта 2007 Гонконг Бесплатный интернет появился в гонконгских такси В такси Гонконга появился бесплатный беспроводной доступ к HSDPA – сотовой и интернет-сети нового поколения. Для пользования услугой пассажирам требуется всего лишь установить на своем компьютере соответствующее программное обеспечение и USB-модем. Предоставление бесплатного доступа в интернет – часть рекламной кампании гонконгского оператора мобильной сети 3.5G Vodafone.
В Гонконге появятся деньги из пластика 15 Марта 2007 Гонконг В Гонконге появятся деньги из пластика В Гонконге выпускают в обращение банкноты из пластика. Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Финансовое управление администрации Специального административного района (САР) Сянган (Гонконг), в обращение в экспериментальном порядке выпускаются банкноты из пластика номиналом 10 сянганских долларов (около $1,3).
В ресторанах Гонконга будут штрафовать за недоеденное блюдо 22 Февраля 2007 Гонконг В ресторанах Гонконга будут штрафовать за недоеденное блюдо Некоторые рестораны Гонконга намерены штрафовать посетителей, если они не доедают заказанное блюдо, передает агентство AFP. Таким способом рестораторы намерены сократить расходы на уборку и утилизацию объедков, остающихся за недобросовестными едоками. Посетители ресторанов могут быть оштрафованы на сумму от 60 центов до двух с половиной долларов США, если после них на тарелках останется недоеденная пища.