Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Венгрии / страница 2

Календарь адвента, сувениры и традиционные угощения - на рождественской ярмарке в Будапеште 12 Декабря 2011 Венгрия Будапешт Календарь адвента, сувениры и традиционные угощения - на рождественской ярмарке в Будапеште Площадь Vörösmarty в Будапеште каждый год на один месяц превращается в рождественскую ярмарку. Около 100 прилавков предлагают посетителям тематические сувениры и продукцию ремесленников. Адвент - время рождественского поста у католиков и некоторых протестантских деноминаций.
В Венгрии увеличивается количество "бензиновых туристов" 01 Декабря 2011 Венгрия В Венгрии увеличивается количество "бензиновых туристов" Значительная разница в ценах на дизельное и другие виды топлива в Венгрии и соседних странах, вынуждает всё большее число венгерских автомобилистов совершать регулярные поездки за границы страны, для того, что бы не только заправить бензобак, но и привезти немного топлива с собой.
Отдых в Венгрии привлекает все больше российских туристов 10 Августа 2011 Венгрия Отдых в Венгрии привлекает все больше российских туристов Общее количество ночей, проведенных иностранными туристами за первое полугодие 2011 года в гостиницах Венгрии, составило 3,657 миллиона, что на 8,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. На этом фоне впечатляют российские показатели: при том, что в этой стране остановилось 200 445 наших сограждан, рост турпотока составил 22,9%.
В Будапеште стартовал легендарный фестиваль 09 Августа 2011 Венгрия Будапешт В Будапеште стартовал легендарный фестиваль Вчера в Будапеште стартовал один из самых крупных фестивалей Старого Света – Sziget. Он открылся на острове в районе города – Обуда.
За вредную пищу в Венгрии дорого заплатят 20 Июля 2011 Венгрия За вредную пищу в Венгрии дорого заплатят Венгрия станет первопроходцем в области борьбы за здоровую пищу. Именно в этой стране в скором времени введут большой налог на вредную пищу.
Венгрия объявила о бедствиях в стране "Властелина колец" 24 Мая 2011 Венгрия Венгрия объявила о бедствиях в стране "Властелина колец" Управление по предотвращению стихийных бедствий и ликвидации их последствий Венгрии заявило о катастрофах в вымышленной стране Средиземье, сообщает Escapist Magazine. Речь идет о вымышленной вселенной, которую придумал писатель Джон Толкиен для "Властелина колец".
Венгрия делает ставку на "стоматологический туризм" 30 Апреля 2011 Венгрия Венгрия делает ставку на "стоматологический туризм" Как заявил в четверг премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orban Viktor), стоматологический туризм имеет решающее значение для венгерской экономики, принося в казну страны 60 млрд. форинтов (227 миллионов евро) ежегодно.
15 марта в Венгрии - государственный праздник 15 Марта 2011 Венгрия 15 марта в Венгрии - государственный праздник 15 марта венгры отмечают начало революции и получение независимости от власти династии Габсбургов - события, произошедшие в 1848-1849 годах. Праздничные мероприятия начнутся в Будапеште в 9.00 на площади Kossuth Lajos с церемонии поднятия государственного флага перед зданием парламента. В этом году впервые будет также поднят исторический флаг.
Здесь могут вылечить все, даже разбитое сердце 04 Марта 2011 Венгрия Здесь могут вылечить все, даже разбитое сердце По результатам опроса на портале Medvoyage.info, который проходил в рамках проекта «Венгрия: SPA-отдых и лечение», лучшим SPA-курортом Венгрии признан Хевиз. Его выбрали 50% участников опроса, на втором месте - Будапешт (15%), на третьем - Балатон (11%).
За венгерским паспортом обратились тысячи украинцев 04 Марта 2011 Венгрия За венгерским паспортом обратились тысячи украинцев За прошлую неделю в консульские учреждения Венгрии поступило около 12 тыс. заявлений о получении венгерского гражданства. Чаще всего за венгерским паспортом обращаются граждане Сербии, Словакии и Румынии, однако есть среди заявителей и жители Закарпатья.
На остановках Будапешта запрещено курить 23 Февраля 2011 Венгрия Будапешт На остановках Будапешта запрещено курить Транспортная компания Будапешта (BKV) положительно оценивает первые результаты введенного с начала февраля закона, запрещающего курение на остановках.
Хевиз станет российским курортом 17 Февраля 2011 Венгрия Хевиз станет российским курортом 16 февраля прошла совместная презентация туристических компаний ВСК-тур и Джет Тревел совместно с мэрией венгерского курорта Хевиз. Это уникальный природный феномен, включающий геотермальное озеро с целебной водой и лесопарк-заказник на территории 62 га, где размещен комплекс зданий ревматологической клиники и реабилитационного центра.
Полиция отменила гей-парад в Будапеште 17 Февраля 2011 Венгрия Будапешт Полиция отменила гей-парад в Будапеште Полиция Будапешта отменила ежегодный гей-парад, который должен был состояться в венгерской столице 18 июня. Власти ссылаются на то, что акция приведет к серьезным осложнениям дорожного движения в городе.
Долгосрочные венгерские визы для туристов, отправляющихся на лечение 19 Ноября 2010 Венгрия Долгосрочные венгерские визы для туристов, отправляющихся на лечение По инфорации туристического портала для профессионалов турбизнеса Tourbus.ru 17 ноября в помещении Венгерского культурного центра прошла профессиональная встреча, на которой были представлены венгерские участники прошедшей вчера в Москве конференции и workshоp по медицинскому туризму.
В Венгрии из-за жары введено чрезвычайное положение 16 Июля 2010 Венгрия Будапешт В Венгрии из-за жары введено чрезвычайное положение В связи с жаркой погодой, установившейся на территории Венгрии, Национальная служба здравоохранения (ANTSZ) объявила чрезвычайное положение и рекомендует прибегнуть к повышенным мерам безопасности.
Ресторан Роберта де Ниро появится в Будапеште 01 Июля 2010 Венгрия Будапешт Ресторан Роберта де Ниро появится в Будапеште Новый ресторан международной сети Nobu, одним из владельцев которой является актер Роберт де Ниро, откроется в начале осени в столице Венгрии. Он расположится в 5-звездочном отеле Kempinski Corvinus Budapest в самом центре Пешта, рядом с пешеходными торговыми улицами и основными достопримечательностями. Шеф-поваром нового ресторана назначен Ллойд Робертс, ранее работавший в ресторане Nobu в Москве.
Lonely Planet рекомендует этим летом посетить Будапешт 11 Июня 2010 Венгрия Lonely Planet рекомендует этим летом посетить Будапешт Будапешт вошел в десятку европейских городов, обязательных для посещения туристами этим летом по мнению авторов одного из ведущих путеводителей - Lonely Planet. Летний рейтинг Grand Tour рекомендует путешественникам побывать в Будапеште, Лондоне, Париже, Барселоне, Риме, Вене, Берлине, Дубровнике, Афинах и Стамбуле.
Рафтинг по Дунаю 02 Июня 2010 Венгрия Будапешт Рафтинг по Дунаю После создания департамента по работе с активными путешественниками компания OTP Travel предлагает этой категории туристов новый вид экскурсии – осмотр достопримечательностей Будапешта с рафтинг лодки. «Мягкий рафтинг» - Softrafting – это единственная экскурсия по Дунаю, в которой турист сам себя везет, путем гребли.
Российские туристы стали активнее посещать Венгрию 01 Июня 2010 Венгрия Российские туристы стали активнее посещать Венгрию В течение первых трех месяцев 2010 года турпоток из России в Венгрию вырос на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 17,7 тыс. человек. Такие данные приводит российское представительство Офиса по туризму этой страны.
Andrassy Kuria Hotel Wine & Spa: маленькое чудо среди холмов Токая 24 Мая 2010 Венгрия Andrassy Kuria Hotel Wine & Spa: маленькое чудо среди холмов Токая Токайский заповедный край славится самым известным венгерским вином, а также чудесным отелем Andrassy Kuria Hotel Wine & Spa. Здесь можно не только продегустировать разные сорта божественного токайского ассу, но и пройти курс чудодейственных винных спа-процедур.