Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Венгрии / страница 6

Новый венгерский курортный отель предложит винную терапию и винный туризм 26 Февраля 2008 Венгрия Новый венгерский курортный отель предложит винную терапию и винный туризм В марте в венгерском городе Тарцал, расположенном на северо-востоке страны, в Токайском предгорье, откроется винный курортный отель. Четырехзвездочный Andrassy Kuria Hotel Wine&Spa на 42 номера, объединенный с винодельческим заводом Andrassy, находится в центре города. Здесь есть собственный винный погребок и зал для дегустации вин с винотекой. Расположенная поблизости виноградная плантация предоставит возможности для любых видов винного туризма как для профессионалов, так и для любителей: сюда входит посещение винных погребов, дегустация вин, сбор винограда, экскурсия на винодельческий завод и получение информации о процессе виноделия.
В будапештском зоопарке снова появились медузы 21 Февраля 2008 Венгрия В будапештском зоопарке снова появились медузы Спустя 50 лет в будапештском зоопарке снова появились медузы. Тело медуз состоит на 95 процентов из воды, что делает ее крайне уязвимой и чрезвычайно трудной для разведения. Даже пузырьки воздуха, поднимающиеся со дна, могут её поранить, а углы аквариума, где она может застрять - погубить.
На борту самолетов "Малев" можно продегустировать лучшие венгерские вина 14 Февраля 2008 Венгрия На борту самолетов "Малев" можно продегустировать лучшие венгерские вина Ассортимент напитков на борту самолетов авиакомпании Малев пополнился отличными винами из лучших погребов Венгрии. Бортпроводники авиакомпании подают большей части иностранных пассажиров красные, белые, десертные и игристые вина на борту примерно 120 рейсов в день, на рейсах, которые летают в 54 города 34 стран.
Венгрия ждет гостей на "Прожорливый четверг" 13 Февраля 2008 Венгрия Венгрия ждет гостей на "Прожорливый четверг" "Прожорливый четверг" - это акция, напоминающая традиционные "Ресторанные недели" в Нью-Йорке. Мероприятие, организованное компанией Magyar Turizmus, будет проходить 22 февраля, в нем примут участие 684 венгерских ресторана. Посетители смогут попробовать все блюда и напитки за полцены. Интересно, что если в прошлом году в акции участвовали в основном столичные заведения, то в 2008 году большинство ресторанов, представленных в списке - региональные.
РЖД вернет деньги за билеты в Венгрию 07 Февраля 2008 Венгрия РЖД вернет деньги за билеты в Венгрию Из-за общенациональной забастовки, которую объявили венгерские железнодорожники в понедельник утром, прервано пассажирское и грузовое железнодорожное сообщение между Россией и Венгрией. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас поезда из Москвы следуют только до украинской станции Чоп.
Новая система штрафов для нарушителей ПДД в Венгрии 10 Января 2008 Венгрия Новая система штрафов для нарушителей ПДД в Венгрии В мае этого года в Венгрии вводится новая система штрафов за нарушение правил дорожного движения. Подробная информация будет опубликована несколько позже. Пока известно только, что суммы штрафов значительно увеличатся и будут рассчитываться в зависимости от ограничения по скорости и степени нарушения.
Рождественская ярмарка проходит в Будапеште 22 Декабря 2007 Венгрия Рождественская ярмарка проходит в Будапеште На площади Верешмарти в Будапеште действует одна из крупнейших в Европе рождественская и новогодняя ярмарка. Она проходит уже в девятый раз и привлекает все больше туристов, желающих купить изделия венгерских народных промыслов, сувениры и подарки. Качество товаров, представленных сотней ремесленников, гарантирует специальное жюри.
Венгерские Альпы 21 Декабря 2007 Венгрия Венгерские Альпы В среду днём, после распыления снега была открыта горнолыжная трасса в посёлке Эплень (Epleny), область Веспрем (Veszprem). Пропускная способность пяти подъёмников горнолыжного центра рассчитана на 3000 человек в час. Пока, используется только один подъёмник на трассу длиною в 500 метров.
В Венгрии появились скидочные международные билеты на поезд 09 Ноября 2007 Венгрия В Венгрии появились скидочные международные билеты на поезд Венгерские железные дороги ввели скидочные международные билеты Go West. Эти билеты доступны пассажирам, приобретающим их заранее на определенный поезд. Пока договоренность о скидочных билетах действует с четырьмя странами – Австрией, Германией, Швейцарией и Италией. В будущем году предполагается ввести такие же билеты в Польшу.
В Венгрии бастуют железнодорожники 07 Ноября 2007 Венгрия В Венгрии бастуют железнодорожники Очередная забастовка железнодорожников состоится в Венгрии утром в среду 7 ноября. Практически все сотрудники венгерских железных дорог прекратят работу с 6.00 до 8.00. Таким образом, поезда в это время ходить не будут, а прибывающие из-за границы будут стоять на пограничных станциях до конца забастовки.
Вступление Венгрии в Шенген немного увеличит срок выдачи виз 01 Ноября 2007 Венгрия Вступление Венгрии в Шенген немного увеличит срок выдачи виз Вступление Венгрии в Шенгенскую зону с 1 января 2008 года не внесет серьезных изменений в порядок оформления виз для граждан России. Об этом заявил недавно назначенный руководитель консульского отдела посольства Венгрии в России Ласло Фендрик. "Требования у нас и до этого были строгими, документы обрабатывались очень тщательно, так что задача поддерживать стандарты Шенгенского соглашения для нас вполне посильна", - сообщил Л. Фендрик.
Будапешт ждет туристов на Рождественскую ярмарку 25 Октября 2007 Венгрия Будапешт ждет туристов на Рождественскую ярмарку С 24 ноября в Будапеште начнутся приготовления к Рождеству. Главным событием станет Рождественская ярмарка на площади Верешмарти, которая неизменно привлекает в венгерскую столицу иностранных туристов. Посетители смогут приобрести праздничные украшения и подарки, изготовленные народными мастерами. Качество товаров, представленных 100 ремесленников, гарантирует специальное жюри. В отапливаемых павильонах все желающие смогут попробовать своими руками создать рождественские украшения. Кукольные театры, фольклорные оркестры, ансамбли народного танца подготовили в общей сложности более 150 программ, которые представят публике, посетившей ярмарку
Россияне открывают для себя SPA-курорты в Венгрии 08 Октября 2007 Венгрия Россияне открывают для себя SPA-курорты в Венгрии Турфирмы Петербурга ознакомились с возможностями туризма и лечения венгерских курортов района Северного Алфельда: Хайдусобосло, Дебрецен и Шошто. Гости могут останавливаться в небольших гостиницах, принадлежащих как к международным гостиничным сетям, так и к венгерским Hunguest Hotels.
Венгрия - активно развивающееся направление конгресс-туризма 31 Августа 2007 Венгрия Венгрия - активно развивающееся направление конгресс-туризма Венгрия продолжает удерживать позицию одного из европейских лидеров по туристическому направлению MICE (Meetings, Incentives, Conferences & Events). При этом лучшим временем для проведения инсентив-туров и мероприятий на открытом воздухе в стране, и особенно в Будапеште, является второй квартал года. С апреля по июнь столица предстает перед гостями во всей красе, а продолжительность программ достигает 4-5 дней. Об этом сообщила руководитель Бюро советника по туризму Венгрии Андреа Сегеди на прошедшей в Москве презентации "Венгрия как направление MICE".
Виза в Венгрию: снова за 7 дней, но только с "идеальным" загранпаспортом 29 Августа 2007 Венгрия Виза в Венгрию: снова за 7 дней, но только с "идеальным" загранпаспортом Сроки выдачи виз в венгерском консульстве стали прежними: неделя против десяти дней, как это было летом. Но, несмотря на положительные сдвиги, туроператоры отмечают некоторые сложности в отношениях с дипмиссией. В числе основных они называют придирчивость офицеров к внешнему виду загранпаспортов. Если у документа загнуты уголки страничек, владельцу, скорее всего, откажут в разрешении на въезд. "Мы уже сами научились делать выводы при первичном осмотре документов туриста, и предупреждаем о том, что такие паспорта не примут в работу", - рассказали в одной из компаний.
Экскурсии по Венгрии смогут проводить только сертифицированные гиды 01 Августа 2007 Венгрия Экскурсии по Венгрии смогут проводить только сертифицированные гиды В Будапеште и других крупных городах Венгрии пройдут проверки гидов, которые работают с группами и индивидуальными туристами без разрешений. Как выяснилось, зачастую в ходе экскурсий они преподносят недостоверную информацию.
В Венгрии из-за жары умерли 500 человек 26 Июля 2007 Венгрия В Венгрии из-за жары умерли 500 человек В Венгрии из-за жары за одну неделю умерли не менее 500 человек, сообщает BBC News со ссылкой на представителя Национального института гигиены окружающей среды Анну Палди (Anna Paldy).
По ее словам, с 15 по 22 июля только в центральной части страны умерли 230 человек, получивших тепловые удары, а также из-за обострившихся сердечно-сосудистых и других заболеваний. Палди заявила, что показатель смертности из-за аномально высоких летних температур оказался самым высоким за последние годы.
В аэропорт Будапешта пошли поезда 19 Июля 2007 Венгрия В аэропорт Будапешта пошли поезда Железнодорожная станция открыта в аэропорту Будапешта. Она расположена в 200 метрах от терминала 1 и связана с ним пешеходной галереей. До терминалов 2A и 2B пассажиры могут добраться автобусами-шатлами от терминала 1, сообщает соб. корр. Travel.ru.
В Венгрии проходит слет ведьм 22 Июня 2007 Венгрия В Венгрии проходит слет ведьм Туристы, оказавшиеся в эти дни в венгерском городе Сегед, могут стать свидетелями первого слета колдуний, который, как ожидается, будет проводиться здесь ежегодно. Именно в Сегеде венгерский король Кальман І Книжник (1068-1116) объявил, что "колдуний не существует", а в 1860 году произошла последняя казнь ведьм.
Такси высокого стандарта 23 Февраля 2007 Венгрия Такси высокого стандарта Новая структура платы за услуги такси принята в соответствии с контрактом, заключенным с обслуживающей таксомоторной компанией Zуna. Увеличение тарифов произошло в соответствии с текущим уровнем инфляции и объемом инвестиций, направленных на поддержание высокого уровня обслуживания клиентов, большинство из которых – пассажиры аэропорта. Компания уже увеличила свой флот такси со 150 до 220 машин и планирует довести количество до 300.