Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Венгрии / страница 7

Венгерская деревня заработает на названии улиц 21 Февраля 2007 Венгрия Венгерская деревня заработает на названии улиц Власти венгерской деревни нашли оригинальный способ пополнить казну городского совета. Каждый человек за определенную плату может назвать улицу своим именем. Власти утверждают, что за 652 доллара одна из восьми улиц деревни Ивад будет носить имя любого желающего в течение 300 лет. Мэр деревни надеется, что знаменитости заинтересуются его инициативой.
Подземная пещера обнаружена в Будапеште 16 Февраля 2007 Венгрия Подземная пещера обнаружена в Будапеште В центре Будапешта обнаружен вход в пещеру, возраст которой более 500 лет. Внутри можно увидеть "ледяные горы" и запутанные лабиринты. Поверхность стен имеет особую кристаллическую структуру. В пещеру сейчас пускают только спелеологов, а туристам придется подождать некоторое время, пока не завершатся исследовательские работы.
Аквапарк в Будапеште станет одним из крупнейших в Европе 02 Февраля 2007 Венгрия Аквапарк в Будапеште станет одним из крупнейших в Европе Летом 2008 года в Будапеште будет открыт новый аквапарк Aquaworld Vizibirodalom ("Водная империя"). Аквапарк станет вторым по величине в Европе после аквапарка в Амстердаме. Площадь комплекса, который будет включать в себя также 5-звездочный отель Ramada Plaza, составит 9 га, пишет Budapest Hotels.
В Будапеште открылся первый отель для некурящих 31 Января 2007 Венгрия В Будапеште открылся первый отель для некурящих Совсем скоро нельзя будет даже помыслить о курении в общественном месте, не говоря уже о том, чтобы оставить после себя затхлый запах сигарет в номере отеля. Венгрия отстает от мировой борьбы с курением на несколько лет, но группа отелей Accor-Pannonia сделала значительный шаг в нужном направлении, запретив курение на всей территории отеля Ibis Budapest Emke Hotel, сообщает CaboodleNews.
Альянс AirUnion приобретет венгерскую авиакомпанию Malev 29 Января 2007 Венгрия Альянс AirUnion приобретет венгерскую авиакомпанию Malev Компания AirBridge Zrt, одним из акционеров которой является генеральный директор авиакомпании KrasAir и идеолог создания российского авиаобъединения AiRUnion Борис Абрамович, победила в тендере на приватизацию национального венгерского перевозчика Malev.
Malev предлагает слетать из Москвы в любой из 9 европейских городов за 79 евро 24 Января 2007 Венгрия Malev предлагает слетать из Москвы в любой из 9 европейских городов за 79 евро Для туристов и партнёров венгерская авиакомпания Malev ввела специальные тарифы на рейсы из Москвы в ряд городов Западной и Южной Европы с пересадкой в Будапеште. Полет туда-обратно в Афины, Париж, Загреб, Ларнаку, Милан, Тирану, Рим, Лондон и Скопье обойдется в 79 евро, не считая сборов. Например, в сумме стоимость билета в Париж составит около 6900 рублей. Билеты продаются с 13 декабря 2006 по 28 февраля 2007, период путешествия - с 5 января по 31 марта 2007.
На двух колесах по Будапешту 22 Января 2007 Венгрия На двух колесах по Будапешту Венгерские туристические компании начали предлагать туристам необычные экскурсии по городу, которые можно будет совершить на велосипеде или мопеде. Всего лишь за 20 евро каждый желающий сможет совершить увлекательную поездку по специально подобранной программе, представляющей туристам возможность ознакомиться с главными памятными местами венгерской столицы: Базилика Святого Иштвана, здание Парламента, Площадь Героев, проспект Андрашши, здание городской оперы и многими другими.
В пригороде Будапешта на месте нелегальной свалки ... забил термальный источник 15 Декабря 2006 Венгрия В пригороде Будапешта на месте нелегальной свалки ... забил термальный источник В пригороде Будапешта, в местечке Терекбалинт, на месте нелегальной свалки ... забил термальный источник. Местный житель Ласло К. со временем может пополнить списки наиболее состоятельных венгров, ведь он первый претендент на приобретение участка земли, который будущий землевладелец сравнивает с "золотым прииском".
Malev вводит спецпредложение в города Европы 13 Декабря 2006 Венгрия Malev вводит спецпредложение в города Европы Венгерская авиакомпания Malev ввела спецтарифы из Москвы в ряд городов Западной и Южной Европы с пересадкой в Будапеште. Полет туда-обратно в Афины, Париж, Загреб, Ларнаку, Милан, Тирану, Рим, Лондон и Скопье обойдется в 79 евро плюс сборы.
Рождественская ярмарка откроется в Будапеште 15 Ноября 2006 Венгрия Рождественская ярмарка откроется в Будапеште В Будапеште в этом году в восьмой раз пройдет праздничная программа, предшествующая католическому Рождеству, сообщает соб. корр. Travel.ru со ссылкой на Туристический офис Венгрии. Мероприятия начнутся 25 ноября и продлятся до 24 декабря. Главным событием станет традиционная Рождественская ярмарка ремесел на площади Верешмарти. В канун Рождества она становится самым посещаемым местом. Многие иностранные туристы приезжают в Будапешт с единственной целью - посетить Рождественскую ярмарку. Стоит отметить, что ярмарка в венгерской столице является одной из самых крупных в Европе.
Новогодние скидки на отдых в Будапеште 13 Ноября 2006 Венгрия Новогодние скидки на отдых в Будапеште Программа Budapest Winter Invasion (Зимнее нашествие в Будапешт) начинается в Венгрии 1 декабря. Она позволит туристам получить значительные скидки на отдых в венгерской столице. В программу входят специальные цены отелей и авиакомпании Malev - перевозчик предлагает перелет со скидкой, а 45 гостиниц уровня от 3 до 5 звезд при бронировании трех ночей дарят четвертую, пишет RATA-news.