Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индии / страница 4

Стюардесс увольняют за лишний вес 04 Декабря 2010 Индия Стюардесс увольняют за лишний вес Авиакомпания "Air India" сначала уволила своих стюардесс за избыточный вес, а потом была вынуждена пригласить их обратно. Из-за острой нехватки кадров в авиакомпании. Теперь снижение веса носит лишь рекомендательный характер во внутреннем уставе компании.
Индия: в Пупкаре открылась верблюжья ярмарка 15 Ноября 2010 Индия Индия: в Пупкаре открылась верблюжья ярмарка В Пупкаре (Индия) открылась ежегодная Верблюжья ярмарка. В этом году ярмарка будет проходить с 12 по 21 ноября. Гостям праздника предложат полетать на воздушных шарах. Являясь одним из самых знаменитый индийских праздников, фестиваль представляет собой скопление 20 000 животных и почти 300 000 торговцев и туристов, съехавшихся сюда со всего света.
Живые мосты в Индии существуют уже около 500 лет 15 Ноября 2010 Индия Живые мосты в Индии существуют уже около 500 лет В одном из самых влажных мест на Земле - индийском штате Мегхалая (Meghalaya) - можно увидеть настоящее чудо инженерной мысли: живые мосты, созданные местным народом кхаси (Khasi) из корней каучукового дерева.
Магия и Гарри Поттер являются причиной исчезновения в Индии редких сов 08 Ноября 2010 Индия Магия и Гарри Поттер являются причиной исчезновения в Индии редких сов Использование сов в традиционных магических ритуалах и различные суеверия остаются в Индии причиной нелегальной торговли совами и охоте на них, что приводит к исчезновению этих редких птиц, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на данные Министерства окружающей среды и лесного хозяйства.
Горнолыжная фантастика в Гималаях 04 Ноября 2010 Индия Горнолыжная фантастика в Гималаях Горные лыжи и Индия – это сочетание само по себе является исключительно экзотичным и даже фантастичным. Тем не менее, фантастика обещает стать реальностью. В ближайшее время Индия планирует заявить о себе в мире современного горнолыжного отдыха. Власти индийского штата Джамму и Кашмир решили привести горнолыжный курорт Гульмарг (Gulmarg) в соответствие с мировыми стандартами.
Белокаменная гордость озера Пичола 03 Ноября 2010 Индия Белокаменная гордость озера Пичола В километре от индийского города Удайпур, на острове посреди озера Пичола высится сказочный дворец, словно сошедший со старинных полотен. В прежние века в нем жили знатные вельможи, теперь здесь находится один из лучших отелей Индии.
Знаменитый Тадж-Махал может затопить 16 Сентября 2010 Индия Знаменитый Тадж-Махал может затопить В Индии знаменитый мавзолей Тадж-Махал, который называют восьмым чудом света, оказался под угрозой затопления. Причиной стали обильные проливные дожди, которые повысили уровень рядом расположившись реки. К тому же, в соседнем штате пришлось аварийно открыть шлюзы одного из водохранилищ, и это усилило наводнение.
У штата Гоа есть месяц, чтобы очистить пляжи от нефти 02 Сентября 2010 Индия Гоа У штата Гоа есть месяц, чтобы очистить пляжи от нефти Туристический сезон в популярном индийском штате Гоа стартует в октябре. Но в этом году он начинается с проблем. Неизвестное судно сбросило в прибрежные воды штата тонны отработанных нефтепродуктов.
В Индии крокодил разодрал туристку на части 14 Мая 2010 Индия В Индии крокодил разодрал туристку на части Туристка стала жертвой крокодила, когда занималась подводным плаванием недалеко от пляжа Радханагар на курортном острове Хейвлок в индийских тропиках, сообщает «Daily News». Ее бойфренд едва унес ноги, но при этом сумел заснять катастрофу на видео.
Из столицы Индии исчезнут последние двухколесные повозки 12 Мая 2010 Индия Из столицы Индии исчезнут последние двухколесные повозки Власти Нью-Дели ввели запрет на передвижение по городу знаменитых индийских двухколесных повозок - двуколок. Чиновники сочли, что это средневековое средство передвижения мешает имиджу современного мегаполиса.
Чандигарх – нетуристическая Индия 05 Марта 2010 Индия Чандигарх – нетуристическая Индия Для тех, кто избегает стандартных туристических маршрутов, дабы познакомиться с истинным колоритом страны, будет интересно открыть для себя новую Индию в Чандигархе. Чандигарх появился на туристических картах совсем недавно и еще не успел приобрести свойственный популярным направлениям глянец.
Индия: Билан на отдыхе общался со "священными" коровами 26 Февраля 2010 Индия Индия: Билан на отдыхе общался со "священными" коровами Дима Билан провел отпуск в Гоа (Индия), где целый месяц жил отшельником, ел морепродукты, носил чалму и водился с коровами. «За прошлый год у меня внутри накопилась такая усталость - и моральная, и физическая, что единственным способом расслабиться стало полное уединение», - рассказал Билан изданию «Тайны звезд».
Штат Гоа становится все более недружелюбным для россиян 25 Февраля 2010 Индия Гоа Штат Гоа становится все более недружелюбным для россиян Власти индийского штата Гоа начали борьбу с иностранцами, имеющими просроченные визы. Всем подразделениям полиции предписано немедленно выявить и депортировать таких туристов. Местных жителей также просят сообщать о замеченных нелегалах.
Индия: в Гоа появится пляжный спецназ  04 Февраля 2010 Индия Гоа Индия: в Гоа появится пляжный спецназ Департамент по туризму индийского штата Гоа объявил о формировании специального подразделения, которое будет заниматься охраной иностранных туристок. Как заявил глава департамента Микки Пачеко, в состав подразделения будут входить бывшие полицейские. «Спецподразделения будут патрулировать пляжи наравне с полицейскими штата», — сообщил Пачеко. По его словам, финансовый департамент уже одобрил создание подобной структуры.
В Индии напечатали деньги с нулевым номиналом. Специально для взяток 28 Января 2010 Индия В Индии напечатали деньги с нулевым номиналом. Специально для взяток Президент Индии Пратибха Патиль ещё в ноябре прошлого года сделала заявление о ситуации с коррупцией в стране, сравнив это явление с раковой опухолью Индийского общества. Увы, в стране с отличными технологиями и богатым культурным наследием проблема взяточничества стоит очень остро, мешая выполнению приоритетных нацпроектов и развитию страны в целом.
Для получения визы в Индию надо сообщать больше сведений 18 Января 2010 Индия Для получения визы в Индию надо сообщать больше сведений В анкете на визу в Индию появился ряд новых пунктов. В частности, теперь необходимо перечислить все страны, которые заявитель посетил за последние 10 лет. Кроме этого необходимо указать, имелось ли у туриста или его родственников гражданство Пакистана (ранее либо в настоящее время).
Главная достопримечательность Индии снова открыта для туристов 28 Декабря 2009 Индия Главная достопримечательность Индии снова открыта для туристов Отдыхающие снова могут посетить самую длинную пляжную зону Marina Beach. Знаменитый пляж протянулся вдоль Бенгальского залива. Marina Beach — это главная туристическая достопримечательность Индии. Здесь есть все, что нужно для отдыха в любом возрасте, — магазины, закусочные, статуи, беговые дорожки, укромные уголки для влюбленных и многое другое. Купание на marina Beach запрещено, здесь даже нет спасателей.
Туристическую полицию создают власти Индии 15 Декабря 2009 Индия Туристическую полицию создают власти Индии По сообщениям, пришедшим из Индии, правительство рекомендует своим штатам и союзным территориям развернуть дополнительные полицейские меры, направленные на обеспечение безопасности (и защиту) иностранных туристов.
Анкету на визу в Индию необходимо заполнять онлайн 10 Декабря 2009 Индия Анкету на визу в Индию необходимо заполнять онлайн Индия ввела новые требования к подаче документов на визу: теперь для ее оформления необходимо в обязательном порядке заполнять анкету онлайн на сайте визового центра. Кроме того, если заявитель уже получал индийскую визу - обратиться за следующей он имеет право не ранее чем через месяц после окончания срока действия старой визы.
Дополнительные рейсы на индийский курорт 03 Декабря 2009 Индия Гоа Дополнительные рейсы на индийский курорт Растущий спрос на Гоа заставляет туроператоров увеличивать объемы авиаперевозки на этот индийский курорт, сообщила в понедельник заместитель генерального директора туркомпании «Капитал Тур» Татьяна Сергеева. По ее словам, среди зимних пляжных направлений Гоа занимает сейчас третье место по популярности у россиян после Таиланда и Доминиканской республики. «По Гоа практически полностью закрыты туры на период новогодних праздников, декабрь также востребован, - сказала Т.Сергеева "Интерфакс-Туризму". – Спрос продолжает расти, так что с 1 января решено поднять еще одну чартерную цепочку из Москвы".