Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индии / страница 6

Засуха, охватившая Индию, не пощадила и туристический рай 19 Июля 2009 Индия Засуха, охватившая Индию, не пощадила и туристический рай Один из красивейших и дорогих отелей Индии, знаменитый Озерный дворец в Удайпуре, потерял свою главную достопримечательность – озеро. В этом году, по данным метеорологов, объем осадков в Индии снизился на 43%. Это нанесло сокрушающий удар по туризму в Раджастане, сократившемуся на 40%.
Самый высокогорный кресельный подъемник раскроет потенциал одного из лучших горнолыжных курортов 09 Июля 2009 Индия Самый высокогорный кресельный подъемник раскроет потенциал одного из лучших горнолыжных курортов Строительство нового кресельного подъемника начнется в следующем месяце на горнолыжном курорте в индийском штате Кашмир. Подъемник обещает стать самым высокогорным подъемником такого типа в мире.
В Индию пришел великий зорбинг 25 Июня 2009 Индия В Индию пришел великий зорбинг Туристы устремляются в горную гостиницу на севере индии, чтобы попробовать новый чокнутый вид спорта, называемый зорбинг. По-видимому, это очень интересный опыт, когда спортсмен скатывается вниз с горы, находясь внутри пластикового шара.
Гидрометцентр призвал россиян не отдыхать на Карибах и в Индии 23 Июня 2009 Индия Гидрометцентр призвал россиян не отдыхать на Карибах и в Индии Гидрометцентр России предупреждает российских туристов о нежелательности проведения летних отпусков в 2009 году в странах Карибского бассейна и Индии, сообщил журналистам глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он пояснил, что в районе Багамских островов и других стран Карибского бассейна этим летом ожидается большое количество тропических циклонов. В связи с задержкой муссонов на территории Индии через несколько недель также наступят тропические ливни с возможным выпадением обильных осадков.
Доступ в национальные парки Индии будет закрыт 18 Июня 2009 Индия Доступ в национальные парки Индии будет закрыт В ближайшем будущем туристам будет запрещено посещение около 37 индийских заповедников. Это связано с тем, что повышенное внимание людей к обитателям национальных парков постепенно приводит к гибели редких видов животных, в первую очередь – бенгальских тигров.
Вся красота и величие экзотической Индии в самом романтичном городе страны 15 Июня 2009 Индия Вся красота и величие экзотической Индии в самом романтичном городе страны Всю красоту и величие экзотической Индии, атмосферу роскоши индийских королей и махараджей можно оценить в Удайпуре - пожалуй, самом романтичном городе страны. Настоящая жемчужина древнего города - отель Oberoi Udaivilas, в роскоши не уступающий дворцам индийских правителей. Раскинувшийся на 12 гектарах земли неподалеку от живописного озера Пичола, Oberoi Udaivilas окружен горами Аравалли.
Внуки Махатмы Ганди покажут туристам страну своего деда 13 Июня 2009 Индия Внуки Махатмы Ганди покажут туристам страну своего деда В тур по Индии с внуками Ганди Благотворительный фонд Go Philanthropic предлагает всем путешественникам уникальную возможность взглянуть на Индию по-новому: в декабре следующего года отправиться в путешествие по Индии можно будет в компании внуков Махатмы Ганди.
Индийские отели станут дешевле и их станет больше 23 Марта 2009 Индия Индийские отели станут дешевле и их станет больше Значительное сокращение числа туристов в связи с глобальным кризисом и жесткая конкуренция среди гостиничных операторов привели к снижению цен на проживание в индийских отелях. В среднем гостиницы заполнены не более чем на половину, что привело к падению стоимости на проживание в них на четверть.
Настоящая шатровая деревушка окруженная песками Великой индийской пустыни Тар 03 Марта 2009 Индия Настоящая шатровая деревушка окруженная песками Великой индийской пустыни Тар Эксклюзивный кемп The Serai («Дворец») открывается вскоре в Раджастане. Он расположился вблизи живописного города Джайсалмер, окруженного песками Великой индийской пустыни Тар.
The Serai — настоящая шатровая деревушка, состоящая из 21 просторного парусинового тента с индивидуальными верандами и гардеробными комнатами.
Настоящие йоги только в Индии 01 Марта 2009 Индия Настоящие йоги только в Индии Индия решила оформить права на владение секретами йоги, пишет британское издание The Daily Mail. Специально для этого была создана комиссия, состоящая из индийских гуру и 200 ученых, которые должны отдельно зарегистрировать каждую позицию традиционной гимнастики и таким образом закрепить за собой право обладания авторскими правами на эти элементы.
Оскароносный "Миллионер из трущоб" привлекает в Индию туристов 28 Февраля 2009 Индия Оскароносный "Миллионер из трущоб" привлекает в Индию туристов Восемь «Оскаров» и четыре «Золотых глобуса» - хороший повод для создания туристического маршрута.
Англо-американская мелодрама «Миллионер из трущоб» собравшая так много международных кинонаград, рассказывает о бедном юноше из Dharavi (Дхарави) – окраинного района Бомбея, трущоб, в которых проживает около миллиона человек.
Ганг стремительно пересыхает 25 Февраля 2009 Индия Ганг стремительно пересыхает По прогнозам ученых, индийская река Ганг через два десятилетия пересохнет на две трети. Согласно их наблюдениям подпитка Ганга его притоками, берущими начало в Гималаях, стремительно сокращается. Так, последние результаты космической съемки свидетельствуют, что на реке Бхагиратхи появился регулярно пересыхающий участок протяженностью 8 км. Заметно снизилось поступление воды и за счет других впадающих в Ганг потоков.
Богатое прошлое беломраморного дворца махараджи Джагата Сингха 19 Февраля 2009 Индия Богатое прошлое беломраморного дворца махараджи Джагата Сингха В километре от индийского города Удайпур, на острове посреди озера Чокала высится сказочный дворец, словно сошедший со страниц старых сказок. В прежние века в нем жили знатные вельможи, теперь здесь находится один из лучших отелей Индии.
Вегетарианский самбхар, чесночный расам попробуй приготовить сам 16 Февраля 2009 Индия Вегетарианский самбхар, чесночный расам попробуй приготовить сам Власти прибрежного индийского Керала рассчитывают использовать кулинарную славу региона, чтобы привлечь больше туристов. Небольшой регион знаменит своими специями и необычайно вкусными деликатесами с кокосовым маслом.
В Индии создали священный напиток? 13 Февраля 2009 Индия В Индии создали священный напиток? Путешествие в Индию станет еще более экзотическим, благодаря «коровьей воде». Департамент по защите коров «Союза добровольных служителей нации» (Rashtriya Swayamsevak Sangh) – влиятельной организации индусского национализма – объявил о начале завершающей стадии работ по производству прохладительного напитка из коровьей мочи, который должен составить конкуренцию «Пепси-коле» и «Кока-коле».
Тадж-Махал может разрушиться 10 Февраля 2009 Индия Тадж-Махал может разрушиться Одна из главных достопримечательностей Индии – трехсотлетний мавзолей Тадж-Махал находится в опасности. Недавно на его стенах были обнаружены трещины. По мнению ученых, появление трещин может быть связано с обмелением протекающей рядом реки Ямуна.
Курорты в Гоа опустели 05 Февраля 2009 Индия Гоа Курорты в Гоа опустели Приток туристов в индийский курортный штат Гоа, знаменитый своими пляжами, резко сократился из-за мирового экономического кризиса и терактов в Мумбаи. Спад, по общему мнению таксистов, лавочников, работников гостиниц и владельцев ресторанов, в январе составил 50% по сравнению с прошлогодним сезоном. Скорого возвращения сюда иностранцев они не ждут и готовятся снижать цены. Все надежды хотельеры и торговцы сейчас связывают с русскими — приток туристов из России упал, но не так сильно, как из Англии — до последнего времени англичане считались основными «кормильцами». Так было до кризиса.
В Индии туристам предлагают королевское путешествие на поезде 14 Января 2009 Индия В Индии туристам предлагают королевское путешествие на поезде Власти Индии запустили в эксплуатацию роскошный туристический поезд «Королевский Раджастан на колесах». Ввод нового пассажирского состава в строй произошел в индийской столице Нью-Дели. В поезде могут одновременно разместиться 82 пассажира.
Косметология для толстокожих: слонам в Индии делают массаж 13 Января 2009 Индия Косметология для толстокожих: слонам в Индии делают массаж В зоопарке "Лакноу" на севере Индии слонам оказывают особое внимание. Пока они обедают, смотрители проводят им курс массажа. Смесь из теплого горчичного масла, черного перца и других специй спасает слонов от холода. Косметическая процедура не только полезна, но и приятна. Всем своим видом эти животные дают понять – они довольны. Впрочем, посетителям зоопарка тоже нравится наблюдать за тем, как слонам делают массаж.
Индийская авиакомпания уволила девять стюардесс за лишний вес 09 Января 2009 Индия Индийская авиакомпания уволила девять стюардесс за лишний вес Индийская авиакомпания Air India уволила девять стюардесс по причине их избыточного веса, сообщает Associated Press. Представитель Air India уточнил, что стюардессы были уволены из-за того, что они не годятся для полетов "по медицинским показаниям". Женщины намерены оспорить это решение в Верховном суде.