Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индии / страница 7

В Гоа запрещен въезд одиноким русским женщинам 25 Декабря 2008 Индия Гоа В Гоа запрещен въезд одиноким русским женщинам Индийское посольство в Москве отказывается принимать документы у одиноких женщин до 45 лет, которые едут без сопровождения мужчин. Для операторов введение этого требования накануне Нового года стало полной неожиданностью. Как сообщает infox.ru, туристический поток в Индию может сократиться.
Санта отправился на пляж 24 Декабря 2008 Индия Санта отправился на пляж Санта-Клаус прилег отдохнуть на побережье индийского штата Орисса. При этом ему совсем не жарко и он не тает, потому что создан… из песка. Автор гигантской скульптуры — местный мастер, Сударсан Патнайк. Фотографии публикует английская газета «Сан» (The Sun). Над своим шедевром мастер трудился ровно трое суток, и теперь вдоль 300-метрового Санта-Клауса прогуливаются жители и туристы.
Индия: на период праздников пляжные вечеринки на Гоа отменяются 23 Декабря 2008 Индия Гоа Индия: на период праздников пляжные вечеринки на Гоа отменяются Многочисленные туристы, отправляющиеся на Рождество и Новый год в Гоа, в этом году не смогут отметить праздники на традиционных пляжных вечеринках. По решению властей, с 23 декабря по 5 января введен полный запрет на проведение популярных развлекательных мероприятий, ставших своеобразной «визитной карточкой» райского уголка Индии, бывшей португальской колонии.
Заложники, захваченные в отеле "Тадж-Махал" в Индии, освобождены 27 Ноября 2008 Индия Заложники, захваченные в отеле "Тадж-Махал" в Индии, освобождены Заложники гостиницы «Тадж-Махал» в Мумбаи (Индия) освобождены, однако постояльцы остаются заблокированными в своих номерах. «Все люди, которых там держали, освобождены. Но в комнатах еще остаются люди, мы не знаем сколько их», - сказал глава полиции штата А. Н. Рой (A.N. Roy).
В Индии появится вертолетное такси 24 Ноября 2008 Индия В Индии появится вертолетное такси Правительство индийского штата Химачал-Прадеш приняло решение предоставить вертолетное такси. Планируется, что вертолеты будут доставлять туристов в труднодоступные местности, где проживают индийские племена.
Индия: за детскую визу придется платить консульский сбор 22 Октября 2008 Индия Индия: за детскую визу придется платить консульский сбор Консульство Индии в Москве изменило цену на оформление детских виз. Виза на ребенка, вписанного, в паспорт родителей будет платной. Теперь за ребенка без собственного документа нужно будет платить консульский сбор как за взрослого, хотя еще совсем недавно оформление таких туристов ничего не стоило.
В Индии заблудился пассажирский поезд 09 Октября 2008 Индия В Индии заблудился пассажирский поезд Курьёзный случай произошёл в выходные в Индии. Поезд, который должен был доставить пассажиров из Нью-Дели в город Музаффарапур транзитом через город Лакхнау, после остановки на станции Канпур поехал по другой дороге, которая пролегает через город Аллахабад и длиннее оригинального маршрута. Пассажиры заметили ошибку машиниста в 15 километрах от Канпура и дернули стоп-кран. Они сообщили об этом начальнику поезда, который, однако, не спешил возвращать поезд, ссылаясь на выданную ему и машинисту карту маршрута.
В Индии запретили курить в общественных местах 05 Октября 2008 Индия В Индии запретили курить в общественных местах Со 2 октября в Индии запрещено курить в общественных местах: на остановках и в офисных зданиях, в гостиницах и ресторанах. По словам индийских властей, правоохранительные органы собираются внимательно следить за исполнением закона, за нарушение которого грозит штраф в 4,5 доллара. Сумма небольшая для туриста, для индийца она равна среднему дневному заработку. От связанных с курением заболеваний в Индии каждый год умирает до 900 тысяч человек, сообщает Би-би-си. К 2010 году это число, по прогнозам экспертов, вырастет до 1 миллиона.
Туалет стал экспонатом музея Ганди 19 Сентября 2008 Индия Туалет стал экспонатом музея Ганди В музее Махатмы Ганди, расположенном в индийском городе Ахмадабаде, установлена точная копия портативного переносного туалета, которым пользовался великий политик при жизни. По данным местной прессы, оригинал был убран из музея 22 года назад как "неподходящий экспонат".
Криминальный туризм в Раджастхане 09 Сентября 2008 Индия Криминальный туризм в Раджастхане В Индии туристам предлагают новое, более чем непривычное развлечение: при поддержке туристических ведомств штата Раджастхан запущен новый проект, настоящий криминальный туризм. Исправившиеся преступники будут водить туристов по долине Чамбал, где они совершали самые жуткие свои преступления, среди которых изнасилования, убийства и перестрелки с полицией, пишет salon.su.
Индия: свалка грозит существованию Тадж-Махала 25 Августа 2008 Индия Индия: свалка грозит существованию Тадж-Махала По соседству с мавзолеем Тадж-Махал, планируется разместить мусорную свалку. Планы властей города Агра (Индия) ставят под угрозу существование беломраморной облицовки средневекового памятника. Как сообщает эксперт в области охраны окружающей среды Равви Сингха, место для будущей свалки находится в опасной близости к Тадж-Махалу, реке Ямуне и всей охраняемой зоне вокруг памятника.
В Индии пройдет фестиваль в честь Ганеши 25 Августа 2008 Индия В Индии пройдет фестиваль в честь Ганеши В сентябре в индийских штатах Махараштра, Тамилнад, Карнатака и Андхра-Прадеш пройдет фестиваль, посвященный одному из самых почитаемых богов - Ганеше. Самые интересные и красочные мероприятия в честь сына Шивы и Парвати пройдут в этом году в городе Пуна.
Индийские гуру потребовали очистить Ганг от фекалий 07 Августа 2008 Индия Индийские гуру потребовали очистить Ганг от фекалий Правительству Индии был поставлен ультиматум: или власти очистят священные воды Ганга от канализационных стоков, или индийские гуру, пользующиеся весомым авторитетом у политиков, крупных бизнесменов и десятков миллионов индийцев, предпримут резкие ответные шаги. Перед всеобщими выборами, которые пройдут в Индии в мае 2009 года, это требование, выдвинутое объединением индийских гуру, звучит особенно внушительно, пишет Times Online.
Футуристические коттеджи в Гималаях 06 Августа 2008 Индия Футуристические коттеджи в Гималаях Один из самых необычных отелей в Гималаях называется 360° Leti. Четыре коттеджа класса люкс недалеко от городка Алмора на Гималайских вершинах, на высоте 2100 м., построены жителями окрестных деревень по проекту архитектора-новатора.
Индия получила награду World Travel Awards 28 Июня 2008 Индия Индия получила награду World Travel Awards В Шанхае состоялась церемония вручения престижной туристической награды World Travel Awards-2008. Лучшим направлением в Азии была признана Индия. Министерство туризма этой страны уверено, что внесло свой вклад в победу, реализуя программу популяризации туризма под названием "Невероятная Индия".
Северная Индия с борта роскошного парохода 27 Июня 2008 Индия Северная Индия с борта роскошного парохода В ближайшее время красотами северо-индийского штата Ассам можно будет насладиться с борта круизного лайнера M. V. Mahabaahu. Недельный вояж на самом роскошном в стране пароходе проходит по реке Брахмапутра, протекающей вблизи восточных Гималаев. На M.V. Mahabaahu всего двадцать девять изумительных кают с огромными панорамными окнами, гастрономический ресторан и даже собственный спа-центр с бассейном.
Отели ищут оригинальные способы привлечения туристов 18 Июня 2008 Индия Отели ищут оригинальные способы привлечения туристов Каждое воскресенье 42-летний Джефри Сасман, главный управляющий отеля Leela Mumbai, направляется на велосипедную прогулку в горный городок Лунавла с четырьмя постояльцами гостиницы. Конкуренция между отелями нарастает, поэтому отельерам приходится придумывать оригинальные способы привлечения туристов. Прогулка на велосипедах - одна из немногих подобных идей. Так, некоторые гостиницы организовывают пикники в живописных местах, другие же ориентируются на путешественниц, предлагая исключительные удобства для женщин.
Чай Дарджилинга снова в безопасности 18 Июня 2008 Индия Чай Дарджилинга снова в безопасности Туристические операторы заявляют, что посещение знаменитейших чайных плантаций Дарджилинга (Darjeeling) в индийских Гималаях по-прежнему безопасно, несмотря на то, что местные сепаратисты народа гурха призвали всех туристов покинуть эти земли.
Комфортабельное паломничество по святым местам 12 Июня 2008 Индия Комфортабельное паломничество по святым местам С недавнего времени совершить паломничество по тем местам, где бывал Будда, можно на туристическом поезде «Махапаринирван». Подобное духовное путешествие будет проходить в атмосфере роскоши и комфорта.
 Air India следит за внешностью стюардесс 11 Июня 2008 Индия Air India следит за внешностью стюардесс По решению Высокого суда Дели (Индия), государственная авиакомпания Air India имеет право не допускать к полетам стюардесс с чрезмерным весом. Пять стюардесс авиакомпании Air India подали иск, так как им было запрещено летать из-за лишнего веса. Однако Высокий суд согласился с мнением руководства авиакомпании, которое считает, что члены экипажа с избыточным весом не отвечают требованиям, предъявляемым к состоянию их здоровья, а также нормам безопасности.