Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индонезии / страница 4

Пляжи Бали охраняют усиленные наряды полиции 24 Июля 2009 Индонезия Остров Бали Пляжи Бали охраняют усиленные наряды полиции В гостиницах и ресторанах популярного индонезийского курорта Бали приняты усиленные меры безопасности. Пляжи острова охраняются вооруженными патрулями. Власти страны прибегают к этим мерам для того, чтобы не допустить повторения терактов, которые произошли в Джакарте на минувшей неделе.
В Индонезии приезжих из "опасных очагов" заставят надеть маску 06 Июля 2009 Индонезия В Индонезии приезжих из "опасных очагов" заставят надеть маску Власти Индонезии обязали носить медицинские маски всех прибывающих на ее территорию граждан из стран, где зарегистрированы очаги гриппа A /H1N1/, сообщил представитель Минздрава Сьяфи Ахмад.
На всех КПП страны маски будут выдаваться бесплатно. Кроме того, все пассажиры будут также в обязательном порядке проходить процедуру термального сканирования для выявления повышенной температуры тела. Они также должны будут заполнить декларацию о состоянии здоровья.
22 райские виллы на роскошном курорте Бали 13 Мая 2009 Индонезия Остров Бали 22 райские виллы на роскошном курорте Бали Jimbaran Puri Bali, роскошный курорт от сети Orient-Express на Бали, открыл 22 райских виллы, каждая из которых может похвастаться собственным бассейном. Jimbaran Puri Bali на 42 номера, расположенный на одном из лучших пляжей Бали, теперь предоставляет своим гостям 19 односпальных и три двуспальных виллы.
"Мартини & Маникюр" для любимых женщин на балийском курорте Karma Kandara 21 Апреля 2009 Индонезия Остров Бали "Мартини & Маникюр" для любимых женщин на балийском курорте Karma Kandara Этой весной живописный балийский курорт Karma Kandara, расположенный на скалистом утесе в Индийском океане, выдвигает предложение, предназначенное исключительно для представительниц женского пола. Девушек и женщин призывают совершить побег на остров в компании подруг и попробовать на себе новую пятидневную программу «Мартини & Маникюр».
Индонезия: "Париж на Яве" атаковали гусеницы 06 Апреля 2009 Индонезия Бандунг Индонезия: "Париж на Яве" атаковали гусеницы Курортный город Бандунг, получивший благодаря дорогим отелям и европейским бутикам прозвище «Париж на Яве», атаковали насекомые. Местные жители сетуют, что гусеницы заползают к ним в дома в огромных количествах, и никакие средства борьбы с вредителями не помогают.
Остров Бали назван лучшим в мире SPA направлением 30 Марта 2009 Индонезия Остров Бали Остров Бали назван лучшим в мире SPA направлением Курортный остров Бали снова получил международное признание, и был назван базирующимся в Берлине журналом о здоровом образе жизни Senses, лучшим в мире СПА направлением 2009.
Индонезия обзаведется роскошным курортом 06 Марта 2009 Индонезия Индонезия обзаведется роскошным курортом На острове Батам в провинции острова Риау, которая является специальной экономической зоной появится новый курорт, рассчитанный на обычных отдыхающих и бизнесменов. Девелоперская компания PT Grand Uway Development объявила о своих планах по строительству курорта стоимостью 1,5 триллионов индонезийских рупий ($124,5 млн).
Роскошный оазис посреди пустынного пляжа 11 Февраля 2009 Индонезия Остров Бали Роскошный оазис посреди пустынного пляжа Новый курорт Pantai Lima распахнул свои двери для первых гостей на Бали. Расположенный неподалеку от городка Переренан, Pantai Lima похож на роскошный оазис посреди пустынного пляжа менее чем в получасе езды от Семиньяка - одного из крупнейших центров развлечений и шоппинга на Бали, пишет luxemag.ru.
Индонезия: многочисленные туристы останутся без горячительных напитков 24 Декабря 2008 Индонезия Индонезия: многочисленные туристы останутся без горячительных напитков В Индонезии антикоррупционные меры привели к тому, что в разгар праздничного сезона отели, рестораны, бары и клубы остались без алкоголя, сообщает Prian.ru.
Бали не слишком заинтересован в российских туристах 24 Декабря 2008 Индонезия Остров Бали Бали не слишком заинтересован в российских туристах Туристическая ассоциация Бали (Bali Tourism Authority, BTA) приняла решение о сокращении бюджета на продвижение туризма. В 2009 году этот популярный курорт получит только 4 миллиарда рупий ($360 тысяч), тогда как в 2008 году эта сумма составляла 5 миллиардов рупий ($451 тысяча). Кроме того, Россия была признана неперспективным рынком, и рекламные усилия следующего года будут направлены на привлечение туристов из Китая, Японии, Австралии и Индии.
	 Новое достижение "Человека-паука": 33 этажа за 40 минут 17 Ноября 2008 Индонезия Новое достижение "Человека-паука": 33 этажа за 40 минут Французский альпинист Ален Робер, известный по всему миру как "Человек-паук", 12 ноября покорил 33-этажный небоскреб в центре столицы Индонезии Джакарте. Всего за 40 минут ему удалось достичь вершины индонезийского Сити-Тауэр, причем без какого-либо специального технического снаряжения. За этим восхождением наблюдали сотни прохожих.
Любовь россиян к Индонезии крепчает с каждым днем 12 Ноября 2008 Индонезия Любовь россиян к Индонезии крепчает с каждым днем Несмотря на мировой финансовый кризис, число россиян, прибывающих в Индонезию, продолжает расти. Об этом заявил генеральный директор министерства культуры и туризма «страны трех тысяч островов» Сапта Нирвандар.
Над Бали на вертолете 14 Июля 2008 Индонезия Остров Бали Над Бали на вертолете Уникальная возможность — полюбоваться превосходной природой Бали из кабины вертолета — появилась недавно в одном из лучших отелей острова — Karma Jimbaran, расположенном в бухте Jimbaran Bay.
Русские туристы полюбили Индонезию 30 Июня 2008 Индонезия Русские туристы полюбили Индонезию Все больше российских туристов выбирают местом отдыха Индонезию. За год турпоток из России в эту страну увеличился на 39,51%. При этом россияне тратят в Индонезии больше, чем гости из других стран: в среднем, отдых здесь обходится им в сумму, превышающую $2000 на человека.
Курорты Индонезии становятся все более популярными у россиян 25 Июня 2008 Индонезия Курорты Индонезии становятся все более популярными у россиян Число прибывающих в Индонезию российских туристов стремительно растет, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор министерства культуры и туризма этой страны Сапта Нирвандар (Ministry of Culture and Tourism director general of marketing Sapta Nirwandar). За первые четыре месяца текущего года Индонезию посетили 12,1% больше иностранных туристов, чем за тот же период прошлого года. Количество вот россиян, посетивших Индонезию за этот год, увеличилось на 39,51%, по сравнению с тем же периодом, прошлого года. Во многом, считают в Индонезии, это объясняется более активной работой самого министерства по продвижению страны в России.
Круиз по островам Индонезии 18 Июня 2008 Индонезия Круиз по островам Индонезии Когда говорят «Индонезия» часто подразумевают «Бали». Но этим райским островом Индонезия не ограничивается. Совершить уникальное путешествие к далеким островам Комодо, Ириан-Джайе, Флоресу и другим можно на борту великолепной шхуны «Катарина».
Бали ждет круизных туристов 16 Мая 2008 Индонезия Бали ждет круизных туристов На строительство современного порта для круизных лайнеров правительство Индонезии выделило дополнительно $2 миллионов. В прошлом году в этот проект уже было вложено $1,1 миллиона. Порт будет построен в округе Карангасем на острове Бали, его ввод в строй намечен на осень 2009 года.
Туры на Бали выбирает все больше русских туристов 23 Апреля 2008 Индонезия Туры на Бали выбирает все больше русских туристов Год от года растет число российских туристов, отправляющихся на отдых в Индонезию вообще и на Бали в частности. Остров Бали, лежащий между островами Ява и Ломбок, считается наиболее освоенной туристической зоной Индонезии. За первые два месяца 2008 года здесь побывали 13,4 тыс. граждан России; это на 37% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Всего же в 2007 году Бали посетили 36,9 тыс. российских туристов, что на 47% больше показателей 2006 года.
Отель на Бали предлагает скидки на семейный отдых 01 Марта 2008 Индонезия Отель на Бали предлагает скидки на семейный отдых Отель Novotel Benoa, расположенный на Бали, разработал несколько выгодных спецпредложений для туристов, путешествующих с семьями: в частности, гости могут провести четыре ночи в роскошном сьюте всего за $790 и получить пятую в подарок. Предложение действует до 30 июня (исключая пасхальные каникулы с 20 по 26 марта) и включает в себя: напитки и освежающие полотенца по прибытии, подарок для детей, одну процедуру маникюра или педикюра для мамы, трансфер обратно в аэропорт, завтрак и ужин (шведский стол) для двух взрослых и трех детей, услуги няни (два часа в день), а также клуб развлечений для детей от 5 до 12 лет.
Индонезийским островам грозит цунами 21 Февраля 2008 Индонезия Индонезийским островам грозит цунами Землетрясение магнитудой 7,6 балла произошло в близи западного побережья индонезийского острова Суматра. Об этом сообщила геологическая служба США. На данный момент сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.