Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индонезии / страница 5

Индонезийцы начнут красить "зайцев" 14 Февраля 2008 Индонезия Индонезийцы начнут красить "зайцев" Индонезийцев, не заплативших за билет и едущих на крыше поезда, будут обрызгивать цветной краской, чтобы полицейские смогли арестовать "зайцев", узнав их в толпе пользователей общественного транспорта, передает Reuters.
На Бали подорожают паромы 21 Ноября 2007 Индонезия На Бали подорожают паромы Стоимость паромного сообщения между островами Индонезии с 1 декабря 2007 года станет выше на 18-20%. Правительство страны решило поднять стоимость паромного сообщения между островами, сообщает агентство Bali Discovery. Это касается и туристических паромов, соединяющих Восточную Яву и острова Бали, Гимиманук к западу от Бали, Паданг Бали и Лембар к востоку от Ломбока. Всего повышение цен коснется 22 островов, между которыми курсируют 198 паромов.
На Бали кораллы восстанавливают при помощи электричества 06 Ноября 2007 Индонезия На Бали кораллы восстанавливают при помощи электричества В небольшой рыбацкой деревушке Пемутеран на северо-западной оконечности индонезийского острова Бали энтузиасты восстанавливают прибрежные кораллы весьма необычным способом – при помощи электричества. От расположенных на берегу аккумуляторов провода тянутся к установленным под водой металлическим решеткам. Подводные конструкции усеяны разнообразными кораллами, сообщает m-tsyganov.livejournal.com. Протянувшиеся на сотни метров причудливые купола, "мексиканские шляпы", тоннели, "грибы", "цветы" являются крупнейшим и наиболее успешным на планете проектом по восстановлению коралловых рифов под названием "Каранг-Лестари", что по-индонезийски означает "вечный коралл".
Яву и Суматру свяжет 30-километровый мост 05 Октября 2007 Индонезия Яву и Суматру свяжет 30-километровый мост Индонезия рассматривает вопрос о строительства 30-километрового висячего моста через пролив, разделяющий острова Ява и Суматра, который должен стать самым крупным техническим сооружением в столь сейсмоопасном регионе. Об этом сообщили в четверг средства массовой информации.
Что делал Мел Гибсон на Бали? 04 Октября 2007 Индонезия Что делал Мел Гибсон на Бали? Голливудская звезда Мел Гибсон привел международные средства массовой информации в сильное волнение своим посещением ночных клубов в конце сентября на острове Бали, сообщает интернет-агентство Bali Discovery. Едва окончилась годичная программа реабилитации, назначенная Гибсону судом в качестве наказания за его прошлогоднюю расистскую выходку, которая включала в себя также недельный курс психотерапии в Обществе Анонимных Алкоголиков, как суперстар отправился на индонезийский остров Бали провести небольшие каникулы.
Названы 10 стран для экономного отдыха 25 Сентября 2007 Индонезия Названы 10 стран для экономного отдыха Журнал Home & Away Magazine опубликовал 10 мест, где пребывание не обойдется вам слишком дорого. Главной статьей расхода в предлагаемых вариантах путешествия будет авиаперелет, но наличие бюджетных авиаперевозчиков сможет решить и эту проблему, пишет Yoki.ru.
Мощное землетрясение в Индонезии: есть угроза цунами 13 Сентября 2007 Индонезия Мощное землетрясение в Индонезии: есть угроза цунами Два мощных землетрясения произошли сегодня в Индонезии. Подземные толчки были такой силы, что заставили качаться здания в столице страны Джакарте. По предварительным данным местных сейсмологов, мощность обоих землетрясений составила 7,9 балла по шкале Рихтера. Власти объявили об угрозе возникновения цунами, передает Associated Press.
Двойное удовольствие, двойная радость 05 Сентября 2007 Индонезия Двойное удовольствие, двойная радость На Бали строится новый отель сети Starwood - W Retreat & Spa, сообщает агентство Bali Discovery. Отель будет располагаться на известном пляже Семиняк и примет своих первых гостей в 2009 году. Отель брэнда W Hotels – одних из самых роскошных отелей мира – станет первым представителем цепочки на Бали и четвертым в Азии, включая отели на Мальдивах и Самуи.
Бали: отель "Westin Resort" вернет клиентам молодость 23 Августа 2007 Индонезия Бали: отель "Westin Resort" вернет клиентам молодость Отель «Westin Resort Nusa Dua» на Бали решил вернуть клиентов в детство с помощью своей новой услуги «Восстановление». Как рассказал исполнительный помощник менеджера г-н Dario Orsini, он до сих пор с нежностью вспоминает те времена, когда сам был молодым и наслаждался мороженым или прохладительным напитком в жаркий летний день после купания в море или игры, например, в волейбол на пляже.
На острове Бали от птичьего гриппа начали умирать люди 14 Августа 2007 Индонезия На острове Бали от птичьего гриппа начали умирать люди В Индонезии, на известном курортном острове Бали от птичьего гриппа умерла 29-летняя женщина. Смерть была зафиксирована в воскресенье, 12 августа, но официальное заключение о причине минздрав опубликовал только в понедельник, сообщает Reuters со ссылкой на индонезийское министерство здравоохранения. Индонезийские власти собираются предпринять необходимые меры, чтобы предотвратить распространение болезни на популярном у иностранных туристов курорте. Индонезия является лидером по числу смертей от птичьего гриппа. По данным минздрава страны, болезнь уже унесла жизни 82 жертв, а общее число заразившихся смертельно опасной болезнью достигает 103 человек.
Блеск и нищета райского острова 09 Августа 2007 Индонезия Блеск и нищета райского острова По данным последнего экономического обзора, 6,63% населения всемирно известного индонезийского курортного острова Бали живут ниже черты бедности, сообщает агентство BaliDiscovery. Ежедневно эти люди могут позволить себе тратить не более 60 центов. В целом население острова составляет 3.4 миллиона человек, из которых 229 тысяч – нищие.
Джакарта готовится к красочному карнавалу 06 Июля 2007 Индонезия Джакарта готовится к красочному карнавалу В субботнюю ночь 7 июля в столице Индонезии Джакарте пройдет очередной ежегодный карнавал Jakarnaval. В этом году праздник состоится в восьмой раз и будет приурочен к торжествам по случаю дня рождения города. Карнавальное шествие стартует в семь часов вечера с центральной площади Джакарты.
На Бали открылся ресторан русской кухни 20 Июня 2007 Индонезия На Бали открылся ресторан русской кухни На острове Бали открылся первый в Индонезии ресторан русской кухни «Славянка», сообщает Maestro-news. Ресторан вмещает примерно 60 человек и также имеет бар-холл с большим выбором алкогольных напитков. В меню предложен обширный выбор блюд из национальной кухни России и Украины: всевозможные борщи, солянки, холодцы, конечно же, заливное, фаршированные блинчики, пельмени и вареники, салаты и сладости. Все это приготовлено русским поваром.
Ящер задушил мальчика в индонезийском парке 06 Июня 2007 Индонезия Ящер задушил мальчика в индонезийском парке Самый редкий ящер, обитающий в наше время на Земле, длина которого достигает 3 метров - Komodo Dragon, растерзал мальчика в одном из национальных парков на востоке Индонезии. Пресмыкающееся напало на 9-летнего посетителя, в то время как он зашел в кусты, чтобы справить нужду. Комодо набросился на мальчика и душил его до тех пор, пока служители парка не забили ящера камнями.
На острове, который является частью национального парка Комодо, нет медицинских учреждений, по этой причине пострадавшему не оказали должную помощь и он скоропостижно скончался.
На Бали открылся первый в Индонезии музей вулканов 22 Мая 2007 Индонезия На Бали открылся первый в Индонезии музей вулканов 19 мая 2007 года в провинции Бангли на индонезийском острове Бали открылся первый в стране музей вулканов. Музей был открыт в рамках празднования 803 годовщины основания Королевства Бангли.
Новый отель Shangrila Beach Club открылся на Бали 20 Апреля 2007 Индонезия Новый отель Shangrila Beach Club открылся на Бали Отель расположен в новом и не очень изведанном российскими туристами районе Чандидаса, на юго-востоке острова Бали. Потрясающие пляжи с искрящимся черным белым песком, невероятной красоты голубой океан, недавно открывшаяся скоростная дорога и активная государственная помощь в развитии здесь туризма – все это делает район Чандидаса идеальным местом отдыха для любителей океана.
Отель "Nikko Bali" приглашает в новые павильоны! 16 Марта 2007 Индонезия Отель "Nikko Bali" приглашает в новые павильоны! К 1 июля 2007 года балийский отель Nikko Bali Resort & Spa планирует открыть новые номера-павильоны, расположенные практически на пляже, а также специальный клуб-лоунж. Отель начал 2007 год с реализации новой программы обновления, результатом которой должен стать его новый облик, а также появление специальной территории класса «премиум» для размещения самых взыскательных гостей.
На Бали появится первый семейный отель Accor 07 Марта 2007 Индонезия На Бали появится первый семейный отель Accor 15 марта состоится торжественное открытие отеля Nusa Dua Hotel and Residences. Он станет шестым отелем бренда Accor на Бали, помимо Sofitel в Семиньяке, Novotel в Беноа, Mercures в Сануре и Куте, All Seasons в Легиане. Нуса-Дуа по праву считается самым комфортабельным курортом на Бали, специализирующимся на семейном отдыхе. Здесь есть все необходимое для идеального полноценного отдыха в кругу семьи и друзей.
На пляжах Куты жуткая вонища 02 Марта 2007 Индонезия На пляжах Куты жуткая вонища Катастрофическое количество разлагающихся морских водорослей, прибиваемых приливом к берегам Куты, вызывает ужасно противный запах. Не успели добровольцы очистить пляжи Куты от тысяч тушек мертвых рыб, как океан преподнес новый подарочек: желеобразные зловонные комки водорослей, принесенные волнами к берегу на протяжении 4 километров по всему побережью Куты. Все местные силы были брошены на то, чтобы очистить пляжи от омерзительно воняющих желто-серых шаров.
Автобусы для женщин появились в Индонезии 21 Февраля 2007 Индонезия Автобусы для женщин появились в Индонезии Первые пять рейсовых автобусов для женщин начали курсировать в Индонезии. Новый специальный общественный транспорт призван оградить представительниц прекрасного пола от сексуальных домогательств, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP. Тем не менее, водителями и этих автобусов остаются мужчины, так как найти женщин-шоферов с нужной квалификацией не удалось.