Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Ирака

Самую большую каменную арку в мире будут реставрировать 03 Июня 2013 Ирак Самую большую каменную арку в мире будут реставрировать Реставрационные работы самой большой в мире древней арки Хосрова начинаются в Ираке, сообщают местные СМИ. Арка находится среди развалин древнего города Ктесифон, в 35 км от Багдада в пригороде Мадаин.
Ирак выходит в лидеры мирового туризма 11 Ноября 2010 Ирак Ирак выходит в лидеры мирового туризма Согласно новому отчету WTM Global Trends, Ирак может стать следующей страной-лидером по приему туристов. Как показывают данные исследования WTM совместно с Euromonitor International, иракский туризм быстро растет с увеличением числа авиакомпаний и гостиничного потенциала после успешного участия страны на World Travel Market 2009. Помимо этого, Правительство страны активно привлекает инвесторов в сферу туризма на протяжении последних 7 лет.
Становится модным Ирак 20 Декабря 2009 Ирак Становится модным Ирак В прошлом году эта страна приняла миллион туристов, а в этом году цифра удвоилась.
Трудно представить, что эти данные – об Ираке. Вошёл ли он в моду у туристов, ищущих сильные ощущения? Как бы удивительно это не звучало – да.
Ирак может стать одним из ведущих туристических направлений Ближнего Востока, считают эксперты 09 Декабря 2009 Ирак Ирак может стать одним из ведущих туристических направлений Ближнего Востока, считают эксперты Ирак, по мнению экспертов, станет ведущим туристическим направлением на Ближнем Востоке. И хотя на сегодня ситуацию в стране нельзя назвать полностью безопасной для путешественников, как отмечают местные власти, жизнь потихоньку налаживается, и вскоре приезжие смогут чувствовать себя здесь вполне комфортно.
Туризм спасет экономику Ирака 12 Ноября 2009 Ирак Туризм спасет экономику Ирака В этом году делегация Ирака впервые за 10 лет приняла участие в европейской выставке World Travel Market в Лондоне, чтобы представить страну в качестве туристического направления и найти инвесторов для создания туристической инфраструктуры и реновации 784 отелей.
В Ираке будет сильно ограничено курение 11 Августа 2009 Ирак В Ираке будет сильно ограничено курение Правительство Ирака одобрило законопроект об ограничении курения. Ирак на протяжении десятилетий оставался одной из самых курящих арабских стран. Теперь в число запрещенных для курения мест попадут все госучреждения, учебные и медицинские заведения, театры, выставочные залы, библиотеки, клубы и места общественных собраний, аэропорты, общественный и частный транспорт.
В Ираке создают музей Саддама Хусейна 12 Апреля 2009 Ирак Багдад В Ираке создают музей Саддама Хусейна В Багдаде планируют открыть музей казненного диктатора Саддама Хусейна. В экспозицию музея войдут оружие, скульптуры, картины, мебель, а также документы и одежда, принадлежавшие свергнутому иракскому лидеру. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с вещами, подаренными Хусейну главами иностранных государств.
Туристов зовут переночевать в постели Саддама Хусейна 07 Апреля 2009 Ирак Багдад Туристов зовут переночевать в постели Саддама Хусейна Во время путешествия в Ирак туристы могут остановиться на ночь во дворце казненного диктатора Саддама Хусейна и всего за 172 доллара арендовать на ночь его спальню, сообщает USA Today. Дворец расположен в 100 километрах к югу от Багдада, в Хилле. Осмотр резиденции Хусейна стоит 85 центов, ведь дворец был сильно разрушен во время войны. Сейчас в нем ведутся восстановительные работы. Из окон здания открывается вид на вавилонские руины и Ефрат.
Туристов пустят в древнейший город мира 03 Апреля 2009 Ирак Туристов пустят в древнейший город мира Власти Ирака обещают открыть для туристов один из самых древних городов мира - Ур. Легендарный Ур, один из центров древней шумерской цивилизации, был обнаружен в начале XX века археологом Леонардом Вулли. Вулли раскопал и подробно обследовал царские гробницы, зиккурат и другие сооружения города, который возник в VI тысячелетии до нашей эры.
В Ирак вернулись американские туристы 24 Марта 2009 Ирак Багдад В Ирак вернулись американские туристы Туристическая группа, состоявшая из 8 граждан США и Великобритании, посетила Ирак. Они стали первыми мирными путешественниками, побывавшими на территории этой страны с момента начала военного конфликта в 2003 году, передает Associated Press.
Иракцы превращают оружие в произведения искусства 28 Февраля 2009 Ирак Иракцы превращают оружие в произведения искусства Выставка-продажа под названием "Прощай, оружие" (Farewell to Arms) откроется в апреле в Багдаде. Организаторами выставки является группа выпускников колледжа изобразительных искусств при Университете Багдада совместно с Иракской Организацией по обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов (IMCO). В основе экспозиции лежит проект, начатый ими в конце прошло года – использование деталей отслужившей военной техники и боеприпасов для создания произведений искусства.
Ирак: в Багдаде вновь открылся Национальный музей 24 Февраля 2009 Ирак Багдад Ирак: в Багдаде вновь открылся Национальный музей Национальный музей Ирака в Багдаде возобновил работу после шестилетнего перерыва. В 2003 году, после того, как в страну вошли войска США и пал режим Саддама Хусейна, музей был разграблен, и его пришлось закрыть для публики.
В Ираке установлен памятник ботинку 30 Января 2009 Ирак В Ираке установлен памятник ботинку В иракском городе Тикрит установлен бронзовый памятник в виде огромного ботинка. Трехметровая скульптура возвышается на белом постаменте; внутри ее, в углублении, посажено дерево, рядом с памятником растет розовый куст. Монумент воздвигнут в знак уважения к журналисту Мунтазеру аз-Зейди, который в конце прошлого года на пресс-конференции в Багдаде бросил свою обувь в тогдашнего президента США Джорджа Буша.
В Ирак прилетел первый пассажирский самолет из Евросоюза 04 Января 2009 Ирак В Ирак прилетел первый пассажирский самолет из Евросоюза Шведская авиакомпания Nordic Leisure открыла регулярное авиационное сообщение между ЕС и Ираком. Первый самолет со 150 пассажирами на борту прилетел в пятницу в Багдад из Копенгагена. Прямое авиасообщение между европейскими странами и Ираком прекратилось 18 лет назад после вторжения в Кувейт. Самолеты Nordic Leisure будут летать в Багдад раз в неделю, сообщает ВВС.
	 В Багдаде починили статую царя из "Тысячи и одной ночи" 25 Августа 2008 Ирак В Багдаде починили статую царя из "Тысячи и одной ночи" Отреставрированная статуя царя Шахрияра, которому легендарная Шехерезада рассказывала сказки "Тысячи и одной ночи", вернулась на свое место - на берег Тигра в Багдаде. Скульптура была повреждена в 2003 году, когда пал режим Саддама Хусейна, и в столице Ирака царил хаос. Агентство France Presse сообщает, что в городе восстановлены еще три идеологически нейтральных памятника.
В Ираке появится шикарный отель 29 Октября 2007 Ирак В Ираке появится шикарный отель Гостиничная сеть Rotana Hotels намечает вложить $55 млн в постройку пятизвездочного отеля-люкс на территории северного Ирака, информирует Travel Industry Deals. Он расположится в городе Эрбиль, почти не пострадавшем от военных действий – сейчас там есть только одна пятизвездочная гостиница, стоимость размещения в которой составляет $300 за ночь.
МИД РФ советует россиянам воздерживаться от поездок в Ирак 18 Января 2007 Ирак МИД РФ советует россиянам воздерживаться от поездок в Ирак Министерство иностранных дел России рекомендует российским гражданам воздерживаться от посещения Ирака, а тех, кто там уже находится, - своевременно становиться на учет в российском посольстве. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД России Михаил Камынин. По его словам, это позволит российским дипломатам более эффективно оказывать необходимое содействие соотечественникам. "К сожалению, зачастую наши граждане за рубежом обращаются за помощью в дипмиссии лишь тогда, когда конфликтная ситуация заходит слишком далеко, что значительно затрудняет ее урегулирование", - сказал официальный представитель МИД России в связи с ситуацией, связанной с деятельностью в Ираке бизнесмена Петра Макайкина.

Новости туризма Ирака. В базе 17 публикаций о Ираке, последняя новость от 2013-06-03 15:24:37