Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Ирландии

На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости 22 Октября 2019 Ирландия Дублин На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству 22 Мая 2019 Ирландия Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика 07 Марта 2016 Ирландия Дублин Ирландия приглашает на День святого Патрика В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи» 01 Февраля 2015 Ирландия В Ирландии на документы можно ставить «селфи» Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».
Самому популярному напитку Ирландии посвятят музейную экспозицию 28 Марта 2014 Ирландия Дублин Самому популярному напитку Ирландии посвятят музейную экспозицию Уже этим летом жители и гости ирландской столицы смогут посетить музей виски, экспонатами которого станут десятки местных сортов крепкого спиртного. Заведение будет удобно расположено в центральной части Дублина.
Новый туристический маршрут в Ирландии: ближе к морю 14 Января 2014 Ирландия Новый туристический маршрут в Ирландии: ближе к морю Теперь любители отдыха на природе смогут опробовать новый маршрут в Ирландии, расположенный вдоль морского берега. Он будет протягиваться от северо-запада (полуостров Инишоуэн) до северного города Кинсейл (графство Корк) по самым зрелищным прибережным панорамам страны.
Исландия приглашает на экскурсии по кратеру вулкана 09 Июля 2013 Ирландия Исландия приглашает на экскурсии по кратеру вулкана До 10 сентября туристы, путешествующие по Исландии, могут съездить на уникальную экскурсию и попасть внутрь кратера вулкана Трихнюкайигюр (Thrihnukagigur). Этот гигант не извергался вот уже 4 тысячи лет и считается достаточно стабильным. Так что туристы могут ничего не бояться.
Ирландия приглашает в гости 20 Ноября 2012 Ирландия Ирландия приглашает в гости Власти Ирландии намерены в 2013 году привлечь в страну 325 тысяч гостей. По словам министра туризма Лео Варадкара, программа событий на предстоящий год сделает Ирландию по-настоящему привлекательной для путешественников.
Ирландская авиакомпания придумала стоячие места 15 Ноября 2012 Ирландия Ирландская авиакомпания придумала стоячие места Ирландский лоукостер Ryanair, знаменитый странными акциями и несметным числом дополнительных сборов, снова удивляет пассажиров. На этот раз перевозчик надеется ввести в своих самолетах стоячие места. За них, – уверяет директор компании Майкл О’Лири, – придется отдать не больше полутора евро.
В Северной Ирландии открыт новый туристический центр 11 Июля 2012 Ирландия В Северной Ирландии открыт новый туристический центр На Дороге гигантов (Giant’s Causeway), единственный памятник всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Северной Ирландии, открывается современный туристический центр, который, несомненно, поразит всех гостей этого уникального места.
В Ирландию пустят по британской визе 29 Июня 2012 Ирландия В Ирландию пустят по британской визе С 1 июля в Ирландию можно будет въехать по британской туристической визе.
Как сообщили в ирландском консульстве, Министр юстиции, равноправия и обороны страны Алан Шаттер объявил, что добился от правительства продления соглашения о въезде в Ирландию по британской визе на четыре года.
В ирландском Белфасте открыли музей «Титаника» 04 Апреля 2012 Ирландия В ирландском Белфасте открыли музей «Титаника» В Белфасте состоялась торжественная церемония открытия музея «Титаника», на которой присутствовали официальные лица Северной Ирландии и 105-летний Сирил Квигли (Cyril Quigley), сообщает Daily Mail. Господин Квигли в возрасте 4-х лет вместе с родителями видел, как «Титаник» спустили на воду в 1911 году.
В Ирландии построили "евродом" 30 Января 2012 Ирландия Дублин В Ирландии построили "евродом" В Ирландии безработный художник Фрэнк Бакли построил дом из денег. В качестве стройматериала Бакли использовал остатки утилизированных евробанкнот, общий номинал «евродома» составил 1,4 млрд евро.
Ирландия ждет туристов из России 26 Января 2012 Ирландия Ирландия ждет туристов из России В 2011 году Ирландию посетило на 7% больше туристов, чем годом ранее: 7,4 миллиона человек в общей сложности. Доход туристической отрасли составил около 3,4 миллиарда евро.
Путеводитель Lonely Planet назвал паб лучшей достопримечательностью Ирландии 16 Января 2012 Ирландия Дублин Путеводитель Lonely Planet назвал паб лучшей достопримечательностью Ирландии Известно, что в Ирландии отдых в пабе это традиционное времяпрепровождение для местных и туристов. Знаменитый путеводитель Lonely Planet определил поход в паб, как лучший туристический опыт, который может быть в Ирландии, сообщает Daily Mail. На традиционный ирландский паб с прекрасной музыкой и пивом не повлиял ни экономический кризис, ни какие-либо модные тенденции, он лидирует в списке туристических развлечений.
В Ирландии появился свой Стоунхендж 05 Декабря 2011 Ирландия В Ирландии появился свой Стоунхендж Один из самых загадочных и древних памятников мира Стоунхендж обзавелся ирландской копией, сообщает Daily Mail. На вершине холма на острове Акилл (Achill Island ) на побережье Майо (Mayo) появилась копия древнего Стоунхеджа - Achill-henge.
Ирландия желает продлить облегченный визовый режим с Россией после 2012 года 08 Ноября 2011 Ирландия Ирландия желает продлить облегченный визовый режим с Россией после 2012 года Дублин надеется продлить облегченный визовый режим с Россией и после проведения Олимпиады в Лондоне в 2012 году, сказал глава МИД Ирландии Эймон Гилмор (Eamon Gilmore) по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.
Пивоварня и зоопарк остаются самыми посещаемыми местами в Дублине 07 Июня 2011 Ирландия Дублин Пивоварня и зоопарк остаются самыми посещаемыми местами в Дублине Самым популярным туристическим объектом Ирландии в 2010 году оказался зоопарк Дублина. Согласно статистике Корпоративного объединения национального туризма страны (Failte Ireland), в минувшем году этот уголок живой природы посетило более 960 тысяч человек.
Появилась онлайн-игра для поклонников Ирландии 10 Апреля 2011 Ирландия Появилась онлайн-игра для поклонников Ирландии Национальное бюро по туризму Ирландии разместило в социальной сети Facebook новую онлайн-игру. Ireland Town, аналогичную популярнейшим FarmVille и CityVille, в которые играют миллионы пользователей. Для ирландского туристического бюро это новый способ привлечения в страну туристов.

Новости туризма Ирландии. В базе 65 публикаций о Ирландии, последняя новость от 2020-02-28 12:13:05