Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 10

Израиль открыл туристическую телефонную горячую линию 23 Июля 2008 Израиль Израиль открыл туристическую телефонную горячую линию Министерство туризма Израиля открыло круглосуточную телефонную горячую линию для международных путешественников. Новая услуга Tourphone стала доступна для туристов с 20 июля. Высокопоставленный чиновник из Министерства туризма Саул Цэмак рассказал, что эта мера - лишь первая инициатива среди многих других полезных нововведений, которые будут осуществлены в ближайшие месяцы.
Багаж найдется с помощью чипа 15 Июля 2008 Израиль Багаж найдется с помощью чипа Израильская компания создала специальный пульт дистанционного управления, который распознает нужную вещь в огромном количестве подобных. Если в аэропорту ваш чемодан находится в пределах 15 м от пульта, звучит сигнал и зажигается индикаторная лампочка, сообщает tourdaily.ru.
Увеличен срок оформления виз в Израиль 12 Июля 2008 Израиль Увеличен срок оформления виз в Израиль Консульство Израиля без предупреждения изменило срок оформления виз: с прежних трех до 14 дней. В этой связи президент АТОР Анатолий Ярочкин направил письмо консулу Израиля в России и руководителю представительства Управления по туризму с просьбой рассмотреть возможность вернуться к прежним срокам рассмотрения документов.
Израильтяне решили "сделать" Google 03 Июля 2008 Израиль Израильтяне решили "сделать" Google Израильская компания Peer'39 разработала новую технологию онлайн-маркетинга, которая, по их мнению, должна положить конец доминированию Google на рынке интернет-рекламы. Глава компании Амиад Саломон объясняет, что принципы работы его компании отличаются от американского гиганта. Google ищет в интернет-странице отдельные слова и, основываясь на этом, размещает на ней рекламу той или иной фирмы.
Визы в Израиль отменят в сентябре 24 Июня 2008 Израиль Визы в Израиль отменят в сентябре Власти Израиля завершили все процедуры по ратификации соглашения об отмене виз между Россией и Израилем. Хотя МИД РФ пока еще не подтвердил официально получение израильской ноты, отсчет 90 дней, срока, после которого отмена визы вступит наконец в силу, уже начался.
Израиль строит горнолыжный курорт с искусственным снегом 24 Июня 2008 Израиль Тель-Авив Израиль строит горнолыжный курорт с искусственным снегом Министерство внутренних дел Израиля одобрило грандиозный проект: строительство нового горнолыжного курорта с освещенными трассами, подъемником, школой для начинающих и туристическим центром. Он расположится всего лишь в часе езды от Тель-Авива.
Все больше туристов едет в Израиль 16 Июня 2008 Израиль Все больше туристов едет в Израиль С наступившим летним сезоном Израиль связывает большие планы по возрождению своей туристической сферы. Согласно данным Министерства туризма, в апреле 2008 года было зафиксировано рекордное количество прибытий: рост турпотока составил 41% по сравнению с апрелем 2007 года. За первые четыре месяца около миллиона туристов посетили Израиль, что позволяет министерству надеяться на приезд 2,8 миллионов человек по итогам 2008 года.
Удод стал национальной птицей Израиля 31 Мая 2008 Израиль Удод стал национальной птицей Израиля С 29 мая удод стал национальной птицей Израиля. 155 тысяч израильтян, участвовавших в выборах, предпочли эту птицу веселой окраски соловью, орлу, щеглу и даже белогрудому зимородку. Конкурс был объявлен в честь 60-летия образования Израильского государства международным центром по изучению миграций птиц.
 Туристы из Египта едут в Тель-Авив за шопингом 22 Мая 2008 Израиль Туристы из Египта едут в Тель-Авив за шопингом В рамках двустороннего соглашения подписанного между Израилем и Россией об отмене визового режима между двумя странами было решено провести несколько предварительных этапов. Одним из этих этапов, стала туристическая поездка в Израиль на один день из близлежащих Турции или Египта. Выглядит это следующим образом - вы покупаете турпутевку в одну из вышеуказанных стран, а оттуда в сопровождении гида отправляетесь на один день на Землю обетованную.
Музей Каббалы станет новой достопримечательностью Иерусалима 20 Мая 2008 Израиль Иерусалим Музей Каббалы станет новой достопримечательностью Иерусалима В Иерусалиме 25 июня состоится открытие Музея Каббалы. По словам его основателя раввина Хаима Дахлана, экспозиция расскажет об учении Каббалы в соответствии с еврейской традицией. В залах музея будут выставлены исторические рукописи, предметы одежды и амулеты. За отдельную плату посетители смогут прослушать лекции о Каббале и даже пройти курс введения в мистику. Как ожидается, музей привлечет не только местных жителей и туристов, но и мировых звезд, поскольку Каббала приобрела популярность среди богемы: ее изучением занялись, например, Мадонна и Бритни Спирс, пишет MIGnews.com.
Пощекотать нервы в Израиле 18 Апреля 2008 Израиль Пощекотать нервы в Израиле Хамат Гадер — один из самых популярных израильских курортов. Влекут сюда путешественников, как правило, уникальные сероводородные источники и… желание пощекотать себе нервы. В Хамат Гадере разместился настоящий рай для аллигаторов — самая большая на Ближнем Востоке крокодиловая ферма.
Стена Плача нуждается в срочном ремонте 16 Апреля 2008 Израиль Стена Плача нуждается в срочном ремонте Главная еврейская святыня – Стена Плача - нуждается в срочном ремонте: из нее начали сыпаться камни. При этом первой начала рушиться не древняя, а новая кладка на участках, отреставрированных в XIX веке.
 Верующим туристам из России не советуют купаться в Мертвом море 14 Апреля 2008 Израиль Верующим туристам из России не советуют купаться в Мертвом море Можно ли православному человеку купаться в Мертвом море и использовать морепродукты из него для лечения – такой вопрос накануне очередного отпускного сезона заинтересовал верующих россиян. «Не является ли это грехом?», – спросила жительница Салехарда в прямом эфире телеканала «Союз» архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.
Рейтинг популярнейших мест Израиля 09 Апреля 2008 Израиль Рейтинг популярнейших мест Израиля В 2007 году 20 самых популярных платных туристических объектов Израиля посетили 7.7 миллиона человек — на 6.2% больше, чем в 2006 году, сообщает компания D&B (Dun&Bradstreet Israel). Самым популярным местом в Израиле, согласно рейтингу D&B, вот уже третий год подряд остается иерусалимский зоопарк библейских животных. В нем за год побывали 693,115 посетителей.
Россиян пустят в Израиль без визы только осенью 02 Апреля 2008 Израиль Россиян пустят в Израиль без визы только осенью Российским туристам не придется отдыхать этим летом в Израиле без визы. Израильское государство оказалось не готово ввести безвизовый режим с Россией в ближайшие пять месяцев, поскольку министерство внутренних дел страны не успело подготовить пакет документов по двустороннему соглашению об отмене визового режима. Документы, согласно внутренним законам Израиля, должен был утвердить кнессет, однако пакет документов по соглашению с Россией не успел прийти в израильский парламент до ухода депутатов на пасхальные каникулы. Таким образом, утверждение двустороннего соглашения теоретически сможет состояться не ранее 19 мая. Однако сказать, когда именно на заседание кнессета будет вынесен вопрос о безвизовом обмене туристами с Россией, никто не может.
28 Марта 2008 Израиль Израиль: отмена виз может привести к увеличению числа депортаций После отмены виз между Россией и Израилем может вырасти количество депортаций российских туристов прилетевших в Израиль, опасаются в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Россия и Израиль сделали еще один шаг к безвизовому режиму 21 Марта 2008 Израиль Россия и Израиль сделали еще один шаг к безвизовому режиму Россия и Израиль подписали договор об отмене визового режима. Подписи под документом поставили глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни. Соглашение вступит в силу через 90 дней после завершения внутригосударственных процедур его утверждения.
e-Menu: Рестораны начинают внедрять электронное меню 05 Марта 2008 Израиль e-Menu: Рестораны начинают внедрять электронное меню Все мы сталкивались с ситуацией, когда официант в ресторане принимает заказ, а потом приносит совсем не то, что мы заказывали.... На сайте Reuters опубликован материал о новой технологии e-Menu. Рестораны Европы, США и Японии испытывают новую технологию заказа блюд с помощью сенсорных экранов, призванную заменить не всегда вежливых и порой ошибающихся официантов. Кроме того, что электронное меню помогает снизить издержки, оно привлекательно для молодых клиентов, а соблазнительные фотографии блюд служат им наглядной рекламой.
Визы между Россией и Израилем отменят в марте 21 Февраля 2008 Израиль Визы между Россией и Израилем отменят в марте Соглашение об отмене визового режима между Россией и Израилем может быть подписано в марте, сообщила 19 февраля министр в правительстве Израиля, сопредседатель комитета по связям между Россией и Израилем Рухама Авраам-Балила.
Россия и Израиль отменят визы в середине лета 08 Февраля 2008 Израиль Россия и Израиль отменят визы в середине лета Безвизовый режим между Россией и Израилем вступит в силу в середине лета 2008 года. Такой прогноз в четверг сделал руководитель Федерального агентства по туризму РФ Владимир Стржалковский. "Документ об упрощении визового режима с Израилем практически завершен. Но он не может вступить мгновенно в силу того, что для этого требуется его ратификация Госдумой. Мы рассчитываем, что это произойдет через четыре-пять месяцев", - приводит РИА "Новости" слова Стржалковского.