Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 14

Израиль предупредил о возможности крупных терактов на Гоа 14 Декабря 2006 Израиль Израиль предупредил о возможности крупных терактов на Гоа Израильские власти располагают данными о возможности проведения терактов на популярном индийском курорте Гоа в новогодние праздники. В этой связи они обратились к гражданам страны с просьбой воздержаться от поездок на Гоа.
Мертвое море либо исчезнет через полвека, либо соединится с Красным 13 Декабря 2006 Израиль Мертвое море либо исчезнет через полвека, либо соединится с Красным В воскресенье 9 декабря на иорданском побережье Мертвого моря состоялась встреча представителей Иордании, Израиля и Палестинской автономии. Она может иметь историческое значение для экосистемы и туризма в регионе. Стороны обсудили детали техническо-экономического сотрудничества, целью которого является спасение Мертвого моря от пересыхания.
Незаконные новостройки уничтожают достопримечательности Иерусалима 12 Декабря 2006 Израиль Незаконные новостройки уничтожают достопримечательности Иерусалима МВД и муниципальные власти Иерусалима бьют тревогу: уникальное архитектурное наследие города с многотысячелетней историей уничтожается. Город, устоявший при вторжениях армий римлян, крестоносцев и турок, может погибнуть от рук местных жителей.
Мифическая Андромеда рассорила израильтян 29 Ноября 2006 Израиль Мифическая Андромеда рассорила израильтян В морской пучине возле древнего израильского города Яффо расположилась целая гряда небольших скал, немного выступающих из воды. Эти натуральные волнорезы названы скалами Андромеды – прекрасной принцессы, которая согласно древнегреческим мифам, должна была быть принесена в жертву морскому чудовищу, однако в последний момент спасена сыном Зевса-громовержца, Персеем. Компания, занимающаяся развитием Яффо, приняла решение возвести возле одной из скал скульптуру Андромеды, которая будет видна с набережной. По мнению муниципальных властей, это поможет городу привлечь иностранных путешественников из числа романтиков.
Новые знаки на дорогах Израиля 27 Ноября 2006 Израиль Новые знаки на дорогах Израиля В Министерстве транспорта Израиля закончена подготовка набора дорожных знаков. В результате реформы на дорогах страны появится несколько десятков новых указателей, при этом ряд старых будет изъят.
В Израиле протянули самую длинную канатную дорогу 23 Ноября 2006 Израиль В Израиле протянули самую длинную канатную дорогу В Израиле, в районе Гуш-Эцион (Иудея) была протянута канатная дорога, которой не хватило всего лишь 13 метров, чтобы стать самой длинной в мире. Ее длина составляет 600 метров, а проходит она над живописными иудейскими холмами. Канатная дорога протянута от "Фермы оленей" к соседней возвышенности. По словам владельцев аттракциона, несмотря на внушительную высоту (150 метров), на которой каждый любитель острых ощущений может пронестись над долиной, канаты абсолютно безопасны. В ходе проверок они выдерживали 16 тонн веса. Скорость спуска зависит от наклона натянутого каната и может достигать 70 километров в час.
Израиль: в синагогу – по мужскому тротуару 22 Ноября 2006 Израиль Израиль: в синагогу – по мужскому тротуару Жители религиозного квартала города Бейт-Шемеш (неподалеку от Иерусалима) продолжают бороться за нравственность и целомудрие. Разделив автобусы на женскую и мужскую половину, ортодоксы взялись за тротуары.
В Иерусалиме сажают тех, кому не нравится идея гей-парада 07 Ноября 2006 Израиль В Иерусалиме сажают тех, кому не нравится идея гей-парада В Иерусалиме полицией арестованы 40 человек, которые приняли участие в несанкционированной акции протеста против проведения гей-парада (так называемого "Марша гордости"), который намечен на 10 ноября, передает The Jerusalem Post.
Израиль не пустит девушек в бикини в рекламные клипы для туристов 01 Ноября 2006 Израиль Израиль не пустит девушек в бикини в рекламные клипы для туристов Правительство Израиля планирует запустить крупную рекламную кампанию, направленную на привлечение в страну туристов. Министр туризма Ицхак Герцог считает, что удачная рекламная кампания стране необходима, так как туристы осознали, что на земле не осталось полностью безопасных мест для отдыха. Предполагается, что на рекламу туризма в Израиле в ближайшие три года государство потратит $150 млн., сообщает MIGnews.com.
Мёртвое Море закрывается! 01 Ноября 2006 Израиль Мёртвое Море закрывается! Нет, волноваться не нужно. В смысле, нужно, конечно, волноваться, но совсем не за то… Дело в том, что несмотря на все нелепости погоды и политики, отели Мёртвого Моря в настоящий момент, практически, забиты до предела…
Последние места распродаются владельцами отелей по «спец» (чтобы не сказать «спек») ценам…