Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 2

Древний винодельческий комплекс в Израиле засыпали для будущих поколений 26 Февраля 2013 Израиль Яффа Древний винодельческий комплекс в Израиле засыпали для будущих поколений Во время раскопок, которые проводили археологи в районах Маген Авраам в Яффо, обнаружен древний винодельческий комплекс, датируемый периодом византийского владычества.
Бесплатный WiFi появится в Тель-Авиве 05 Февраля 2013 Израиль Тель-Авив Бесплатный WiFi появится в Тель-Авиве Туристы смогут бесплатно подключаться к интернету на улицах Тель-Авива. 80 объектов города, включая променад, главные улицы, улицу Флорентин, рынок Атиква, парки и скверы, Старый Яффо, будут обеспечены бесплатным 20-мегабитным доступом в Интернет.
В  Иерусалиме пройдет фестиваль ледяных скульптур 22 Января 2013 Израиль Иерусалим В Иерусалиме пройдет фестиваль ледяных скульптур 20 февраля в Иерусалиме начнется Фестиваль ледяных скульптур. На время его проведения старый городской железнодорожный вокзал превратится в сказочный ледяной город.
Израиль суперпопулярный 26 Октября 2012 Израиль Израиль суперпопулярный 423 915 российских туристов посетили Израиль в период с января по сентябрь 2012 года, что на 18% больше аналогичного показателя прошлого года (359 034 человека). Число визитов из России в сентябре составило 58 597, что на 12% больше прошлогоднего значения.
При въезде в Израиль требуют отпечатки пальцев 23 Октября 2012 Израиль При въезде в Израиль требуют отпечатки пальцев По сообщению местных СМИ, Министерство внутренних дел Израиля хочет создать базу биометрических данных иностранных путешественников. При этом оно собирается отказывать в визе тем туристам, которые не захотят оставлять отпечатки пальцев на границе.
Кошерные звезды планируют давать отелям в Израиле 06 Июля 2012 Израиль Кошерные звезды планируют давать отелям в Израиле Йона Мецгер, один из главных раввинов Израиля, предложил присуждать отелям страны дополнительные звезды – «звезды кошерности». По его мнению, это поможет правоверным иудеям при выборе места отдыха.
Новый веб-сайт покажет все возможности Иерусалима 12 Июня 2012 Израиль Иерусалим Новый веб-сайт покажет все возможности Иерусалима Иерусалим может стать городом номер один в туристическом бизнесе, благодаря новому веб-сайту iTravelJerusalem.com. Более полумиллиона долларов было вложено в Интернет ресурс, который поможет гостям израильской столицы узнать какие рестораны, музеи, знаменательные места стоит посетить по приезду в город.
Однодневные туры в Израиль из Египта снова пользуются спросом 18 Апреля 2012 Израиль Однодневные туры в Израиль из Египта снова пользуются спросом По данным Центрального бюро статистики Израиля, за первый квартал 2012 года в стране побывали 752 тысячи туристов. Это на 2% больше соответствующего периода прошлого года и на 1% выше аналогичных показателей 2010 года.
В Иерусалиме проходит Международный фестиваль льда 04 Апреля 2012 Израиль Иерусалим В Иерусалиме проходит Международный фестиваль льда До 30 апреля в Иерусалиме, на территории комплекса старой железнодорожной станции, проходит Международный фестиваль льда. В Ледяном городке площадью 1500 квадратных метров разместился каток, а также скульптурные композиции и бар, выполненные изо льда.
В Эйлате открывается семейный отель 05 Марта 2012 Израиль Эйлат В Эйлате открывается семейный отель 15 марта в израильском Эйлате откроется обновленный отель U Coral Beach Club (бывший отель Club Med Eilat), принадлежащий гостиничной группе Fattal. Он будет работать по системе ultra all inclusive и ориентирован на семьи с детьми.
Иерусалим открыл туристический офис в России 21 Февраля 2012 Израиль Иерусалим Иерусалим открыл туристический офис в России В Москве открылся туристический офис Иерусалима, который будет заниматься продвижением данного направления в России. Одна из задач офиса - расширить представление россиян об этом городе, как о месте более разнообразных туристических возможностей.
Израиль впервые проведет международный ледяной фестиваль 14 Февраля 2012 Израиль Иерусалим Израиль впервые проведет международный ледяной фестиваль В Иерусалиме впервые пройдет Международный ледяной фестиваль, на который привезут 35 китайских ледяных скульптур. Праздник пройдет с 6 марта по 30 апреля 2012 года, сообщает TravelDailyNews. Фестиваль пройдет в Иерусалиме, гостей ждет богатая развлекательная программа, откроется каток.
Международная ярмарка туризма пройдет в Тель-Авиве 23 Января 2012 Израиль Тель-Авив Международная ярмарка туризма пройдет в Тель-Авиве 14-15 февраля в Тель-Авиве пройдет очередная Международная ярмарка средиземноморского туризма. Организаторами и спонсорами выставки являются: министерство туризма Израиля, авиакомпания «Эль-Аль» и другие.
Израиль ограничил доступ к главной мечети Иерусалима 13 Декабря 2011 Израиль Израиль ограничил доступ к главной мечети Иерусалима Власти Иерусалима в понедельник, 12 декабря, из соображений безопасности закрыли доступ к мечети Аль-Акса на Храмовой горе по деревянному мосту Муграби, сообщает Agence France-Presse. Как ранее писала газета The Jerusalem Post, власти решили закрыть деревянный мост, соединяющий Храмовую гору со Стеной плача, из-за риска его возгорания в результате лесных пожаров.
В Иерусалиме заработала трамвайная линия 22 Августа 2011 Израиль Иерусалим В Иерусалиме заработала трамвайная линия Шестилетний проект по созданию трамвайного сообщения в Иерусалиме, наконец, завершен. 19 августа первый трамвай прошел по иерусалимским улицам. По решению управления трамвайного парка, первые два месяца эксплуатации новый вид транспорта будет бесплатным для пассажиров.
В Тель-Авиве проходит выставка песчаных скульптур 15 Августа 2011 Израиль Тель-Авив В Тель-Авиве проходит выставка песчаных скульптур В саду тель-авивского музея Эрец Исраэль проходит выставка песчаных скульптур, созданных голландскими художниками. Из песка воссозданы сюжеты и персонажей любимых израильских и зарубежных сказок, а также библейских легенд.
В Иерусалиме нашли меч римского легионера 10 Августа 2011 Израиль Иерусалим В Иерусалиме нашли меч римского легионера В Иерусалиме в районе Храмовой горы, близ Стены Плача найден меч римского легионера, по предварительным данным специалистов, относящийся к периоду разрушения Второго Храма.
Сотрудники израильского управления древностями обнаружили железный меч длиной 60 сантиметров в дренажном канале двухтысячелетней давности, соединяющем Город Давида со Стеной Плача.
В Эйлате открыли музей восковых фигур 10 Августа 2011 Израиль Эйлат В Эйлате открыли музей восковых фигур В реконструированном кинотеатре IMAX в Эйлате открыли новый Музей восковых фигур. Кинотеатр считается одним из самых популярных семейных развлекательных центров курорта. Посетители музея смогут увидеть более 150 восковых фигур, представляющих как национальных, так и всемирно известных звезд, включая, например, Роберта Де Ниро и Анджелину Джоли, людей, попавших в Книгу рекордов Гинесса, персонажей греческой мифологии, легенд культуры и искусства.
Американец выписал Стене Плача чек на 100 тысяч долларов 08 Августа 2011 Израиль Иерусалим Американец выписал Стене Плача чек на 100 тысяч долларов Житель Иерусалима нашел в Стене Плача, куда посетители по традиции закладывают записки со своими желаниями, американский банковский чек на 100 тысяч долларов. Чек был выписан на имя "Святой Стены". Эту информацию израильской прессе подтвердил раввин Стены Плача, Шмуэль Рабинович (Shmuel Rabinowitz). Чек на солидную сумму был действительно аккуратно вложен в одну из расщелин между священными камнями. Находка была немедленно передана в офис раввина.
"Соседи" подпортили Израилю туристический сезон 05 Августа 2011 Израиль "Соседи" подпортили Израилю туристический сезон Нынешним летом года заполняемость отелей в Иерусалиме (Израиль) значительно упала по сравнению с тем же периодом прошлого года. В частности, в город приезжает гораздо меньше христианских паломников-туристов - как индивидуальных путешественников, так и организованных групп.