Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 3

Нестандартное решение ежедневной женской проблемы 30 Июля 2011 Израиль Нестандартное решение ежедневной женской проблемы Дизайнер из Израиля Даниэла Бекерман нестандартно решила повседневную женскую проблему, связанную со сменой обуви в течение дня. Универсальные туфли Даниэлы Бекерман получили название Ze o Ze, что можно перевести как "эти или эти".
Пляжи начинают борьбу с кражами 27 Июля 2011 Израиль Тель-Авив Пляжи начинают борьбу с кражами В целях борьбы с кражами на тель-авивских пляжах, компания "Атарим" установила на пляже "Иерушалаим" первый блок автоматических камер хранения. В случае, если ячейки будут пользоваться популярностью у отдыхающих, камеры хранения появятся и в других местах.
Многодневный отдых в Израиле привлекает российских туристов 20 Июля 2011 Израиль Многодневный отдых в Израиле привлекает российских туристов За первое полугодие нынешнего года Израиль в рамках многодневных туров посетили 170 738 российских туристов. Это на 21% больше, чем в 2010 году, и на 104% больше, чем в 2008-м.
Израиль открыл свободный доступ к месту крещения Христа 14 Июля 2011 Израиль Израиль открыл свободный доступ к месту крещения Христа Израильские власти во вторник открыли для туристов и паломников свободный доступ к месту крещения Иисуса Христа - участку реки Иордан в Каср-аль-Яхуд. Теперь для посещения этого священного для христиан места не требуется специальных разрешений и согласований с военным ведомством, как это было ранее.
Туристы могут посетить турецкую тюрьму в  Иерусалиме 06 Июля 2011 Израиль Иерусалим Туристы могут посетить турецкую тюрьму в Иерусалиме В ближайшие выходные в Старом городе Иерусалима туристов начнут пускать в турецкую тюрьму Кишле.
Тюрьма Кишле была построена неподалеку от Башни Давида в середине 19-го века. Тюрьма пользовалась дурной славой, и об ужасающих условиях содержания в ней ходили легенды по всему Средиземноморью.
В Израиле бастуют бегемоты 17 Июня 2011 Израиль В Израиле бастуют бегемоты Бегемоты из израильского зоопарка «Сафари» устроили забастовку и марш протеста. Видимо сговорившись, они всем стадом покинули центральный пруд. Судя по всему, этим они хотели обратить внимание администрации на неприемлемые условия проживания.
Израиль посетило рекордное число туристов 16 Июня 2011 Израиль Израиль посетило рекордное число туристов По данным Центрального бюро статистики Израиля в мае 2011 года страну посетили 268 000 туристов, которые провели там более 1 ночи. Эти рекордные показатели на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Еще 40 000 человек приезжали с однодневными турами (что на 23% меньше, чем в прошлом году), из которых 16 000 прибыли на круизных лайнерах (что в 2 раза больше, чем в мае 2010 года). Общее количество обычных и однодневных туристов вместе, в мае 2011 года составило 308 000 человек – столько же, сколько и в мае 2010 года и на 33% больше, чем в мае 2009 года.
Мертвое море будет одним из "7 новых чудес природы" 25 Мая 2011 Израиль Мертвое море будет одним из "7 новых чудес природы" В мае 2011 года правительство Израилья утвердило план по продвижению Мертвого моря в конкурсе «7 новых чудес природы», подготовленный премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху и Министрома туризма Израиля Стасом Мисежниковым.
Отель для очень "терпеливых" туристов 19 Мая 2011 Израиль Отель для очень "терпеливых" туристов Многие туристы имеют свои любимые места. Кому-то нравится полежать на многолюдном песчаном пляже, кто-то любит экскурсионные программы, а для кого-то очень важна обстановка вокруг. В мире существует множество отелей, которые постарались «занять» самые «удачные места». В основном эти «места» связаны с природными проявлениями, то есть горы, водопады, реки…
В аэропорту Тель-Авива сохраняются проблемы с топливом 06 Мая 2011 Израиль Тель-Авив В аэропорту Тель-Авива сохраняются проблемы с топливом Продолжаются перебои в авиасообщении с Израилем, вызванные обнаружением некачественного топлива в хранилищах аэропорта Тель-Авива и прекращением заправки всех самолетов. Число аннулированных или серьезно задержанных рейсов приближается к сотне. В частности, все обслуживающие маршрут Тель-Авив - Москва авиакомпании уже вынуждены были отменить в четверг 5 мая по одному рейсу.
Израиль: Бахайский храм вновь открыт 04 Мая 2011 Израиль Хайфа Израиль: Бахайский храм вновь открыт Бахайский храм в Хайфе после двухлетних реставрационных работ вновь открыт. Храм покрыли новым золотым куполом, приблизительно 12 тысячами позолоченных керамических плиток. Проект предполагал реставрацию храма при сохранении архитектуры и убранства комплекса 1909 года, а также укрепление конструкции храма во избежание разрушений во время землетрясений.
Физические недостатки не помешают осмотру святынь 15 Апреля 2011 Израиль Физические недостатки не помешают осмотру святынь Вскоре все туристические достопримечательности Израиля будут доступными для туристов с физическими недостатками. Так, например, для таких туристов стал доступен подъем на крепость Масада, расположенная недалеко от Мертвого моря. На верхние этажи туристы-инвалиды могут легко добраться на инвалидных креслах. А вот люди с плохим зрением, смогут здесь подниматься на ощупь.
Израиль ждёт сотни тысяч туристов на Пасху 14 Апреля 2011 Израиль Израиль ждёт сотни тысяч туристов на Пасху По оценкам министерства туризма Израиля несколько сот тысяч туристов могут посетить страну во время проведения праздников Песах и Пасха в 2011 году. «Министерство туризма должно бороться с последствиями геополитической обстановки в регионе, которая, вероятно, повлияет на поток въездного туризма в Израиль. За последние недели наше ведомство запустило серию маркетинговых мероприятий, которые обеспечивают постоянный уровень спроса на израильский туризм. Мы ожидаем, что в апреле, на который приходятся праздничные дни Пасхи и Песаха, число туристов увеличится», - отметил Министр туризма Израиля Стас Мисежников.
В Старом городе Иерусалима проходит Фестиваль ароматов 30 Марта 2011 Израиль Иерусалим В Старом городе Иерусалима проходит Фестиваль ароматов Впервые Старый город Иерусалима открыл свои ворота и улицы для проведения пятидневного гастрономического праздника вкусов, запахов и ароматов под названием «Фестиваль ароматов».
Израиль "вынужден" строить новые гостиницы 11 Марта 2011 Израиль Израиль "вынужден" строить новые гостиницы К 2015 году отельная индустрия Земли обетованной должна ввести в строй 6 000-9 000 новых гостиничных номеров, в которых она как воздух нуждается. Таковы результаты исследования, проведенного Банком Израиля.
"Библейские истории" в Иерусалиме 07 Февраля 2011 Израиль Иерусалим "Библейские истории" в Иерусалиме 8 февраля на улице Альров-Мамилла в Иерусалиме откроется выставка "Библейские истории", на которой будут представлены работы израильских и зарубежных скульпторов. Все произведения, выставленные под открытым небом, основаны на библейских сюжетах.
Израиль приглашает на гей-фестиваль 26 Января 2011 Израиль Эйлат Израиль приглашает на гей-фестиваль С 12 по 15 мая в Эйлате в отеле Princess, который расположен в роскошной закрытой курортной зоне на побережье Красного моря, состоится крупнейший международный гей-фестиваль Eilat Pride.
Израиль: новый паломнический маршрут "По следам Девы Марии" 14 Января 2011 Израиль Израиль: новый паломнический маршрут "По следам Девы Марии" 11 января 2011 года Министерством туризма Израиля был представлен новый паломнический маршрут «По следам Девы Марии». Презентация прошла в рамках кампании по увеличению христианского туристического потока в Израиль и по развитию инфраструктуры мест, которые являются Святыми для христиан.
3-ий ежегодный фестиваль Дорога любви 28 Декабря 2010 Израиль 3-ий ежегодный фестиваль Дорога любви Третий ежегодный фестиваль пешего туризма «Дорога любви» пройдет с 23 февраля по 4 июня 2011 года. Его участникам представится возможность осуществить пеший поход по всему Израилю – от города Эйлата до горы Хермон. Длительность похода займет 100 дней.
Израиль: на озере Хула открывается плавучий остров 21 Декабря 2010 Израиль Израиль: на озере Хула открывается плавучий остров Еврейский Национальный Фонд (Керен Каемет ле-Исраэль) совместно с Министерством туризма открывает сегодня плавучую обзорную площадку «Водные птицы» на озере Хула, первую в своем роде в Израиле.