Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 6

Отдых в Израиле будет активно рекламироваться в России 17 Марта 2010 Израиль Отдых в Израиле будет активно рекламироваться в России Министерство туризма Израиля в апреле запускает в России рекламную кампанию с бюджетом 9 миллионов шекелей (1,8 миллиона евро). Министерство уверено в эффективности этой меры: статистическое исследование, проведенное после зимней рекламной кампании, выяснило, что 65% российских туристов хотели бы провести отпуск в Израиле.
Израиль: все желающие смогут бесплатно "утопиться" в орхидеях 11 Марта 2010 Израиль Израиль: все желающие смогут бесплатно "утопиться" в орхидеях В центральной части Израиля открылся парк орхидей «Утопия», сообщает сайт Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ. Площадь, на которой он расположен, составляет 40000 квадратных метров, а находится он недалеко от таких крупных городов, как Тель-Авив, Нетанья и Хайфа. Этот парк является удивительным местом отдыха для всей семьи. Также он оборудован для посетителей в инвалидных колясках.
Мечты об израильском Диснейленде рухнули? 10 Марта 2010 Израиль Эйлат Мечты об израильском Диснейленде рухнули? Разработчики грандиозного проекта по созданию в Эйлате комплекса-аквариума и парка водных развлечений урезали свои планы и аппетиты. Вместо парка развлечений и туристической достопримечательности, которую хотели построить на площади в 1.300 дунамов (325 акров), теперь обойдутся более скромным проектом на 400 дунов.
В Старом городе Иерусалима сохранились уникальные животные 28 Февраля 2010 Израиль Иерусалим В Старом городе Иерусалима сохранились уникальные животные Старый город Иерусалима в первую очередь ассоциируется со Стеной Плача, храмом Гроба Господня и мечетями. Однако, помимо этих всемирно известных памятников истории и культуры, одной из особенностей Старого города является необычное разнообразие животного мира. Ученые обнаружили в пределах древних стен 44 вида фауны и более 100 видов флоры.
Свершилось: по Иерусалиму прошел первый трамвай 25 Февраля 2010 Израиль Иерусалим Свершилось: по Иерусалиму прошел первый трамвай Многие уже не верили в то, что это когда-нибудь произойдет, но: в среду вечером, 24 февраля, по иерусалимским улицам прошел первый трамвай. Два серебристых вагона, украшенных спереди изображением Иерусалимского льва, были доставлены около 10 часов вечера к перекрестку Гива Царфатит, и оттуда совершили свой первый пробный рейс, протяженностью два километра.
Израиль продолжает модернизировать гостиничный фонд 23 Февраля 2010 Израиль Израиль продолжает модернизировать гостиничный фонд Нехватка гостиниц остается одной из важнейших проблем туристического бизнеса Израиля. По заявлению представителей министерства туризма этой страны, отсутствие свободных номеров негативно повлияет на туристическую сферу уже в ближайшем будущем. Согласно прогнозам, к 2015 году Израиль будет принимать до 5 миллионов человек ежегодно. Гостиницы к этому пока не готовы.
Чемодан в аэропорт доставит почтальон 22 Февраля 2010 Израиль Чемодан в аэропорт доставит почтальон Израильское Почтовое управление договорилось с компанией, осуществляющей проверки багажа пассажиров в аэропорту Бен-Гуриона, что теперь чемоданы можно будет сдать на контроль в ближайшем почтовом отделении. Это избавит авиапассажиров от необходимости стоять в очереди в аэропорту и позволит приезжать прямо к рейсу и налегке.
В Эйлате появился маршрут для велосипедистов 17 Февраля 2010 Израиль Эйлат В Эйлате появился маршрут для велосипедистов В 2008 году правительство Израиля выделило $5,4 миллиона на развитие велосипедного туризма. Средства были направлены на разработку проекта и прокладку велосипедных трасс в наиболее интересных туристам районах страны. Один из новых маршрутов появился недавно в окрестностях Эйлата.
Туризм Эйлата уходит на глубину 15 Февраля 2010 Израиль Туризм Эйлата уходит на глубину В феврале этого года в Эйлате (Израиль) всем любителям дайвинга предлагается новый вид развлечений - исследование подводного мира Красного моря на подводном скутере. Такой вид дайвинга доступен практически любому желающему в возрасте старше 15 лет. Для того, чтобы погрузиться на глубину до 5 метров не требуется длительного обучения, а также получения специальных лицензий.
Израиль: под Тель-Авивом найден самый древний в стране дом 12 Января 2010 Израиль Тель-Авив Израиль: под Тель-Авивом найден самый древний в стране дом Недалеко от Тель-Авива археологи обнаружили остатки дома возрастом около 8 тысяч лет. Новая находка стала самой старой из известных в данном регионе. Дом состоял из трех комнат. Помимо самого здания на месте раскопок было обнаружено большое количество фрагментов домашней утвари и орудий труда, многие из которых заметно старше самого строения.
Деревенским отелям Израиля присвоят "звездочки" 11 Января 2010 Израиль Деревенским отелям Израиля присвоят "звездочки" В последнее время отрасль деревенского отдыха в Израиле переживает бурный расцвет и пользуется все возрастающей популярностью, как среди жителей Израиля, так и у зарубежных туристов. Однако до сих пор этот бурно развивающийся сегмент туристического рынка, включающий в себя около 9 тысяч циммеров, практически не регулируется, несмотря на то, что его годовой оборот превышает миллиард шекелей в год.
Авиакомпании увеличат перевозку. Выдержит ли рынок? 13 Декабря 2009 Израиль Авиакомпании увеличат перевозку. Выдержит ли рынок? На израильском направлении, судя по всему, грядут перемены в авиасообщении. На регулярную основу свои рейсы из Москвы в аэропорт Овда (Эйлат) намерена перевести «ВИМ-авиа», а к выходу на линию Москва – Тель-Авив готовится ГТК «Россия».
Станет "прозрачной" граница между Израилем и Украиной 10 Декабря 2009 Израиль Станет "прозрачной" граница между Израилем и Украиной Безвизовый режим между Украиной и Государством Израиль станет реальностью через 6-7 месяцев. Об этом в ходе пресс-конференции заявил вице-премьер-министр и министра иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.
2 миллиона ночей в отелях Израиля забронировали туристы 26 Ноября 2009 Израиль 2 миллиона ночей в отелях Израиля забронировали туристы Количество забронированных туристами номеров в израильских отелях на 1% выше, в октябре 2009 года, чем было в октябре 2008 года, сообщает Федерация отелей Израиля. Таким образом, минувший октябрь стал первым месяцем 2009 года, в котором отмечен рост количества брони туристами по сравнению с прошлым годом.
В аэропорту Тель-Авива под видом туристов работают спецагенты 15 Ноября 2009 Израиль Тель-Авив В аэропорту Тель-Авива под видом туристов работают спецагенты Слишком нервные, тревожные или смущенные туристы могут оказаться под подозрением сотрудников спецслужб, которые работают в международном аэропорту Тель-Авива в Израиле. Как правило, агенты служб безопасности внедряются в толпу под видом обыкновенных туристов и в любой момент могут подвергнуть личному досмотру любого, кто вызывает их подозрение, сообщает Служба Континентов.
Посетителям израильских кофеен погадают бесплатно 30 Октября 2009 Израиль Посетителям израильских кофеен погадают бесплатно Популярная в Израиле сеть кофеен начала предлагать своим посетителям необычную услугу. Каждому, кто купит чашку кофе, совершенно бесплатно погадают на кофейной гуще. На дне чашки клиент найдет листок с предсказанием.
Израиль продолжает вкладывать средства в привлечение туристов 16 Октября 2009 Израиль Израиль продолжает вкладывать средства в привлечение туристов В 2010-2011 годах Израиль выделит 60 миллионов шекелей ($16,2 миллиона) на рекламную кампанию по привлечению туристов. Предыдущая акция проводилась в 2009 году и обошлась стране в 55 миллионов шекелей ($15 миллионов).
Отмена виз сделала Израиль популярным направлением отдыха 09 Октября 2009 Израиль Отмена виз сделала Израиль популярным направлением отдыха Ровно год назад, осенью 2008 года, российские туристы получили возможность посещать Израиль без виз. Подведя предварительные итоги, израильские турфирмы отметили, что турпоток вырос в 1,5 раза, и по динамике роста Россия опережает США и Францию.
Тель-Авив приглашает на юбилей 16 Сентября 2009 Израиль Тель-Авив Тель-Авив приглашает на юбилей Авиакомпания El Al и Ассоциация гостиниц Тель-Авива объединили свои усилия по организации незабываемого ночного праздника для всех гостей города, желающих вместе с ним и его жителями отметить столетнюю годовщину Тель-Авива. Грандиозное мероприятие состоится 15 октября на берегу реки Яркон неподалеку от морского порта. Праздничное действо станет, с одной стороны, кульминацией программы в ознаменование столетия города, а с другой – началом новой традиции проведения международного водного фестиваля в Тель-Авиве.
С 1 сентября в Израиле открылся последний охотничий сезон  03 Сентября 2009 Израиль С 1 сентября в Израиле открылся последний охотничий сезон Похоже, Израиль станет первой страной в мире, где будет полностью запрещена охота - круглогодично и по всему государству. Об этом сообщает NRG-Maariv, уточняя, что данный законопроект предполагается принять в ближайшие месяцы. Так что охотничий сезон, который откроется в стране с 1 сентября, похоже, станет последним.