Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 8

Новый заповедник на средиземноморском побережье Израиля 24 Апреля 2009 Израиль Новый заповедник на средиземноморском побережье Израиля Ассоциация по защите прибрежной полосы Израиля одобрила проект нового заповедника и общественного парка на берегу Средиземного моря. Целью его создания стала защита уникального рельефа этих мест.
Уменьшается число туристов, выбирающих отдых в Израиле 22 Апреля 2009 Израиль Уменьшается число туристов, выбирающих отдых в Израиле Число туристов, приезжающих в Израиль, в том числе на один день без ночевки, в первом квартале 2009 года снизилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 25%.
Израиль: туристы смогут пройти "Путь Христа" 07 Апреля 2009 Израиль Израиль: туристы смогут пройти "Путь Христа" К приезду Папы Бенедикта XVI в Израиле будет завершен «Путь Христа», так называемый маршрут, по которому Иисус ходил на Севере Израиля. Маршрут, длина которого составляет 65 километров, разработан специально, чтобы паломники и туристы могли пройтись по местам, важным для христианского верования, так же, как ходил Иисус - пешком.
Израиль отмечает 100-летие Тель-Авива 04 Апреля 2009 Израиль Тель-Авив Израиль отмечает 100-летие Тель-Авива В Израиле начались торжества в честь 100-летия Тель-Авива. Город, название которого переводится с иврита как "холм весны", был основан 11 апреля. Программой празднований предусмотрены музейные акции, массовые молитвы за процветание города, а также гала-концерт, который пройдет 5 апреля и завершится фейерверком.
В Иерусалиме чистят Стену Плача 31 Марта 2009 Израиль Иерусалим В Иерусалиме чистят Стену Плача Перед праздником Песах в Иерусалиме началась плановая чистка Стены Плача. Из щелей между камнями специальными шестами удаляются записки, оставленные израильтянами и многочисленными туристами.
За бриллиантами - в Израиль 30 Марта 2009 Израиль Эйлат За бриллиантами - в Израиль В израильском Эйлате туристам предлагается бесплатная обзорная экскурсия по городу, в программу которой входит посещение "Эйлатских алмазных копей" - фабрики по производству бриллиантов. На фабрике действует выставка ювелирных изделий, а также биржа, где камни можно приобрести по рыночной цене. Возможны также сертификация изделий и деловые консультации по инвестициям в драгоценности.
Пляжи Мертвого моря действительно стали "мертвыми" 18 Марта 2009 Израиль Пляжи Мертвого моря действительно стали "мертвыми" Пляжи Мертвого моря от отеля "Ход" до отеля "Меридиан" были вчера закрыты по распоряжению руководства местного совета Тамар после того, как из-за сбоя в канализационной системе произошел массовый выброс в море сточных вод из гостиниц, сообщает газета "Едиот Ахронот".
Сотни тысяч тюльпанов – в уникальном индийском саду 09 Марта 2009 Израиль Сотни тысяч тюльпанов – в уникальном индийском саду Знаменитый индийский сад тюльпанов Сирадж-Багх (Siraj Bagh) предлагает туристам великолепное зрелище. 360 тысяч цветов более чем шестидесяти оттенков смогут увидеть гости сада в период цветения тюльпанов. В этом году сад откроется для посещения 20 марта.
Фешенебельный отель "Вилла Кармель" - "выбор хайфской аристократии" 25 Февраля 2009 Израиль Фешенебельный отель "Вилла Кармель" - "выбор хайфской аристократии" Отель хайфской аристократии предлагает себя состоятельным туристам из России. Открытие этого дорогого отеля-бутика – часть стратегии Хайфы по привлечению гостей из СНГ. Глава Управления туризма северной столицы: как преодолеть "удар из России", вызванный кризисом и войной в Газе.
На днях после генеральной реконструкции в "северной столице" Израиля был открыт фешенебельный отель "Вилла Кармель".
Шопинг следует "разбавлять" 23 Февраля 2009 Израиль Шопинг следует "разбавлять" Шопинг – занятие приятное, хоть и несколько утомительное. Поэтому шопинг следует «разбавлять». Например, после удачных покупок посидеть в кафе в компании со спутником жизни или с подругой. И даже если в качестве места для покупок выбран магазин «Дьюти-фри» в воздухе, это не может стать препятствием для послешоппингового кофепития, которое можно осуществить, вернувшись с небес на землю.
Израиль: горнолыжный курорт на горе Хермон открылся для туристов  13 Февраля 2009 Израиль Хермон Израиль: горнолыжный курорт на горе Хермон открылся для туристов Горнолыжный курорт на горе Хермон (Израиль) 12 февраля впервые в этом сезоне открылся для посетителей. В прошлом году горнолыжный сезон на Хермоне начался на две недели раньше, 2 февраля. В районе верхнего фуникулера толщина снежного покрова составляет 70 сантиметров, в районе нижнего фуникулера – 40 сантиметров. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет 45 километров.
Высокое качество услуг делает Израиль страной медицинского туризма 23 Января 2009 Израиль Высокое качество услуг делает Израиль страной медицинского туризма Международная организация медицинского туризма (MTA) сообщила об открытии своего филиала в Израиле. Филиалом будет управлять компания ISI, которая займется координацией работы организации с местными больницами и туристическими компаниями.
В мировом кризисе есть и хорошее. Цены на билеты снова падают 20 Января 2009 Израиль В мировом кризисе есть и хорошее. Цены на билеты снова падают Ведущий национальный авиаперевозчик «Эль-Аль» вводит новую систему тарификации авиабилетов, которая вступает в силу 19 января 2009 года. Прямым следствием новой системы тарификации станет значительное удешевление билетов различных категорий практически на всех направлениях полетов, включая прямые и транзитные. Это стало возможным в первую очередь благодаря тенденции снижения мировых цен на энергоносители и последствиям мирового экономического кризиса.
Туристы отказываются отдыхать в Израиле 13 Января 2009 Израиль Туристы отказываются отдыхать в Израиле 40% российских туристов отказалось от заранее забронированных туров в Израиль из-за нарастания военных действий в ближневосточном регионе. Авиаперевозчики и туроператоры срочно урезают число чартерных авиарейсов в Израиль. По сведениям экспертов, от поездок на Новый год туристы почти не отказывались, но уже в самом начале января на отдых в эту страну не полетел почти каждый второй российский путешественник.
Отель Эйлата принимает гостей, несмотря на реконструкцию 08 Января 2009 Израиль Эйлат Отель Эйлата принимает гостей, несмотря на реконструкцию В отеле Rimonim Marina Club в Эйлате завершается масштабная реконструкция. Любопытно, что несмотря на ремонтные работы, гостиница продолжает принимать туристов. Программа реконструкции включает в себя замену полов, штор, электрической проводки и техники, в то время как мебель будет обита заново.
Израильского водителя автобуса посадят на 24 года 19 Декабря 2008 Израиль Израильского водителя автобуса посадят на 24 года Водитель автобуса, по вине которого перевернулся автобус с россиянами неподалеку от израильского города Эйлат, будет осужден за убийство по неосторожности и непредумышленное убийство. Если вина водителя будет доказана, он может получить по году тюрьмы за каждого погибшего.
Специальные предложения для дайверов в Эйлате 18 Декабря 2008 Израиль Эйлат Специальные предложения для дайверов в Эйлате В Эйлате подготовлена серия специальных туристических пакетов для дайверов. Так, гостиничная сеть Isrotel предлагает размещение в Isrotel Yam Suf Hotel и услуги местного дайвинг-центра Manta. Воспользоваться предложением можно до 7 апреля 2009 года.
Израиль оплатит расходы по лечению пострадавших россиян 18 Декабря 2008 Израиль Израиль оплатит расходы по лечению пострадавших россиян Израиль возьмет на себя расходы по доставке и пребыванию в стране родственников пострадавших и погибших в недавней аварии россиян, а также по медицинской помощи раненным, заявила председатель парламента страны Далья Ицик. Это весьма кстати, поскольку все выявленные страховые полисы участников трагически оборвавшегося тура в Израиль, стандартные - на сумму от 15 тысяч до 30 тысяч долларов, а следовательно - по ним пострадавшим и семьям погибших не полагается никакой материальной компенсации.
Пенопластовые овцы веселят жителей Тель-Авива 12 Декабря 2008 Израиль Тель-Авив Пенопластовые овцы веселят жителей Тель-Авива Полсотни ярких пенопластовых скульптур овец появилось на улицах Тель-Авива. Таким образом, дизайнеры хотели заставить прохожих почаще улыбаться. Чтобы праздник пришeл в каждый район города, в ближайшие десять дней художники собираются постоянно переносить свои розовые отары с одной улицы на другую. Но и на этом энтузиасты решили не останавливаться - они обратились с предложением в ООН объявить 12 декабря всемирным днeм оптимизма.
В результате отмены виз Израиль посетило в два раза больше российских туристов 11 Декабря 2008 Израиль В результате отмены виз Израиль посетило в два раза больше российских туристов Министерство туризма Израиля имеет все основания праздновать победу: в 2008 году страну посетило больше россиян, чем когда бы то ни было. Отмена визового режима между нашими странами, как и прогнозировалось, дала положительный результат.