Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 9

Израиль: найден театр царя Ирода 20.11.2008 г. 21 Ноября 2008 Израиль Израиль: найден театр царя Ирода 20.11.2008 г. Ученые Еврейского университета Иерусалима обнаружила театр царя Ирода. Небольшой амфитеатр на 750 зрительских мест с пристроенным помещением для VIP-персон найден в ходе раскопок на Иродионе - искусственно насыпанном в годы правления царя Ирода I Великого холме, находящемся в 12 километрах от Иерусалима.
Москвичи смогут отдохнуть на Мертвом море за счет мэрии 07 Ноября 2008 Израиль Москвичи смогут отдохнуть на Мертвом море за счет мэрии Московские власти планируют построить на побережье Мертвого моря в Израиле санаторно-курортный комплекс. Курорт будет ориентирован в первую очередь на жителей российской столицы, которым московский муниципалитет намерен субсидировать расходы на авиаперелет и проживание.
В Израиле нашли древнейшую в мире могилу шамана 05 Ноября 2008 Израиль В Израиле нашли древнейшую в мире могилу шамана Одно из древнейших известных захоронений шамана обнаружено учеными в ходе раскопок в Израиле, в районе Нижней Галилеи. Специфические особенности захоронения, которое археологи относят к Натуфийской культуре, позволяют предположить, что около 12000 лет назад здесь была похоронена служительница древнего культа, сообщает Reuters со ссылкой на журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.
Тель-Авив – город контрастов 04 Ноября 2008 Израиль Тель-Авив Тель-Авив – город контрастов Тель-Авив является неоспоримой культурной столицей Израиля, крупнейшим центром развлечений, туризма и бизнеса. Несмотря на все эти факты в рейтинге городов Израиля, составленном изданием TheMarker он занимает лишь четвертое место.
Незабываемый уикенд в самом сердце пустыни 02 Ноября 2008 Израиль Пустыня Негев Незабываемый уикенд в самом сердце пустыни С 6 по 9 ноября отель «Исротель Пундак Рамон» приглашает всех любителей природы и путешествий на незабываемый уикенд по особой цене: одна ночь в превосходном двухместном номере отеля с завтраком по цене 727 шек. (5%-ная скидка от обычной стоимости). Заказ минимум на две ночи.
Отель «Исротель Пундак Рамон» находится в сердце пустыни Негев, в Мицпе Рамоне и предлагает уникальный отдых.
Россиян не пускают в Израиль 31 Октября 2008 Израиль Россиян не пускают в Израиль 30 октября 2008 года авиакомпания получила письмо от директора чартерных перевозок международного транспортного департамента Израиля следующего содержания: «В связи с тем, что израильские чартерные перевозчики до сих пор не получили разрешение от российских авиационных властей на выполнение рейсов, информируем вас о том, что мы аннулируем ранее выданное разрешение вашей авиакомпании на полеты в Израиль».
В израильском spa-салоне можно сделать массаж змеями 26 Октября 2008 Израиль В израильском spa-салоне можно сделать массаж змеями В поселке Талмей-Элазар, расположенном на севере Израиля, есть необычный spa-салон, посетителям которого предлагают змеиный массаж. На тело клиента выкладывают живых змей, причем их размер зависит от того, какой эффект необходимо получить: крупные змеи снимают боль в суставах и мышцах, а мелкие – расслабляют и успокаивают.
В Нижнем Новгороде в экспозиционных залах Дома архитектора 24 октября состоится открытие выставки из 23 Октября 2008 Израиль Эйлат В Нижнем Новгороде в экспозиционных залах Дома архитектора 24 октября состоится открытие выставки из В Красном море у одного из пляжей Эйлата открыта необычная фотовыставка. Все работы израильского фотографа Ноама Кутлера отпечатаны на специальной пленке и размещены под водой – увидеть их можно, лишь надев акваланг.
Как избежать лишних расходов во время отдыха за границей. Рекомендации компании "Дизенхауз" 20 Октября 2008 Израиль Как избежать лишних расходов во время отдыха за границей. Рекомендации компании "Дизенхауз" В период осенних праздников программа "Точки над i" (телеканал RTVi) выпустила репортаж, в котором туристам предложены рекомендации по наиболее безопасному хранению денег и документов во время путешествия. Советы по выбору потайных кошельков и чемоданов предлагает представитель компании "Дизенхауз" - одного из крупнейших туристических агентств в Израиле, которое работает с 1926 года.
Иудеи празднуют новый год 30 Сентября 2008 Израиль Иудеи празднуют новый год Сегодня иудеи отмечают Новый год. Свое летоисчисление они ведут от сотворения мира.
Наступающий год будет уже 5769-м с тех пор, как Бог создал Адама и Еву. Этот праздник считается одновременно днем Суда, когда Всевышний взвешивает поступки людей и определяет судьбу каждого на предстоящий год: «...кому жить и кому умереть, кого ожидает покой, а кого - скитания, кого - благополучие, а кого - терзания, кому суждена бедность, а кому - богатство». Искренняя вера в то, что Б-г желает всем добра и благополучия, превращает этот день в праздник.
Новая эпоха израильского туризма 26 Сентября 2008 Израиль Новая эпоха израильского туризма 20 сентября вступило в силу соглашение об отмене визового режима между Россией и Израилем, что существенно облегчает туристические поездки. Туроператоры Израиля надеются на то, что в ближайшем будущем их страна станет одним из приоритетных направлений для российских туристов.
Отмена визового режима с Израилем состоялась 22 Сентября 2008 Израиль Отмена визового режима с Израилем состоялась Около полуночи в Телль-Авиве, в аэропорту имени Бен-Гуриона, приземлился первый российский самолет, пассажиры которого имели право безвизового въезда на территорию страны. Boeing 767 авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс 311, совершил посадку за несколько минут до отмены визового режима. К моменту прохождения пассажирами пограничного контроля уже наступило 20 сентября, то есть дата, когда начало действовать соглашение об отмене визовых формальностей.
Израиль: режим безвизовый, но запаситесь справками и документами 19 Сентября 2008 Израиль Израиль: режим безвизовый, но запаситесь справками и документами С 20 сентября вступает в силу безвизовый режим между Россией и Израилем. Однако надо быть готовым к общению с пограничными и иммиграционными службами, которые вправе запретить въезд в страну.
На воздушном шаре вдоль всего Израиля 02 Сентября 2008 Израиль На воздушном шаре вдоль всего Израиля У заядлых путешественников, которые ставят перед собой цель пройти весь Швиль Исраэль – туристический маршрут, пересекающий Израиль от самой северной точки страны до самой южной - появилась интересная альтернатива. Теперь это можно сделать не только пешком, но и на воздушном шаре.
Свитки Мертвого моря вывесят в интернете 28 Августа 2008 Израиль Иерусалим Свитки Мертвого моря вывесят в интернете Древние свитки Мертвого моря выложат в интернете, чтобы сделать их доступными для всех исследователей мира. В Иерусалиме древние документы подсветили специальными лампами, не выделяющими тепла и вредных для свитков ультрафиолетовых лучей, и сфотографировали с высоким разрешением. В результате ученым удалось увидеть слова, которые были невидимы простым взглядом. Исследователи сделали около 4000 фотографий 900 свитков и смогли увидеть древние тексты с такой степенью детализации, с которой их никто и никогда не видел, сообщает DailyMail.
Израиль опубликовал порядок введения безвизового режима с Россией 28 Августа 2008 Израиль Израиль опубликовал порядок введения безвизового режима с Россией Израиль опубликовал подробности введения безвизового режима с Россией. Въезжать в Израиль без виз граждане России смогут с 0.01 ночи на 20 сентября. Пребывать на израильской территории они могут 90 дней в течение периода в 180 дней. Загранпаспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента въезда в Израиль. Интересно, что безвизовый режим распространяется только на общегражданские загранпаспорта: владельцам служебных и дипломатических паспортов по-прежнему придется получать визы.
В Израиле появится новый туристический центр 06 Августа 2008 Израиль В Израиле появится новый туристический центр Израиль планирует превратить город Акко, история которого насчитывает 5000 лет, в туристический центр, не уступающий курортам Италии и Франции. Стоимость предполагаемого превращения составляет – 500 миллионов шекелей (140миллионов долларов США). Проект расположится на площади в 850 тысяч квадратных метров. 150 тысяч квадратных метров моря будет осушено, в бухте разместится лодочный причал на 300 яхт и лодок. Здесь же будет построено 1500 единиц жилья, 1000 гостиничных номеров, 20 тысяч квадратных метров торговых площадей, 20 тысяч квадратных метров офисных помещений и железнодорожный вокзал.
Древний город Израиля превратится в курортный центр 05 Августа 2008 Израиль Древний город Израиля превратится в курортный центр Старинный израильский город Акко в скором времени превратится в оживленный туристический центр. Как только будет утвержден проект нового гостинично-курортного комплекса, на южном побережье, недалеко от старой части города, начнутся строительные работы.
Кино-отель для киноманов 03 Августа 2008 Израиль Тель-Авив Кино-отель для киноманов Кинотеатром в отеле давно никого не удивишь. Владельцы тель-авивского Cinema Hotel, расположенного в самом центре города, решили удивить мир, поступив наоборот: они открыли бутик-отель в здании одного из первых в стране кинотеатров - Esther.
Отдых в Израиле может разочаровать российских туристов 30 Июля 2008 Израиль Отдых в Израиле может разочаровать российских туристов Каждая третья турфирма в России рекламирует и предлагает своим клиентам поездки в Израиль. Причина такого энтузиазма заключается в том, что Министерство туризма Израиля компенсирует до 40% расходов на подобные рекламные кампании.