Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 10

В Японии найден дворец легендарной царицы 13 Ноября 2009 Япония В Японии найден дворец легендарной царицы Японские археологи обнаружили на юго-западе острова Хонсю в префектуре Нара остатки уникального древнего дворцового комплекса, сообщает AP. Ученые датируют находку началом III века нашей эры. Площадь главного здания дворцового комплекса составляет 238 квадратных метров - судя по всему, дворец был самой крупной японской постройкой того времени. К деревянному дворцу примыкают три флигеля, которые образуют единый архитектурный ансамбль.
Незабываемые приключения в кафе Ogori 10 Ноября 2009 Япония Незабываемые приключения в кафе Ogori Необычное кафе появился в японском городе Касива, префектура Тиба. Посетители кафе, сделав заказ, получают не то, что они заказали: вместо этого им приносят те блюда, который выбрал предыдущий посетитель.
В японском небоскребе построили точную копию английской церкви 28 Октября 2009 Япония В японском небоскребе построили точную копию английской церкви Модель появилась на 21 этаже многофункционального здания в Осаке – второго по величине города Японии. Девелоперы воспроизвели точную копию Церкви всех святых, расположенной в городе Брокхэмптон, графство Херефордшир, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны японских пар на бракосочетания в западном стиле, пишет Telegraph.
Японцы изобрели очки-переводчик 26 Октября 2009 Япония Японцы изобрели очки-переводчик Японская корпорация NEC Corp. изобрела уникальное устройство в виде очков, которое преобразует устную речь на иностранном языке в текст и проецирует его перевод прямо на сетчатку глаза. Эта разработка может с успехом использоваться, в частности, на международных конференциях и во время деловых переговоров с зарубежными партнерами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Иомиури".
Япония: семисотлетний отель - достопримечательность Комацу и всей страны 21 Октября 2009 Япония Япония: семисотлетний отель - достопримечательность Комацу и всей страны Отель Hоshi Ryokan в городе Комацу, префектура Исикава, можно назвать одной из многочисленных достопримечательностей Японии. Спа-отель открыт в 1291 году. Необходимо отметить, что все это время отелем управляет одна и та же японская семья на протяжении рекордных 46 поколений.
Японская авиакомпания отправит пассажиров в туалет перед посадкой 06 Октября 2009 Япония Японская авиакомпания отправит пассажиров в туалет перед посадкой Японская авиакомпания All Nippon Airways предлагает пассажирам посетить туалет до посадки в самолет, чтобы сократить выброс углерода в атмосферу, пишет в пятницу газета The Telegraph. Как объяснили в авиакомпании, путешественники с пустыми кишечниками и мочевыми пузырями становятся легче, таким образом уменьшается вес самолета и объем сжигаемого топлива.
Япония: в кафе за витаминными инъекциями 02 Октября 2009 Япония Токио Япония: в кафе за витаминными инъекциями В Токио клиенты выстраиваются в очередь «инъекционное кафе» «Tenteki» , где желают получить инъекции витаминов, которые, как обещают, помогут улучшить здоровье и стать более красивыми. Эти внутривенные витаминные вливания являются частью последней тенденции по быстрому «поправлению» здоровья, набирающей обороты в Японии: «инъекционные кафе». Каждый набор для инъекций содержит физиологический раствор, специальные витамины и минералы, нацеленные на поддержание красоты или лечение определённого недуга.
Мир комиксов в забавном кафе Maid in Japan 29 Сентября 2009 Япония Токио Мир комиксов в забавном кафе Maid in Japan Токийский район Акихабара известен как огромный электронный рынок и место встречи фанатов компьютерных игр и японских комиксов манга. Их главная «штаб-квартира» – забавное кафе Maid in Japan.
Российскую гимнастку назначили послом кефира в Японии 15 Сентября 2009 Япония Российскую гимнастку назначили послом кефира в Японии Знаменитая российская гимнастка Евгения Канаева, завоевавшая на недавно завершившемся в Японии Чемпионате мира сразу шесть золотых медалей, стала послом кефира в Стране восходящего солнца.
Пять лучших осенних направлений в Японии 13 Сентября 2009 Япония Пять лучших осенних направлений в Японии Осень является одним из самых подходящих сезонов для путешествий в Японию. Живописные парки и заповедники, преображенные осенними красками, можно увидеть в различных регионах страны с конца сентября до раннего декабря.
Японец объехал полмира за пару долларов 12 Сентября 2009 Япония Японец объехал полмира за пару долларов Японец Кеичи Ивасаки проехал на велосипеде через 37 стран, взяв из дома сумму, эквивалентную 1,7 доллара. Об этом 10 сентября пишет газета The Daily Telegraph. Ивасаки выехал из своего дома в городе Майбаши 15 апреля 2001 года. Тогда ему было 28 лет. Изначально Ивасаки намеревался совершить путешествие по Японии. Однако постепенно он так увлекся, что в 2002 году заехал в Южную Корею, а затем посетил еще более 30 стран.
Погладить кроликов – новая услуга в японских кафе 05 Сентября 2009 Япония Погладить кроликов – новая услуга в японских кафе Даже ребенок знает, что человек может снять стресс, погладив домашнее животное. Предприимчивые японцы уже воспользовались этим знанием, открыв в своей стране так называемые «кроличьи кафе», в которых посетители могут снять напряжение, погладив пушистое животное.
Японцы получили возможность расслабиться с кроликами 03 Сентября 2009 Япония Японцы получили возможность расслабиться с кроликами Японцы теперь ходят в кафе не только за кофе, но и пообщаться с животными. Одно предприимчивое кафе вытащило кролика – «Кролик и кафе» («Usagi-to-Cafe») в центре Нагои привлекает больше посетителей расслабляющим эффектом возможности приласкать живых кроликов.
"Пляжная сказка" на острове Кюсю 26 Августа 2009 Япония "Пляжная сказка" на острове Кюсю Пляж Ocean Dome - главная достопримечательность японского курорта Сигайя, расположившегося в префектуре Миядзаки на южном острове Кюсю. Ocean Dome - первый в мире крытый пляж, который можно назвать почти идеальным с точки зрения и температуры, и чистоты - температура воздуха на пляже Ocean Dome всегда составляет порядка 30 градусов Цельсия, температура воды - около 28 градусов, а сама вода практически идеально чиста. Прозрачная крыша Ocean Dome благодаря специальным механизмам подвижна и может открываться и закрываться, а высота купола составляет порядка 38 метров.
Робот высотой с семиэтажный дом поселился в центре Токио 14 Августа 2009 Япония Токио Робот высотой с семиэтажный дом поселился в центре Токио Робот по имени Гандам - точная копия самого популярного героя аниме-сериала в Японии. В этом году исполнилось 30 лет культовому аниме-сериалу «Mobile Suit Gundam», созданному Ёсиюки Томино (Yoshiyuki Tomino). В честь этого события 8 июля стартовал проект «Green Tokyo Gundam Project» - «Мобильный воин» модели RX-78-2 Gundam встал посреди Токио в натуральную величину… «Этот мультфильм вовсе не о войне, — говорит Ёсиюки Томино. — Он о человеческой силе и надежде на ее разумное применение. Поначалу я был против этой гигантской скульптуры, а потом увидел, что она раскрашена, словно детская игрушка. Для меня это цвета надежды, а не оружия…»
В Токио появится вертолет-такси от кутюр 11 Августа 2009 Япония Токио В Токио появится вертолет-такси от кутюр Машина класса «люкс» будет курсировать между центральным районом Токио и местным аэропортом. Это расстояние составляет 70 км. Как отмечает «Рейтер», роскошное путешествие изрядно сэкономит время, а пассажиры смогут насладиться видами Токио, сидя на темно-коричневых креслах из тонкой кожи. Воздушное такси рассчитано на четырех человек.
Природная роскошь в стране небоскребов 07 Августа 2009 Япония Природная роскошь в стране небоскребов Иногда кажется, что Страна восходящего солнца представляет собой сплошное скопление футуристических небоскребов и автомобильных развязок. Изменить сложившиеся стереотипы способен восхитительный отель Niki Club.
Японские рестораны предлагают посетителям не только пообедать, но и заглянуть в будущее 05 Августа 2009 Япония Японские рестораны предлагают посетителям не только пообедать, но и заглянуть в будущее Пристрастие японцев к техническим новшествам известно уже не одно десятилетие. Все чаще поступают сообщения о том, что японские роботы готовы заменить не только домашних питомцев, но также моделей, водителей, уборщиков и т.д. Сегодня очередь дошла и до персонала ресторанов. Если вы думаете, что специальное приспособление для процеживания лапши – это предел совершенства кухонных механизмов Страны восходящего солнца, вы крупно ошибаетесь.
В Токио можно бесплатно перекусить 24 Июля 2009 Япония Токио В Токио можно бесплатно перекусить В Токио открылось первое в мире бесплатное кафе Harimaya Station, в котором можно выпить чаю с печеньем, не заплатив ни иены. Однако владельцам заведения удается получать прибыль. Любой может получить бесплатно чай или кофе и столько печенья, сколько уместится на небольшом пластиковом блюдце. Очередь в кафе не иссякает в течение всего дня. Ежедневно кафе на сто с небольшим мест принимает несколько тысяч человек, сообщают "Вести".
"Таблетки" медленно превращаются в полотенца 21 Июля 2009 Япония "Таблетки" медленно превращаются в полотенца Любому путешественнику всегда не хватает места в чемодане или сумке. Поэтому изобретения, позволяющие сэкономить место в багаже и сделать поездку комфортабельной, всегда радуют. Японские производители предлагают оригинальное решение, с помощью которого полотенца в поездке займут минимальное пространство – это маленькая коробка с десятью «таблетками».