Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 17

Японская корпоративная вечеринка в чем мать родила 17 Апреля 2007 Япония Японская корпоративная вечеринка в чем мать родила Яркими всплеском эмоций в череде серых менеджерских будней для тысяч японцев по всей стране стали на этой неделе дурацкие и довольно скучные костюмированные корпоративные вечеринки, которые традиционно набирают обороты в середине апреля. Таким образом боссы компаний отмечают новый финансовый год. Все это сопровождается ресторанными посиделками, скучными представлениями и обязательными шляпами, смахивающими на копченые яичники трески. Но в этом году токийские продавцы костюмов выделили абсолютного рекордсмена этих алкогольно-корпоративных ужинов: костюм Адама и Евы, в котором человек, само собой, выглядит… голым.
Японцы возродили любимый сорт кофе Людовика XV и Бальзака 16 Апреля 2007 Япония Японцы возродили любимый сорт кофе Людовика XV и Бальзака В Японии поступил в продажу уникальный сорт кофе, технология производства которого, как считается, была утеряна в первой половине прошлого века. Утверждается, что кофе "Бурбон Пуантю" был любимым напитком французского короля Людовика XV и писателя Оноре де Бальзака. История этого сорта кофе восходит к расцвету династии Бурбонов во Франции.
Японцы назвали русскую матрешку Ручкой 10 Апреля 2007 Япония Японцы назвали русскую матрешку Ручкой Матрешка, ставшая символом открывающейся 28 апреля в Токио выставки сокровищ Русского музея из Санкт-Петербурга, получила имя Ручка. Матрешка в красном платочке, с кистью и палитрой в руках не случайно стала символом выставки. С одной стороны, имена эта кукла в сознании большинства японцев ассоциируется с Россией, и само слово "матрешка" известно многим из них.
Такси Японии не хотят дорожать 10 Апреля 2007 Япония Такси Японии не хотят дорожать Впервые за десять лет Министерство транспорта Японии одобрило решение поднять тарифы на таксомоторные перевозки. Министерство рассчитывает, что повышение цен позволит улучшить жизнь рядовых таксистов, поскольку недавно таксомоторные компании перенесли двойной финансовый удар: усиление конкуренции после отмены госконтроля и повышение топливных затрат.
Погода в Японии: сакура в снегу 05 Апреля 2007 Япония Погода в Японии: сакура в снегу Необычно теплая зима нынешнего года сдвинула привычный график цветения деревьев в Японии. Так, на две недели раньше времени здесь уже появились цветы на сливах и персиках; не стала исключением и сакура. Первыми в этом году вишневые деревья расцвели в префектуре Сидзуока, к юго-западу от Токио: на 15 дней раньше обычного, 13 марта.
Крупнейший музыкальный фестиваль пройдет в Токио 27 Марта 2007 Япония Крупнейший музыкальный фестиваль пройдет в Токио С 29 апреля по 6 мая в Токио пройдет Международный фестиваль классической музыки под названием Days of Enthusiasm, в котором примут участие 1000 азиатских и 500 европейских исполнителей мирового уровня.
Провинциальный японский музей – в числе самых необычных музеев мира 26 Марта 2007 Япония Провинциальный японский музей – в числе самых необычных музеев мира Британский журнал The Independent опубликовал рейтинг художественных галерей с необычным месторасположением. Первое место в списке занял музей Морохаши (Morohashi) - он находится на окраине японского городка Китасиобара (Kitashiobara). В музее содержится одно из крупнейших в мире собраний Сальвадора Дали - более 350 полотен и скульптур. Галерея была построена в 1999 году богатым японским предпринимателем Морохаши, а все представленные в ней работы относятся к его частной коллекции.
Туристов из России приглашают на отдых в Японию 24 Марта 2007 Япония Туристов из России приглашают на отдых в Японию Количество российских туристов, посетивших Японию, увеличилось за период с 2000 по 2005 годы в два раза, однако, пока их доля в общем туристическом потоке составляет менее 1%. Как сообщает RATA-news, об этом заявил заместитель министра государственных земель, инфраструктуры и транспорта Японии Хаджеме Исиду, выступая на семинаре в рамках выставки "Интурмаркет-2007".
В Японии зацвела сакура 20 Марта 2007 Япония В Японии зацвела сакура Во вторник власти японской столицы официально объявили о начале сезона цветения сакуры. Сакура распустилась на восемь дней раньше нормы, благодаря теплой погоде, которая установилась в центральной части страны. Ранние сорта этого растения расцвели в районе Токие уже давно.
В Токио открывается выставка "Величайшие сокровища российских царей" 19 Марта 2007 Япония В Токио открывается выставка "Величайшие сокровища российских царей" В рамках начинающего в понедельник работу пятого российско-японского форума на тему "Перспективы российско-японского сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе в условиях глобализации" в Токио открывается выставка "Величайшие сокровища российских царей - чудеса Кремля". На выставке представлены более 200 редчайших предметов обихода руководителей российского государства с 14 по 17 века, иконы, украшения, церковная утварь и картины.
В японской столице выпал первый снег 16 Марта 2007 Япония В японской столице выпал первый снег Самым поздним за всю историю наблюдений стал первый снег, выпавший в этом году в Токио. Он выпал примерно в 7 утра по местному времени (или в час ночи по московскому) и почти везде быстро растаял. За всю зиму и начало весны в японской столице не выпало ни снежинки – такое было отмечено впервые за все время систематических наблюдений, которые ведутся в Токио с 1876 года.
Метеорологи Японии извинились за ошибочный прогноз 16 Марта 2007 Япония Метеорологи Японии извинились за ошибочный прогноз Сенсационный прогноз раннего цветения сакуры в Японии оказался следствием компьютерной ошибки. Накануне главный метеоролог Японии Кеити Касиваги в эфире национальных новостей принес публичные извинения за ошибку в прогнозе начала цветения сакуры в Токио, сообщает novoteka.ru.
Через неделю в Японии зацветет сакура и начнется период любования ею 09 Марта 2007 Япония Через неделю в Японии зацветет сакура и начнется период любования ею В этом году необычно теплая зима сдвинула привычный график цветения деревьев. На одну-две недели раньше времени уже цвели сливы и персики, не стала исключением и сакура. В среду Главное метеорологическое управление Японии опубликовало прогноз цветения сакуры в разных районах страны. Как ожидается, раньше всего в этом году вишневые деревья расцветут в префектуре Сидзуока - к юго-западу от Токио. Названа даже конкретная дата 13 марта - на 15 дней раньше обычного. Примерно в то же время цветочная волна захлестнет и японскую столицу.
Япония: стань хозяином кафе всего за 90 долларов 28 Февраля 2007 Япония Япония: стань хозяином кафе всего за 90 долларов Необычную услугу предоставляет кафе "Colabo" в центре Токио. Любой желающий, заплатив около $90, может на один день почувствовать себя хозяином этого заведения. Кафе рассчитано, прежде всего, на тех, кто собирается начать собственное дело, но не знает тонкостей. Здесь на практике можно познакомиться со всеми сторонами этого бизнеса.
Японцы придумали уникальные очки, которые не дадут их обладателю уснуть 27 Февраля 2007 Япония Японцы придумали уникальные очки, которые не дадут их обладателю уснуть Вибрирующие очки от компании Vision Optic, которые получили название MyDo Bururu обязательно оценят водители. Устройство "предчувствует" момент, когда голова склоняется. Тут же включается "вибробудильник", не проснуться от которого невозможно, так как раздражать хозяина Bururu будет до тех пор, пока голова уснувшего не вернется в нормальное состояние. Стоить новинка в разных странах будет по-разному, но в среднем около четырех сотен долларов.
В Японии можно отведать "космическое" саке 22 Февраля 2007 Япония В Японии можно отведать "космическое" саке В Японии сегодня поступило в продажу уникальное "космическое саке". Оно изготовлено из дрожжей, побывавших в околоземном пространстве на российском корабле "Союз". Затем по возвращении в земные условия их культивировали по особой технологии, и они стали основой для изготовления нового вида национального рисового вина.
Отдых в Японии рекламирует премьер-министр 16 Февраля 2007 Япония Отдых в Японии рекламирует премьер-министр Премьер-министр Японии Синдзо Абэ снялся в ролике, рекламирующем отдых в Стране восходящего солнца. Это не первый японский политик, который появляется в рекламе в рамках специальной кампании по привлечению туристов "Йокосо Дзяпан!" ("Добро пожаловать в Японию!"). К иностранцам с экранов телевизоров уже обращался и предыдущий глава японского правительства Дзюнъитиро Коидзуми.
Японцы выпустили автомобиль с туалетом для собак 14 Февраля 2007 Япония Японцы выпустили автомобиль с туалетом для собак Японцы выпустили автомобиль для любителей четвероногих питомцев, прежде всего, собак. Идея принадлежит компании Хонда, которая предлагает специальную модификацию небольшого мини-вэна под названием "Тревел Дог" (Travel Dog). Дизайнеры компании позаботились о многом, в частности, для животных предусмотрен специальный ремень безопасности, а также множество других приспособлений вплоть до туалета в задней части автомобиля. Последний относится к дополнительным опциям, но конструкторы продумали и это.
В японском городе Саппоро проходит фестиваль снежных скульптур 07 Февраля 2007 Япония В японском городе Саппоро проходит фестиваль снежных скульптур В Японском городе Саппоро, расположенном на самом северном японском острове Хокаайдо, открылся традиционный фестиваль снежных скульптур, который проводится с 1950 года. На трёх площадках умельцы из 13 стран представили около 300 работ, выполненных из снега и льда. Среди снежных скульптур фестиваля можно увидеть уменьшенные копии знаменитых построек храмового комплекса Ангкор-ват в Камбодже, дворец короля Таиланд высотой 15 метров, в деталях воссозданный арктический ледокол, дворец легендарного царя Дария I, копии исторических зданий Австралии и одной из самых известных пагод Японии.
В Японии проходит выставка панелей Императорского дворца Киото 07 Февраля 2007 Япония В Японии проходит выставка панелей Императорского дворца Киото Вклад Киото в развитие японской культуры неоценим. Этот город прослужил столицей больше тысячи лет, и в нем появилось на свет немало разнообразных предметов искусства, выполненных на высочайшем уровне. Прекрасным примером этой утонченности является Императорский дворец.