Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 6

В Японии гейши ищут спасения от назойливых туристов 08 Ноября 2011 Япония Киото В Японии гейши ищут спасения от назойливых туристов В Киото местные власти серьезно обеспокоились поведением многих туристов, которые теперь охотятся с цифровыми фотоаппаратами за гейшами и майко (то есть гейшами-ученицами). "Гейши просто уникальны, в то время как вся современная японская культура – в основном представляет из себя смесь заимствований и нововведений из-за границы", – объясняют некоторые туристы свое странное поведение.
Дримлайнер совершил первый полет 31 Октября 2011 Япония Дримлайнер совершил первый полет Боинг 787 «самолет мечты» успешно совершил первый полет. Возможно новый Dreamliner стоимостью 120,9 миллионов фунтов стерлингов не самый быстрый и большой в мире, но точно это будущее авиации, которое изменит представление пассажиров об авиапутешествии, сообщает DailyMail.
Япония приглашает "бесплатных" туристов 11 Октября 2011 Япония Япония приглашает "бесплатных" туристов Японское бюро по туризму намерено предложить иностранным путешественникам 10 тысяч бесплатных туров по стране в 2012 году, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на японскую газету Yomiuri Shimbun.
Белуга с "нимбом" - сенсация японского аквариума 26 Сентября 2011 Япония Белуга с "нимбом" - сенсация японского аквариума "Ангельская" белуга стала сенсацией японского аквариума Shimane. Это десятилетняя морская обитательница научилась "выдувать" воздух в форме нимба. Тренировки заняли последние три года, и теперь белуга поражает посетителей аквариума своими талантами. Необычное выступление запечатлел фотограф Хироя Минакучи.
В Японии открылся отель, который станет для постояльцев последним 16 Сентября 2011 Япония Йокогама В Японии открылся отель, который станет для постояльцев последним Заведение под названием Lastel открылось в пригороде Йокогамы. Отель рассчитанный на 18 «гостей» предназначен не для живых постояльцев, а для усопших. В гостинице, один день пребывания в которой стоит 12 000 иен ($160), покойников ждут все условия. Гробы в номерах комфортные и охлаждаемые.
Знаменитый робот-кот получил свой музей в Японии 05 Сентября 2011 Япония Токио Знаменитый робот-кот получил свой музей в Японии Синий робот-кот Дораэмон - герой японских комиксов и мультсериалов - получил собственный музей в Токио. Этот персонаж считается анимационным культурным послом Японии, его знают и любят во всем мире.
В Японии пройдет «кубок мира» среди садоводов – «Gardening World Cup» 02 Сентября 2011 Япония В Японии пройдет «кубок мира» среди садоводов – «Gardening World Cup» В Японии в октябре пройдет «Чемпионат мира по садоводству» (Gardening World Cup), однако творения лучших мировых ландшафтных дизайнеров уже можно увидеть, сообщает TravelDailyNews. В чемпионате примут участие четыре дамы из Европы, которые приедут в Японию и создадут там свой идеальный сад. К ним присоединятся 12 дизайнеров из 12 стран, эти 16 участников и будут бороться за медали.
Япония: в Иокогаме появилось «Кафе с рептилиями» 30 Августа 2011 Япония Йокогама Япония: в Иокогаме появилось «Кафе с рептилиями» В Иокогаме открылось «Кафе с рептилиями», где посетители, угощаясь чаем и сладостями, могут наблюдать за экзотическими созданиями. В резервуарах и клетках «Кафе с рептилиями» (он же «Субтропический чайный домик в Иокогаме»), расположенного в районе Нака, можно увидеть 40 рептилий примерно 10 самых разных видов, в том числе ящерицу длиной в метр и 1,7-метровую змею.
В Японии появился тур, вдохновленный романом Мураками 18 Августа 2011 Япония В Японии появился тур, вдохновленный романом Мураками В связи с выходом фильма "Норвежский лес" по роману Харуки Мураками, японские туристические власти решили создать специальный тур по родным местам писателя.
Рыбу в Японии закатали в лёд 04 Августа 2011 Япония Рыбу в Японии закатали в лёд В городе Кесеннума в Японии появился ледяной аквариум Kori no Suizokukan. Среди экспонатов музея – 450 видов морских обитателей, которые застыли во льду. Среди экспонатов есть, как и маленькие морские звезды, так и огромные акулы. Все они были выловлены в порту Кесеннумы на берегу Тихого океана.
Туристическая сфера Японии медленно восстанавливается 18 Июля 2011 Япония Туристическая сфера Японии медленно восстанавливается В течение первого полугодия Японию посетило 2,833 миллиона туристов, что на 32,6% меньше, чем за аналогичный период 2010 года. Такие данные представила Национальная организация туризма страны (JNTO).
Самыми крутыми "американскими горками" станут японские 24 Июня 2011 Япония Самыми крутыми "американскими горками" станут японские С 16 июля в парке развлечений Fuji-Q Highland, неподалеку от горы Фудзи повится возможность прокатиться на самых крутых американских горках. За 23 миллиона фунтов японцы построили аттракцион с самым крутым в мире «вертикальным падением».
	 В японском кафе посетителю не дадут заказанное блюдо 07 Июня 2011 Япония В японском кафе посетителю не дадут заказанное блюдо В японском городе Касива (Kashiwa, северо-восточный пригород Токио) находится необычное кафе Ogori, посетители которого получают совсем не то, что заказывали. И это происходит не в результате ошибки, а по задумке авторов концепции.
В Японии открылась первая бюджетная "персиковая" авиакомпания 26 Мая 2011 Япония В Японии открылась первая бюджетная "персиковая" авиакомпания Первая японская бюджетная авиакомпания будет называться –«Peach Aviation» – «Персик», сообщает The Independent. «Peach Aviation» символизирует долговечность, энергию и счастье. По словам , руководителя компании Шиничи Иноу (Shinichi Inoue), название «персик» должно отразить абсолютную новизну компании , которая соединит Японию с Азией.
Токийский зоопарк возобновил работу с показа панд 04 Апреля 2011 Япония Токио Токийский зоопарк возобновил работу с показа панд В токийском зоопарке "Уэно" с сегодняшнего утра образовались огромные очереди в связи с начавшимся показом гигантских панд. Администрация зоопарка объявила, что жители районов, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами, могут полюбоваться Син Син и Ри Ри, как здесь называют этих уникальных животных, бесплатно.
В Японии сакура в этом году будет цвести без туристов 04 Апреля 2011 Япония В Японии сакура в этом году будет цвести без туристов В Японии начинается сезон цветения сакуры, на который по традиции приезжают туристы со всего мира, но в этом году любоваться цветущей вишней будут единицы.
У восточного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7 17 Марта 2011 Япония У восточного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7 У восточного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7, сообщает Геологическая служба США. О пострадавших не сообщается.
МТС отменила тарификацию звонков для своих абонентов, находящихся в роуминге в Японии 13 Марта 2011 Япония МТС отменила тарификацию звонков для своих абонентов, находящихся в роуминге в Японии Оператор мобильной связи МТС сообщил о том, что в связи землетрясением в Японии он компенсирует расходы на связь своим абонентам, находящимся в Японии.
В Японии запустили новый "поезд-пулю" 10 Марта 2011 Япония Токио В Японии запустили новый "поезд-пулю" В Японии 5 марта запущен новый суперэкспресс «Хаябуса», который будет курсировать от Токио до города Аомори на севере страны. «Поезд-пуля» синкансэн помчится со скоростью около 300 км/ч. Это рекорд для регионов, где выпадает от 6 до 12 м снега. 800 км поезд пролетает за 3 часа 10 минут. Время в пути от Токио до Аомори сокращается на 49 мин.
Япония: фестиваль ниндзя в Ига-Уэно 03 Марта 2011 Япония Япония: фестиваль ниндзя в Ига-Уэно В Ига-Уэно в первое воскресенье апреля состоится фестиваль ниндзя, сообщает Guardian.Гостей фестиваля будет ждать город-ниндзя, в который превратится Ига-Уэно, расположенный в двух часах езды от Осаки.