Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 9

Датчики защитят униформу японских стюардесс от фетишистов 04 Марта 2010 Япония Датчики защитят униформу японских стюардесс от фетишистов Компьютерные датчики, позволяющие прослеживать их перемещение из космоса, появятся на униформе стюардесс японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA). Так будет испробован новый метод борьбы с черным рынком рабочей одежды сотрудниц японского воздушного флота, передают британские СМИ.
"Женская кабинка" на борту All Nippon Airways 24 Февраля 2010 Япония "Женская кабинка" на борту All Nippon Airways Авиаперевозчик All Nippon Airways (ANA), обслуживающий японские линии, принял решение оборудовать свои лайнеры туалетными кабинками с надписью "Только для женщин!" Нововведение, которого настойчиво добивались сами клиентки, можно будет оценить по достоинству уже в следующем месяце.
Падающий лифт для любителей острых ощущений 10 Февраля 2010 Япония Падающий лифт для любителей острых ощущений Любители острых ощущений, что только не делают, чтобы обеспечить себе прилив адреналина, кто-то идет в горы, кто-то занимается паркуром, кто-то скалолазанием, да мало ли подобных развлечений. Два года назад появился еще один аттракцион для взрослых - падающий лифт.
Sankara Hotel&Spa – первый люкс-отель на японском острове Якушима 08 Февраля 2010 Япония Sankara Hotel&Spa – первый люкс-отель на японском острове Якушима В марте 2010 года на японском острове Якушима состоится открытие отеля Sankara Hotel&Spa. По замыслу создателей проекта, гостиница будет выдержана в японско-французском стиле. Слово sankara в переводе с санскрита означает "подарок небес". По словам Дзиро Сато, генерального менеджера управляющей гостиничной компании Five Works, отель предоставит гостям самые разнообразные возможности для отдыха в гармоничном сочетании с окружающей средой.
Фугу перестанет быть ядовитой 07 Февраля 2010 Япония Фугу перестанет быть ядовитой Японские ученые смогли вырастить рыбу фугу, которая больше не представляет опасности для здоровья людей. Таким образом, эпоха самой знаменитой ресторанной "русской рулетки" подошла к концу.
Вершина Фудзи меняет снежный покров на травяной 30 Января 2010 Япония Вершина Фудзи меняет снежный покров на травяной Японские ученые в результате многолетнего наблюдения за экологической обстановкой на Фудзи пришли к выводу, что белоснежная верхушка легендарной горы, считающейся символом и национальной гордостью государства, из-за глобального потепления может вскоре зазеленеть.
Экобюстгальтер позволит поджарить яичницу 30 Января 2010 Япония Экобюстгальтер позволит поджарить яичницу Ведущий производитель нижнего белья компания Triumph представила в Токио высокотехнологичную новинку – бюстгальтер совмещенный с солнечной батареей. Фотовольтаическая панель генерирует электричество, используя солнечный свет и распределяет его по различным типам электрических устройств.
Турпоток в Японию сократился почти на 20% 28 Января 2010 Япония Турпоток в Японию сократился почти на 20% Число иностранных туристов, посетивших Японию в 2009 году снизилось на 18,7% по сравнению с предыдущим годом и составило 6,79 миллиона человек. По мнению специалистов из японской Организации поддержки иностранного туризма, такой удар по туристическому бизнесу страны стал следствием мирового экономического кризиса и эпидемии свиного гриппа.
Япония: обед у подножия Фудзи 11 Января 2010 Япония Япония: обед у подножия Фудзи Японские архитекторы из студии Takeshi Hosaka Architects закончили ресторан близ горы Фудзи.
Это иглу-подобное здание под названием Hoto Fudo, которое позволяет уличному воздуху циркулировать сквозь большие отверстия в стенах.
Метеослужба Японии отказалась от прогноза цветения сакуры 11 Января 2010 Япония Метеослужба Японии отказалась от прогноза цветения сакуры Государственная метеослужба Японии отказалась от традиционной публикации прогноза даты начала цветения сакуры. Метеорологи пытались предугадать точный момент начала цветения знаменитой японской вишни с 1955 года. Прогноз публиковался ежегодно в начале марта, и многие туристы планировали путешествие в Японию именно на предсказываемые даты, чтобы наладиться красотой цветущих садов.
В японских отелях-капсулах не осталось мест для туристов 08 Января 2010 Япония В японских отелях-капсулах не осталось мест для туристов Сайт Второго канала ИТВ, рассказывая о том, как экономический кризис отразился на жизни японцев, описывает отели-капсулы. Здесь поселяются те, кто лишился работы или больше не в состоянии оплачивать квартиру.
Япония: официанты в юбке - это прикольно и выгодно 04 Января 2010 Япония Токио Япония: официанты в юбке - это прикольно и выгодно В Токио стало популярным кафе, в котором гостей обслуживает прислуга. В кафе «Hibari-tei» в Акихабаре (район Токио) весь обслуживающий персонал одет, как горничные и называет каждого клиента «хозяин» («господин»).
Хит японской биоинженерии – прозрачные рыбки 31 Декабря 2009 Япония Хит японской биоинженерии – прозрачные рыбки Сначала появились прозрачные лягушки. Теперь японские ученые добились успеха в создании золотой рыбки, чье сердцебиение можно увидеть через полупрозрачную кожу и чешую. Выведение прозрачных существ является частью усилий по сокращению препарирования живых тварей, особенно в общеобразовательных школах. Вопрос вскрытия учениками рыб и земноводных уже не раз поднимался борцами за права животных.
В одном из зоопарков Японии появились мини-Санта-Клаусы 15 Декабря 2009 Япония В одном из зоопарков Японии появились мини-Санта-Клаусы В преддверии новогодних праздников смотрители нарядили в красно-белые накидки пингвинов-Аделей. Птицы важно разгуливают по территории, забавляя посетителей. Такое перевоплощение стало настоящим сюрпризом для детей.
Японские полицейские в женской одежде 11 Декабря 2009 Япония Японские полицейские в женской одежде Теперь, японские полицейские, наверное, самые сексуальные полицейские в мире. Или, по крайней мере, они стремятся такими казаться. Дело в том, что вот уже несколько дней стражи порядка, владеющие в совершенстве искусством рукопашного боя, прогуливаются в женской одежде по улицам Нагоя.
В Японии грохот поезда выдают за экзотику 10 Декабря 2009 Япония В Японии грохот поезда выдают за экзотику Японские отели, расположенные близ железнодорожных станций, пытаются привлечь любителей наблюдать за поездами, сообщает BBC News. Большинство постояльцев предпочитают селиться в комнатах, окна которых не выходят на железнодорожные пути, чтобы не слышать грохочущих поездов. Однако некоторые отели пытаются обратить свое невыгодное местоположение в преимущество и призывают туристов и путешественников селиться в комнатах, из которых открывается «прекрасный вид на железную дорогу».
Японцы вывели неядовитую рыбу фугу 02 Декабря 2009 Япония Японцы вывели неядовитую рыбу фугу Японским ученым удалось добиться того, чтобы знаменитая деликатесная рыба фугу стала неядовитой. На весь мир известны японские рестораны, где посетители рискуют жизнью, чтобы полакомиться блюдом с уникальными вкусовыми качествами. Рыба фугу при несоблюдении технологии приготовления сохраняет яд, смертельный для человека.
Токио - гастрономическая столица мира 23 Ноября 2009 Япония Токио - гастрономическая столица мира По версии ресторанного гида Michelin на следующий год, Токио можно назвать гастрономической столицей мира. Столица Японии обошла Париж в рейтинге городов с наибольшим числом ресторанов, имеющих по три "мишленовские" звезды.
Южные Курилы - это "исконные территории" Японии, которые "находятся под незаконной оккупацией" 20 Ноября 2009 Япония Южные Курилы - это "исконные территории" Японии, которые "находятся под незаконной оккупацией" Японское правительство утвердило документ, в котором вновь говорится, что Южные Курилы находятся под «незаконной оккупацией Российской Федерации». Документ был принят на заседании кабинета в ответ на официальный запрос председателя комиссии по иностранным делам нижней палаты парламента Мунэо Судзуки.
Зимний отдых в Японии становится доступнее 20 Ноября 2009 Япония Зимний отдых в Японии становится доступнее Совместно с туристическими компаниями Владивостока и Хабаровска авиакомпания «Владивосток Авиа» разработала тариф, предназначенный для любителей проводить свой отдых на заснеженных склонах Японии, сообщает пресс-служба авиакомпании.