Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Иордании / страница 2

В Иордании ввели новую классификацию отелей 07 Февраля 2010 Иордания В Иордании ввели новую классификацию отелей Второго февраля министр туризма и древностей Иордании Маха Аль Хатиб официально объявил о введении новой системы классификации гостиниц в стране. Заявление было сделано на отраслевом мероприятии в присутствии туристических агентов и других должностных лиц, чья деятельность связана с путешествиями.
Зимний отдых на берегу "ближневосточной здравницы" 05 Ноября 2009 Иордания Зимний отдых на берегу "ближневосточной здравницы" Знаменитое Мертвое море лежит на 420 метров ниже уровня Мирового океана и считается вторым по солености водоемом на планете. Совсем недавно на иорданском берегу этой «ближневосточной здравницы» открылся отель Holiday Inn Resort Dead Sea.
Иордания: Мертвое море спасут, угробив море Красное 14 Октября 2009 Иордания Иордания: Мертвое море спасут, угробив море Красное В Иордании не намерены мириться исчезновением Мертвого моря. Уровень воды в самом низком и самом соленом водоеме на планете ежегодно опускается на 1,2 метра, что свидетельствует о грядущей экологической катастрофе.
Заповедник в иорданской пустыне 30 Сентября 2009 Иордания Заповедник в иорданской пустыне Такое пустынное государство, как Иордания, редко ассоциируется с природными достопримечательностями и национальными парками. Однако на северо-востоке страны есть крошечный лесной заповедник Аджлюн, где недавно открылся Ajloun Forest Lodge.
В Иордании туристов ждет Шоу римской армии 07 Июля 2009 Иордания В Иордании туристов ждет Шоу римской армии Город Джераш в Иордании является единственным местом в мире, где можно увидеть римских воинов в обстановке древнего ипподрома. В шоу принимают участие «римские» воины и «легионеры». Во времена своего расцвета Римская империя простиралась далеко за пределы Европы и включала в себя многие государства Ближнего Востока и Северной Африки. Напоминанием этому служит уникальное иорданское Шоу римской армии и колесниц.
Россия и Иордания подписали соглашение о воздушном сообщении 16 Марта 2009 Иордания Россия и Иордания подписали соглашение о воздушном сообщении Правительства России и Иордании подписали соглашение о воздушном сообщении между странами.
В соответствии с документом, при осуществлении авиаперевозок будет применяться принцип многозначности авиапредприятий с каждой стороны. По условиям ранее действующих договоренностей каждая сторона могла назначить только одну компанию-перевозчика, сообщает Минтранс.
Иордания привлекает туристов, снижая налоги на отели 14 Февраля 2009 Иордания Иордания привлекает туристов, снижая налоги на отели Впрочем, игроки рынка считают, что снижение налоговой ставки не скажется на увеличении турпотока в эту арабскую страну... По решению иорданских властей налог на местные отели составляет теперь 8 % - против прежних 14 %. Российские туроператоры к подобной мере отнеслись со скептицизмом, уточняет turmir.com.
Здесь лечился царь Ирод Великий 09 Февраля 2009 Иордания Здесь лечился царь Ирод Великий В начале весны в Иорданском Хашимитском королевстве открывается фешенебельный Evason Ma’In Hot Springs & Six Senses Spa, принадлежащий престижной отельной цепочке Six Senses. Evason Ma’In Hot Springs расположен на минеральных источниках Зарка Майн , упоминаемых еще в Ветхом Завете.
В Иордании наплыв туристов 27 Июня 2008 Иордания В Иордании наплыв туристов В Иордании зафиксировано 60-процентное увеличение туристического потока в период с января по май этого года. По словам министра по туризму, Махы Хатиба наибольшее количество гостей привлек старинный город Петра, в который за пять первых месяцев 2008 года приехали почти 360 тысяч туристов, что на 61 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года. На втором месте находится город Джераш, который посетили 149,5 тысяч путешественников.
 Первая в истории Иордании железная дорога появится в 2011 году 05 Июня 2008 Иордания Первая в истории Иордании железная дорога появится в 2011 году Как сообщает РИА Новости, Иордансоке правительство совместно с кувейтско- испанским инвестиционным объединением собирается осуществить проект, стоимостью 330 миллионов долларов. Железная дорога соединит между собой самые крупные города Иордании – ее столицу Амман и Зарку, расположенную в 22 километрах к востоку от Аммана.
Гостиница в Иордании лучший отель в мире 29 Мая 2008 Иордания Гостиница в Иордании лучший отель в мире Читатели журнала Business Traveller Middle East, посвященного индустрии деловых путешествий на Ближнем Востоке, признали Grand Hyatt в Аммане (Иордания) лучшим бизнес-отелем года в регионе. Эта награда вручается ежегодно, ее получение считается высшим признанием качества и популярности для любого курорта в странах Персидского залива.
InterContinental Hotels & Resorts откроет новый отель в Иордании 06 Мая 2008 Иордания InterContinental Hotels & Resorts откроет новый отель в Иордании На побережье Мертвого моря в Иордании к концу 2012 года появится курортный отель группы InterContinental Hotels & Resorts (IHG). Инвестиции в проект составят $70 млн. Своим постояльцам отель предложит 236 светлых и просторных номеров, в том числе королевские и президентские сьюты, а также уединенные шале с собственными бассейнами.
Иордания: Легкие деньги 28 Сентября 2007 Иордания Иордания: Легкие деньги К туристу с протянутой рукой. Попрошайничество стало приобретать такие масштабы, что правительство Иордании даже приняло закон для борьбы с этим явлением. Особо власти удручает тот факт, что «жертвами» попрошаек становится каждый второй турист, приезжающий в страну.
Иордания не будет закрывать ночные клубы в Рамадан 03 Сентября 2007 Иордания Иордания не будет закрывать ночные клубы в Рамадан Ночные клубы, дискотеки и бары в Иордании в этом году впервые продолжат работу в дни священного для мусульман месяца Рамадана, несмотря на предписанный исламом пост. В священный месяц Рамадан мусульмане стремятся очистить свое тело и душу - они постятся от восхода до заката, помогают больным и неимущим и стараются воздерживаться от развлечений. Во многих странах арабского мира в это время не работают ночные развлекательные заведения, а рестораны и днем не обслуживают клиентов, даже если это иностранцы.
Иордания: Теперь по Петре можно гулять без экскурсовода 18 Апреля 2007 Иордания Иордания: Теперь по Петре можно гулять без экскурсовода В этом году Marriott Hotel первым из иорданских отелей предложил своим гостям новую услугу. Теперь по Петре можно спокойно гулять без экскурсовода или экскурсионной группы, так как его роль выполнит аудио-гид (easy guide). Он содержит информацию о 30 достопримечательностях древнего города и рассчитан на 70 минут.
В Иордании появится московский парк 12 Апреля 2007 Иордания В Иордании появится московский парк В столице Иордании Аммане решено разбить Парк Москвы. В ближайшее время делегация московских специалистов в сфере озеленения городских территорий вылетит в Иорданию для того, чтобы на месте согласовать виды деревьев и кустарников, которые будут высажены в московском парке в Аммане. Решение о создании парка принято, чтобы подчеркнуть дружественность двух народов.
Отели Marriott в Иордании предлагают электронного экскурсовода 19 Марта 2007 Иордания Отели Marriott в Иордании предлагают электронного экскурсовода Гостиницы сети Marriott первыми в Иордании предлагают своим постояльцам новую услугу: аудиогид (easy guide) по Петре для самостоятельных экскурсий. Сейчас аудиогид доступен на двух языках – английском и арабском. В дальнейшем будут разработаны экскурсии на испанском, французском и русском языках.
Иордания отменила визовые новшества, но пока не официально 09 Марта 2007 Иордания Иордания отменила визовые новшества, но пока не официально На днях ряд СМИ поставил под сомнение распространенную ранее информацию о том, что с 1 марта 2007 года были внесены изменения в визовый режим Иордании, назвав эти данные "слухами". Как сообщалось, женщинам в возрасте до 40 лет необходимо было обращаться за визой заблаговременно (получать саму визу непосредственно в консульстве либо разрешение МВД Иордании на въезд через иорданского туроператора с последующим оформлением визы на границе), а не "явочным порядком" при въезде в страну, как это было раньше.
Путин посетил место крещения Иисуса Христа на реке Иордан 14 Февраля 2007 Иордания Путин посетил место крещения Иисуса Христа на реке Иордан Президент России Владимир Путин посетил во вторник место крещения Иисуса Христа на реке Иордан. Встречал и сопровождал главу российского государства к этому историческому месту принц Гази - двоюродный брат короля Иордании Абдаллы Второго. Президенту показали неоднократно упоминавшийся в Библейских писаниях источник Иоанна Крестителя. Спросив разрешение, Путин спустился к источнику и умылся водой. После этого принц пригласил главу российского государства пройти непосредственно к месту, где Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа. Тропинка, которая ведет к месту Крещения, проходит вдоль древнего русла Иордана.
Отель Marriott в Иордании готовится к празднованию дня Святого Валентина 02 Февраля 2007 Иордания Отель Marriott в Иордании готовится к празднованию дня Святого Валентина В день всех влюбленных принято дарить подарки и открытки-"валентинки". Именно этой традиции нашли оригинальное применения в отеле. Гости Marriott сами станут "валентинками". В трех ресторанах отеля их будет ждать специальный ужин в день Святого Валентина.