Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Казахстана

Популярные горнолыжные курорты СНГ 12 Октября 2017 Казахстан Популярные горнолыжные курорты СНГ По статистическим данным, россияне все чаще с удовольствием выбирают зимние курорты и базы отдыха на территории стран СНГ.
На Байконур поедут туристы 07 Октября 2015 Казахстан На Байконур поедут туристы Пресс-служба Роскосмоса сообщает, что ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) с помощью конкурса выберет туристического оператора, который будет организовывать в следующем году туры на космодром Байконур. Конкурс пройдет с 15 октября по 15 ноября этого года.
Байконур станет туристической достопримечательностью 25 Июля 2015 Казахстан Байконур станет туристической достопримечательностью Правительство Казахстана решило создать на основе советского космодрома туристическую достопримечательность. Кто любит космос, смогут приехать и наблюдать как стартуют ракеты.
Все возможности туризма Казахстана на одном сайте 21 Июня 2014 Казахстан Астана Все возможности туризма Казахстана на одном сайте Если вы планируете провести свой отпуск в соседнем Казахстане, то вам поможет новый официальный туристический портал. Сервис запущен благодаря комитету по туризму Министерства индустрии и новых технологий.
Казахстан покажет в Стамбуле собственный туристический потенциал 27 Января 2014 Казахстан Казахстан покажет в Стамбуле собственный туристический потенциал 30 января сего года в Стамбуле пройдет выставка туризма и путешествий под названием «Emitt 2014». На мероприятии примет участие и Казахстан.
Казахстан развивает этнический туризм 10 Января 2014 Казахстан Казахстан развивает этнический туризм В Казахстане появятся этнографические поселения. Здесь туристов буду селить в специальных отелях-юртах. Уже в этом году ожидают первых гостей.
В столице Казахстана появятся сити-туры на двухэтажных автобусах 20 Февраля 2013 Казахстан В столице Казахстана появятся сити-туры на двухэтажных автобусах В Астане появятся двухэтажные экскурсионные автобусы для туристов. Как и во многих других городах мира, автобусы Astana Bus tours будут работать по системе hop on hop off, которая предусматривает неограниченное количество посадок и высадок.
Отдых на горнолыжном курорте в Казахстане подорожал 04 Февраля 2011 Казахстан Отдых на горнолыжном курорте в Казахстане подорожал Проживание на горнолыжном курорте Чимбулак в Казахстане стало значительно дороже: если раньше стоимость самого дешевого номера доходила до 10 тысяч тенге ($70), то теперь цены начинаются от 20 тысяч ($140). По словам сотрудников отеля, подорожание не связано с Азиатскими играми. Рост цен обусловлен тем, что отель открылся после ремонта и теперь предоставляет более качественные услуги.
Степной уют северного Казахстана 06 Сентября 2010 Казахстан Степной уют северного Казахстана Щучинско-Боровскую курортную зону неслучайно называют «Казахской Швейцарией» - это край прекрасных гор, озёр и водопадов. Именно здесь, на юго-западном побережье озера Щучье, у подножия хребта Жеке-Батыр расположен отель «Кокшетау».
Создан официальный туристический сайт Казахстана 27 Июля 2010 Казахстан Создан официальный туристический сайт Казахстана Министерство туризма и спорта Республики Казахстан открыло туристический сайт www.visitkazakhstan.kz, который работает в том числе и на русском языке. Здесь представлена информация обо всех регионах страны: достопримечательностях, турах, ресторанах и клубах.
В Алматы открылся отель Rixos 20 Октября 2009 Казахстан В Алматы открылся отель Rixos По оценке экспертов на сегодня этот гостиничный комплекс, предоставляющий весь спектр высококлассных услуг, располагает лучшими в городе конференц-залами и бизнес-центрами, и может одновременно разместить свыше 500 человек. Современный отель занимает почти 53 тысячи кв.м. К услугам гостей опытный менеджерский состав с 10-летним опытом работы и самые большие среди казахстанских отелей комплексы для отдыха: круглосуточные рестораны, лобби, ночной клуб, SPA - зона, удобный паркинг и многое другое.
Таджикистан и Казахстан девальвировали национальную валюту 05 Февраля 2009 Казахстан Таджикистан и Казахстан девальвировали национальную валюту Национальный банк Таджикистана ускорил девальвацию национальной валюты. За неделю таджикистанский сомони по отношению к доллару ослабел на 4%: до 3,82 сомони за доллар. За месяц курс американской валюты по отношению к сомони вырос более чем на 10%, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. В обменных пунктах Таджикистана доллар стоит 4 сомони. При этом, по словам одного из банковских работников, "долларов не хватает, а спрос на них только растет".
Россия и Казахстан намерены упростить пересечение границы  13 Января 2009 Казахстан Россия и Казахстан намерены упростить пересечение границы На ратификацию в Госдуму внесено соглашение между правительствами РФ и Казахстаном о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий. Документ предусматривает, что жители приграничных районов смогут пересекать границу по внутренним паспортам не только в установленных пунктах пропуска, но и в других местах пересечения границы.
Казахстан работает над улучшением своего туристического сервиса 26 Ноября 2008 Казахстан Казахстан работает над улучшением своего туристического сервиса Казахстан готов повышать свою туристическую привлекательность. В рамках этой задачи будут изменены правила обслуживания туристов. Министерство туризма и спорта республики уже разработало нормативные акты, направленные на улучшение сервиса.
"Борат" продолжает привлекать туристов в Казахстан 22 Ноября 2008 Казахстан "Борат" продолжает привлекать туристов в Казахстан Скандальный фильм 2006 года "Борат: изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана" по-прежнему привлекает туристов в бывшую советскую республику. Казахстан, ранее грозивший создателям фильма судом за клевету на страну, впоследствии признал и продолжает констатировать позитивное влияние "Бората" на международный имидж государства.
Турки построят сеть отелей в Казахстане 26 Марта 2008 Казахстан Турки построят сеть отелей в Казахстане В 2008 году турецкая сеть отелей Rixos планирует инвестировать свыше 1 миллиарда долларов в строительство отелей в Казахстане и Объединенных Арабских Эмиратах. Стратегические планы компании были анонсированы на ежегодной международной выставке MITT "Путешествия и туризм", которая проходила в Москве с 19 по 22 марта. Уже в конце 2008 года новые отели будут ждать туристов в Алматы и Дубаи.
К концу года будет издан путеводитель Бората по США и Казахстану 29 Мая 2007 Казахстан К концу года будет издан путеводитель Бората по США и Казахстану «Казахский журналист» Борат Сагдиев, роль которого исполнил британский комик Саша Барон Коэн в вышедшем в прошлом году на экране скандальном фильме, намерен написать книгу-путеводитель по США и Казахстану - сразу под двумя названиями. Как сообщила представительница издательства Flying Dolphin Press, выход книги под названиями «Борат: Туристские вождения по малой нации С.Ш. и А.» и «Борат: Туристские вождения по славной нации Казахстана» запланирован на конец года. Первая часть книги будет написана в форме путеводителя по США для казахов, вторая - путеводителя по Казахстану для туристов с Запада. Помимо текста в книгу войдут иллюстрации и фотографии.
В Алма-Ате открыли памятник "Битлз" 17 Мая 2007 Казахстан В Алма-Ате открыли памятник "Битлз" В Алма-Ате открыли памятник группе The Beatles. Моделями для него послужили участники казахстанской рок-группы Friday's. Местом установки памятника ливерпульской четверке стала главная достопримечательность Алма-Аты - гора Кок-Тобе, говорится в пресс-релизе некоммерческого благотворительного фонда Seimar Social Fund, который реализует данный проект.
Комедия "Борат" вызвала туристический бум в Казахстане 07 Марта 2007 Казахстан Комедия "Борат" вызвала туристический бум в Казахстане Вызвавший много споров фильм британского комика Саши Барона Коэна, выставляющий Казахстан в весьма невыгодном свете, привел к резкому увеличению числа желающих посетить эту страну. Туристический бум случился, несмотря на заявления официальных лиц Казахстана о том, что фильм "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" оскорбляет казахов. "Многих казахов, посмотревших этот фильм, он оскорбил", - заявил посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов. Тем не менее, на сегодняшний день наблюдается обратная картина, пишет The Sun. По результатам последнего исследования с момента премьеры комедии "Борат" тысячи туристов по всему миру назвали Казахстан страной, которую они хотят посетить в первую очередь.
Казахстан привлекает туристов историей "Бората" 23 Ноября 2006 Казахстан Казахстан привлекает туристов историей "Бората" Скандальный фильм "Борат", запрещенный в прокате ряда стран, в том числе и России, стал причиной роста интереса к Республике Казахстан в Европе. Об этом заявил на пресс-конференции в Лондоне президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. С начала выхода "Бората" в мировой прокат посольство Казахстана в Лондоне зафиксировало рекордное число прошений о выдаче визы от желающих своими глазами увидеть, насколько страна Бората отличается от реального Казахстана. А сеть по обмену валюты Travelex сообщила, что с начала туристического бума обменяла клиентам на казахстанские тенге более $1 200 000.

Новости туризма Казахстана. В базе 20 публикаций о Казахстане, последняя новость от 2017-10-12 14:09:52