Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кении

Кения приглашает поучаствовать в фотоконкурсе 09 Марта 2013 Кения Кения приглашает поучаствовать в фотоконкурсе Управление по туризму Кении организовало фотоконкурс, победитель которого сможет поехать в эту страну и рассказать потом о своем путешествии на страницах журнала National Geographic Traveller.
Поездки в Кению все популярнее 22 Февраля 2012 Кения Поездки в Кению все популярнее В минувшем году почти 7,8 тысячи российских туристов посетили Кению, что на 39,7% больше показателей 2010 года. Для сравнения: в 2009 году здесь побывало только 3 тысячи россиян. Успехи объясняются общим ростом интереса наших путешественников к этому направлению. Кроме того, в самой стране улучшается туристическая инфраструктура.
Неделя йоги в Кении 21 Ноября 2011 Кения Неделя йоги в Кении С 11 по 18 февраля на территории кенийского национального парка Самбуру (Samburu) пройдет неделя йоги. Площадкой для мероприятия станет недавно открытый лодж Sasaab. Курс проведет сертифицированный преподаватель, практикующий методику квантум-йоги. Каждый день будет начинаться с динамичных упражнений и заканчиваться медитацией на закате.
Аэропорт Кении будет принимать 9 миллионов пассажиров 19 Сентября 2011 Кения Аэропорт Кении будет принимать 9 миллионов пассажиров Власти Кении планируют кардинально обновить международный аэропорт Джомо Кеньятта в Найроби. Уже объявлен тендер на реконструкцию авиаузла. В нем будут участвовать более ста международных и региональных строительных компаний.
В московских кинотеатрах пройдет розыгрыш путевки в Кению 01 Июня 2011 Кения В московских кинотеатрах пройдет розыгрыш путевки в Кению С 13 по 26 июня в московских кинотеатрах пройдет акция, главным призом которой станет путевка в Кению. Местом проведения акции станут 5 кинотеатров Москвы: «DeLuxHimki», «DeLuxTiopliyStan», «Miami», «DeLuxBelayaDacha» сети кинотеатров Kinostar и «5 звезд — Павелецкая». С 13 по 26 июня все посетители получат викторины с вопросами о Кении и информацией о розыгрыше. Каждый желающий сможет заполнить анкету и оставить её в специальном боксе.
Кения привлекает туристов разнообразным и безопасным отдыхом 23 Марта 2011 Кения Кения привлекает туристов разнообразным и безопасным отдыхом В 2009 году Кению посетили 3 тысячи российских туристов, а в 2010-м - уже 5,5 тысяч. Рост турпотока, таким образом, составил 64%. Наибольшей популярностью у путешественников - как российских, так и европейских - пользуются комбинированные туры, состоящие из сафари и пляжного отдыха. Правда, если европейцы обычно делят поездку пополам, то граждане России больше времени предпочитают проводить на море.
Старое "почтовое" дерево станет национальным памятником Кении 21 Июня 2010 Кения Старое "почтовое" дерево станет национальным памятником Кении Во время восстания Мау-мау против иностранных завоевателей в середине XX века дерево Mugumo использовалось кенийскими племенами для безопасной передачи сообщений. На прошлой неделе это растение было объявлено национальным памятником страны. Дерево находится в национальном парке Абердар.
Начинается строительство нового курорта в Кении 16 Апреля 2010 Кения Начинается строительство нового курорта в Кении Serena Hotels в апреле 2010 начинает строительство нового роскошного отеля, точнее палаточного лагеря, в Кении. Новый курорт будет располагаться вдоль побережья озера Elementaita что в заповеднике Soysambu, который находится в 120 км от Найроби и в 30 км от национального парка Lake Nakuru.
В Кении пройдет первое сафари на каяках 18 Февраля 2010 Кения В Кении пройдет первое сафари на каяках В Кении туристическая компания Gamewatchers Safaris предлагает уникальную возможность отправиться на первое в стране сафари на каяках. Маршрут первого в Кении сафари на каяках будет проходить среди островков архипелага Ламу.
Кенийское побережье вновь привлекает туристов 17 Декабря 2009 Кения Кенийское побережье вновь привлекает туристов В наступающем курортном сезоне побережье Кении вновь будет востребовано у туристов. Большинство отелей уже сейчас забронированы на много дней вперед. Отельеры ожидают, что их бизнес сможет вернуться к своим докризисным позициям накануне Рождества и Нового года.
По росту туризма мировыми лидерами стали Кения и Ливан 29 Октября 2009 Кения По росту туризма мировыми лидерами стали Кения и Ливан Ливан с января по июль, посетило на 46,3% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным Всемирной организации по туризму (ВТО), в Кении этот показатель увеличился на 43%, в Южной Корее – на 15%, а в Китае и Сирии – на 12%.
Ученые прогнозируют извержение Килиманджаро 07 Июня 2009 Кения Ученые прогнозируют извержение Килиманджаро В ноябре этого года в окрестностях горы Килиманджаро на границе Танзании и Кении ожидается величественное и пугающее событие. Вулканологи прогнозируют, что в это время проснется величайшая гора Африки (5895 метров).
Кениец спас свою жизнь, покусав питона 16 Апреля 2009 Кения Кениец спас свою жизнь, покусав питона Избежать смерти от колец питона удалось жителю Кении, который в тяжелой схватке, длившейся около часа, покусал огромную змею, затащившую его на дерево, сообщают индийские СМИ. В минувшие выходные управляющий фермой Бэн Ньяумбе работал у себя на участке недалеко от океанского побережья в районе Малинди. Неожиданно он наступил на гигантского питона, охотившегося, вероятно, на пасущийся скот.
Барак Обама невольно увеличил спрос на сафари-туры в Кении 09 Декабря 2008 Кения Барак Обама невольно увеличил спрос на сафари-туры в Кении Благодаря результатам недавних выборов президента США выросла популярность сафари-туров на западе Кении, сообщает соб. корр. Travel.ru. Сейчас туристы не только интересуются местами, где жил Барак Обама, но стремятся побывать в разнообразных точках планеты, любым образом связанных с этим политиком. А покойный отец новоизбранного президента, Барак Обама-старший, родился в кенийском городе Kogelo.
Земляки Обамы танцами и песнями празднуют его победу на выборах 05 Ноября 2008 Кения Земляки Обамы танцами и песнями празднуют его победу на выборах Сотни жителей деревни Когело (Kogelo) на востоке Кении, известной как родина отца Барака Обамы, празднуют победу сенатора на выборах президента США, взрослые и дети выходят на улицу, поют песни и танцуют, передает агентство Франс Пресс.
Самые удивительные средства передвижения туристов 06 Августа 2008 Кения Самые удивительные средства передвижения туристов Список наиболее удивительных видов транспорта, используемого туристами, представил сайт VirtualTourist.com.
Кения жаждет российских туристов 21 Июля 2008 Кения Кения жаждет российских туристов Как заявил глава кенийского МИД Мозес Ветангула, Кения надеется на увеличение числа российских туристов с 10 до 200 тысяч, в течение ближайших двух лет. «Будет организована делегация, состоящая из представителей агентства и крупнейших российских туроператоров, которая посетит Кению, - отметил Ветангула. - Цель - показать наиболее привлекательные места для туристов, национальные особенности и красоты».
Африка: сафари-туры в свободном доступе 15 Июня 2008 Кения Африка: сафари-туры в свободном доступе Туристические операторы заявляют о резком увеличении свободных путёвок на сафари в сезон миграции животных. Сезон миграции длится десять недель (с 19 августа по 31 октября), и в это время миллионные стада животных перемещаются по территории Африки, проходя сквозь ряды хищников и запружая речные переправы. Эти миграции по праву носят название «величайшего зрелища в дикой природе».
Наоми Кэмпбелл построит 6-звездочный отель в Кении 14 Сентября 2007 Кения Наоми Кэмпбелл построит 6-звездочный отель в Кении Супермодель Наоми Кэмпбелл объявила о намерении построить развлекательный комплекс и 6-звездочный отель, предназначенные для мировой элиты, в кенийском городе Малинди, расположенном на берегу Индийского океана. Согласно планам модели, центр будет находиться прямо на побережье, известном как место обитания редких видов черепах. Экологи уже выступили против строительства, заявив, что оно сведет на нет результаты многолетней работы по сохранению исчезающих видов морской фауны.
Популярный заповедник в Кении ограничит въезд туристов 07 Февраля 2007 Кения Популярный заповедник в Кении ограничит въезд туристов Популярный заповедник Масаи Мара (Masai Mara) в Кении - классический пример африканских туристических заповедников, в скором времени станет недоступным для клиентов с небольшим уровнем дохода. В последнее время количество туристов в заповеднике в несколько раз превысило допустимый уровень присутствия людей.

Новости туризма Кении. В базе 24 публикаций о Кении, последняя новость от 2013-03-09 14:55:36