Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кении / страница 2

Посещение парка Масаи-Мара в Кении подорожает 25 Января 2007 Кения Посещение парка Масаи-Мара в Кении подорожает Комитет по туризму Кении планирует ограничить посещение парка Масаи-Мара. Как сообщает Daily Telegraph, в целях сохранения экологии комитет собирается изменить имидж парка - популярного и доступного места отдыха. Председатель Кенийской ассоциации туроператоров Дункан Муриуки (Duncan Muriuki) заявил, что Масаи-Мара переходит на работу с более узкой целевой группой по принципу "Стремись к качеству, а не к количеству".
Новый год в Кении благодаря новым чартерам 20 Ноября 2006 Кения Новый год в Кении благодаря новым чартерам Российским туристам впервые предоставляется максимально удобная и недорогая возможность встретить Новый год в Кении. Накануне новогодних каникул организовано сразу два чартера в Момбасу (Кения). Один из них - прямой, его предлагает туристическая компания "Бюро путешествий Краски мира" на Ил-62М авиакомпании "Интеравиа" (178 мест). Вылет 12-дневного рейса запланирован со 2 января, время в пути составляет 8,5 часов. По словам представителей компании, сейчас в свободной продаже осталось около 70 мест.
Кения: Африка теряет лучшие озера 13 Ноября 2006 Кения Кения: Африка теряет лучшие озера Всемирно известное озеро Накуру - одна из туристических достопримечательностей Кении - стремительно высыхает. Более 800 тыс розовых фламинго, облюбовавших некогда озеро, уже покинули его территорию. Осталось не более 30 тыс птиц, да и те покинут места своих гнездовий через несколько недель. Сходная судьба ожидает небольшое щелочное озеро Элментаита в 35 км к юго-востоку от Накуру.
Число туристов в мире неуклонно растет 08 Ноября 2006 Кения Число туристов в мире неуклонно растет Как отмечает Всемирная туристическая организация (ВТО, ныне - ЮНВТО), число туристов в мире неуклонно растет. За первые восемь месяцев 2006 года путешествия за границу совершили 578 млн. человек, что на 25 млн. больше, чем за аналогичный период 2005 года (553 млн.). Прошлый год стал рекордным для мирового туризма: другие страны, в общей сложности, посетили 806 млн. человек. Авторы доклада ЮНВТО "Барометр мирового туризма" прогнозируют, что в 2006 году туристов будет на 4,6% больше, чем в 2005 году. Для сравнения, в 1950 году международных туристов насчитывалось не более 20 млн. человек.