Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Лаоса

Безвизовый режим для россиян в Лаосе 11 Декабря 2017 Лаос Безвизовый режим для россиян в Лаосе Соглашение между Россией и Лаосом о безвизовом режиме вступило в силу.
Про Лаос можно узнать и в Москве 10 Марта 2014 Лаос Про Лаос можно узнать и в Москве В московском парке искусств «Музеон» состоится самая большая за последние годы экспозиция по теме «путешествия». Основой выставки станет фотовыставка о Лаосе. Основная задача мероприятия – это знакомство потенциальных туристов с достопримечательностями и бытом Лаоса.
Лаос приглашает в национальные парки 17 Июня 2011 Лаос Лаос приглашает в национальные парки Заповедник Нам-Ха (Nam Ha) в Лаосе претендует на то, чтобы стать центром экотуризма страны. Предполагается, что туристов должны привлечь в регион как самобытные местные общины, так и разнообразие дикой природы: в здешних бамбуковых зарослях можно увидеть слонов, гиббонов и леопардов.
"Мирное учение Будды" в европейском стиле 21 Сентября 2010 Лаос "Мирное учение Будды" в европейском стиле По мнению экспертов ЮНЕСКО, лаосский Луанг-Прабанг является самым сохранившимся традиционным городом Юго-Восточной Азии. Не так давно рядом с его изящными буддийскими храмами и монастырями открылся роскошный отель Amantaka.
Адреналиновый Лаос 22 Февраля 2010 Лаос Адреналиновый Лаос Расположенную на реке Меконг столицу Лаоса Вьентьян нередко называют одним из самых расслабленных в мире городов или крупнейшей в Азии деревней. Отныне здесь будет интересно и любителям «адреналиновых развлечений».
Отдых в Лаосе не разочарует туристов 25 Июня 2008 Лаос Отдых в Лаосе не разочарует туристов Туризм в Лаосе – одна из наиболее важных отраслей экономики, а доходы от туризма в стране – на втором месте после экспорта, сообщил на пресс-конференции посол Лаоса в России Тхонгсаван Фомвихан. По данным лаосского национального туристического агентства, в 2007 году страну посетили 1,6 млн туристов, среди них число россиян не превысило 2270 человек. Чаще других Лаос посещают граждане Таиланда, Вьетнама и Китая. Среди европейских стран лидируют Великобритания и Германия.
Туристы получат возможность посетить тайный город, скрытый в горных пещерах северного Лаоса 03 Мая 2008 Лаос Туристы получат возможность посетить тайный город, скрытый в горных пещерах северного Лаоса После 30 лет со дня окончания Вьетнамской войны, Лаос готов организовать экскурсии для туристов по пещерам, которые были превращены в пристанище для беженцев и партизан. Тайный город, затерянный в горах северной части Лаоса, почти 10 лет служил надежным укрытием революционерам от американских бомбежек.
Лаос хочет принимать больше российских туристов 28 Февраля 2008 Лаос Лаос хочет принимать больше российских туристов Как сообщалось ранее, Лаос отменил визы для российских туристов с 1 сентября 2007 года. Путешественники, планирующие знакомиться со страной не более 15 дней, могут пересекать границу без каких-либо дополнительных документов. Благодаря этому Лаос ожидает увеличения турпотока из России.
Красочный фестиваль слонов проходит в Лаосе 16 Февраля 2008 Лаос Красочный фестиваль слонов проходит в Лаосе Сегодня в Лаосе открылся ежегодный фестиваль слонов. Праздник, проходящий в уезде Паклаи (Paklai) провинции Саябури (Sayaboury), привлек тысячи местных и иностранных туристов. В трехдневном фестивале участвуют 59 прирученных слонов. В программу включены: шествие слонов в разноцветных традиционных одеяниях, купание слонов, конкурс красоты за титулы "Слон года" и "Слониха года", гонка слонов, рисование с участием слонов-"художников".
Долина Кувшинов шокирует туристов 13 Марта 2007 Лаос Долина Кувшинов шокирует туристов Долина Кувшинов - это неосвоенный район около Пхонсавана в провинции Хиенг Кхуанг (Лаос), в котором разбросаны огромные кувшины неизвестного происхождения, самый крупный из которых весит 6 тонн. Самое интересное, что кувшины были вытесаны из камня таких пород, которые не встречаются в данной местности. Множество кувшинов помельче были вывезены коллекционерами, но все ещё сохранилось несколько сотен, расположенных пятью группами.
Бомбоубежища станут новой достопримечательностью Лаоса 12 Марта 2007 Лаос Бомбоубежища станут новой достопримечательностью Лаоса В Лаосе для посещений публики откроются пещеры, ставшие убежищем для 23 тысяч местных жителей в Индокитайскую войну 1964-1973 гг. В военную историю события 30-летней давности вошли как самая мощная воздушная бомбовая атака США: за девять лет на территорию Лаоса было сброшено более двух миллионов бомб. Лаосское туристическое ведомство собирается в скором времени открыть пять из 480 пещер комплекса, расположенных в провинции Houaphanh, и таким образом рассказать миру о трагедии, всякая информация о которой до сих пор замалчивалась. Каждая из пещер была оборудована под различные бытовые помещения – госпиталь, магазин, школу, типографию, пекарню и даже театр.
Появится железная дорога в Лаос 28 Ноября 2006 Лаос Появится железная дорога в Лаос В Лаосе начато строительство первой железной дороги. Она пройдет от границы с Таиландом до столицы страны - Вьентьяна. Линия длиной около 30 километров будет соединена с железнодорожной сетью Таиланда в районе города Нонгхай, являющегося сейчас конечной станцией таиландских поездов. После запуска линии станет возможно доехать на поезде напрямую из Бангкока во Вьентьян за одну ночь.

Новости туризма Лаоса. В базе 12 публикаций о Лаосе, последняя новость от 2017-12-11 09:32:59