Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Латвии

В Рождество в Латвии распустились ландыши и зацвела сакура 25 Декабря 2019 Латвия Рига В Рождество в Латвии распустились ландыши и зацвела сакура Необычно сказочное явление произошло в Латвии.
Эксперты не хотят видеть в Риге Прагу 13 Сентября 2019 Латвия Рига Эксперты не хотят видеть в Риге Прагу Политика властей на увеличение туристического потока в столицу Латвии вызывает негатив у экспертов по туризму.
С туристов в Риге будут брать налог за проживание 26 Августа 2019 Латвия Рига С туристов в Риге будут брать налог за проживание Проект по туристическим сборам находится на стадии согласования, однако уже известно, что он вступит в силу с 2021 года.
Пляжи Латвии отмечены знаком качества 05 Мая 2016 Латвия Пляжи Латвии отмечены знаком качества Сертификатами качества «Голубой флаг» отмечены 17 пляжей и 2 яхтенных причала Латвии.
В Риге построят пивной ресторан на 500 мест 14 Апреля 2016 Латвия Рига В Риге построят пивной ресторан на 500 мест В следующем году в латвийской столице на берегу Даугавы начнется строительство большого развлекательного комплекса. Здесь будет своя пивоварня, пивной ресторан на 500 мест и концертная площадка.
Лиепая хочет стать городом-курортом 27 Октября 2015 Латвия Лиепая Лиепая хочет стать городом-курортом Оригинальное решение придумали в Лиепайской городской думе. Местные чиновники подали заявку в Министерство экономики Латвии, в которой просят Приморский парк города превратить в настоящий курорт.
По Риге будет ездить ретро-трамвай 30 Апреля 2015 Латвия Рига По Риге будет ездить ретро-трамвай В латвийской столице нововведение. С мая по конец сентября, во время летнего сезона, по Риге будет ездить ретро-трамвай, который был на службе в 1909-1910 годах. Трамвай будет ездить по субботам, воскресеньях и праздничных днях.
Латвия приглашает на Ночь музеев 17 Апреля 2015 Латвия Латвия приглашает на Ночь музеев Латвия 16 мая проведет по всей стране уже традиционную Ночь музеев. В этот день культурные заведения будут работать необычного долго. Кроме различных выставок и экспозиций можно будет посетить различные концерты, творческие мастерские, конкурсы, театральные постановки.
Замки Латвии приглашают на "Ночь легенд" 30 Сентября 2014 Латвия Замки Латвии приглашают на "Ночь легенд" Ассоциация дворцов, замков и усадеб Латвии проводит уже ставшим традиционным мероприятие «Ночь легенд». 25 октября все желающие могут в ночное время прогуляться по усадьбам и ощутить атмосферу дворцовых тайн.
Любители каш едут в Ригу 25 Февраля 2014 Латвия Рига Любители каш едут в Ригу Уникальный ресторан открылся в латвийской столице. В рижском ресторане Kasha Gourmet, что находится на улице Стабу, все желающие могут полакомиться несколькими десятками видов каш.
Латвия погрузилась в "эффект капучино" 13 Февраля 2014 Латвия Латвия погрузилась в "эффект капучино" Латвия не смогла уйти от так званого "эффекта капучино", когда евро стал официальной валютой страны. Дело в том, что цены повышаются на определенные товары из-за валютной конвертации.
Фестиваль ледовых скульптур в Латвии состоится через месяц 08 Января 2014 Латвия Елгава Фестиваль ледовых скульптур в Латвии состоится через месяц В начале февраля традиционное событие пройдет в латвийской Елгаве в 16-ый раз. На одном из самых крупных европейских фестивалей ледовых скульптур ожидаются тысячи зрителей.
В новом году Латвия будет с евро 12 Декабря 2013 Латвия Рига В новом году Латвия будет с евро Единая европейская валюта станет главной в еще одной стране. Латвия переходит на евро с 1 января 2014 года. До 14 января гости и жители Латвии смогут расплачиваться двумя валютами – евро и латами.
Русские туристы оставляют в Латвии громадные деньги 04 Ноября 2013 Латвия Рига Русские туристы оставляют в Латвии громадные деньги По последним данным Центрального статистического управления Латвии, туристы из России тратят в стране больше всего денег. Общие траты русских туристов за первые 6 месяцев сего года достигли 30,5 миллиона латов (43,6 миллиона евро).
На латвийских авиалиниях появилось персональное меню 22 Октября 2013 Латвия На латвийских авиалиниях появилось персональное меню Латвийская авиакомпания airBaltic ввела новаторскую систему заказа питания, позволяющую путешественникам выбирать блюда по индивидуальному заказу после того, как они осуществили резервацию своего места.
Рига приглашает на осеннюю неделю моды 17 Октября 2013 Латвия Рига Рига приглашает на осеннюю неделю моды Одним из наиболее ярких событий в латвийской столице является Riga Fashion Week - крупнейший в Прибалтике фестиваль моды. Это международное шоу с 2004 года проводится в городе каждую осень и весну.
В Риге пройдет осенняя Неделя ресторанов 14 Октября 2013 Латвия Рига В Риге пройдет осенняя Неделя ресторанов С 14 по 20 октября в Риге состоится осенняя Неделя ресторанов, в рамках которой лучшие местные повара будут предлагать посетителям комплекс из трех блюд по особой цене - 10,5 лата (около 15 евро).
Отдых в Юрмале все популярнее 13 Сентября 2013 Латвия Юрмала Отдых в Юрмале все популярнее С января по июнь 2013 года количество туристов в Юрмале по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выросло на 12%. Наиболее многочисленными иностранными гостями, традиционно, являются россияне.
Новый детский парк открывается в Риге 02 Сентября 2013 Латвия Рига Новый детский парк открывается в Риге С 1 сентября в рижском торговом центре Spice начал свою работу парк LIDO Rotaļzeme. Занимая площадь 1700 квадратных метров, он станет одним из самых больших в Риге крытых мест развлечений для детей.
В Юрмале будет введен туристический сбор 29 Августа 2013 Латвия Юрмала В Юрмале будет введен туристический сбор Вслед за многими другими городами, Юрмала планирует ввести муниципальный сбор с отдыхающих. Деньги будут направлены на развитие отрасли и привлечение новых туристов.

Новости туризма Латвии. В базе 160 публикаций о Латвии, последняя новость от 2019-12-25 21:17:18