Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Латвии / страница 2

"Тропа ощущений" в латвийском парке 08 Августа 2013 Латвия "Тропа ощущений" в латвийском парке Латвия, как и планировала ранее, создала на территории национального парка Гауя возможность для уникального погружения в мир природы - "Парк ощущений", в состав которого вошла необычная 2,7-километровая тропа.
Рига представила программу мероприятий в честь статуса культурной столицы 23 Июля 2013 Латвия Рига Рига представила программу мероприятий в честь статуса культурной столицы В рижском парке "Эспланада" создано творческое информационное пространство, где ежедневно проходят культурные развлекательные мероприятия, а также работает информационный центр, посвященный предстоящему статусу культурной столицы Европы-2014. Напомним, это звание Рига будет нести вместе со шведским городом Умео.
Рига готовится отметить День города 18 Июля 2013 Латвия Рига Рига готовится отметить День города Столица Латвии традиционно отмечает День города в конце лета. В этом году праздничные мероприятия пройдут в выходные 16-18 августа.
В следующем году Латвия перейдет на евро 27 Июня 2013 Латвия В следующем году Латвия перейдет на евро В течение нескольких минувших лет Латвия рассматривала вопрос о введении евро вместо лата. Теперь этот шаг одобрен Еврокомиссией: комитет Европарламента (EП) по экономике и монетарным делам проголосовал за вступление страны в еврозону с 1 января 2014 года.
Юрмала предлагает гостям бесплатный Wi-Fi 25 Июня 2013 Латвия Юрмала Юрмала предлагает гостям бесплатный Wi-Fi Множество бесплатных точек выхода в интернет появилось в Юрмале еще в прошлом году. В нынешнем сезоне их количество значительно увеличено.
В Латвию едем без виз 11 Июня 2013 Латвия В Латвию едем без виз 6 июня вступило в силу межправительственное соглашение об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий России и Латвии. Документ был подписан 20 декабря 2010 года.
Срочную визу в Латвию можно оформить через визовый центр 23 Мая 2013 Латвия Срочную визу в Латвию можно оформить через визовый центр С 1 июня московский визовый центр Латвии начнет принимать документы на срочную визу. В настоящее время сюда можно подавать заявки только на обычные визы, а за срочными нужно обращаться в консульство.
В Юрмале пройдет фестиваль йоги 16 Мая 2013 Латвия Юрмала В Юрмале пройдет фестиваль йоги 8 и 9 июня в Юрмале состоится первый фестиваль SpaYogaFest. Организатором выступает Балтийская спа-ассоциация, решившая объединить поклонников йоги и спа, аюрведические и косметические компании в рамках одного мероприятия.
В Латвии создаются пляжи для незрячих туристов 25 Апреля 2013 Латвия Юрмала В Латвии создаются пляжи для незрячих туристов Второй в Латвии пляж для незрячих людей создается в Юрмале. Первый с прошлого года уже существует в Лиепае. Новая юрмальская зона отдыха расположена в районе Каугури (западная часть побережья курорта); ее официальное открытие состоится 18 мая.
Пассажиры Air Baltic могут заказывать блюда из меню 09 Апреля 2013 Латвия Пассажиры Air Baltic могут заказывать блюда из меню Латвийский лоукостер представил новую систему заказа еды, которая позволяет пассажирам выбрать любой вариант обеда, когда они бронируют место.
В Латвии за Интернет платят просмотром рекламы 05 Апреля 2013 Латвия В Латвии за Интернет платят просмотром рекламы С 3 апреля открылось 2 тыс. точек Wi-Fi, в которых ранее Lattelecom пытался собирать плату за пользование интернетом. Теперь, чтобы войти в интернет надо будет рассчитаться с компанией не деньгами, а своим временем — придется принудительно смотреть рекламу. Еще примерно 1,5 тыс. публичных мест по-прежнему предложат только платный Wi-Fi.
Юрмала приглашает блондинок 04 Февраля 2013 Латвия Юрмала Юрмала приглашает блондинок В течение нескольких лет в Риге с успехом проходил Фестиваль блондинок. После перерыва в 2012 году праздник возвращается, и нынешним летом светловолосые участницы ждут гостей в Юрмале.
Латвия переходит на 11 Января 2013 Латвия Рига Латвия переходит на Латвийское правительство утвердило законопроект о введении в стране евро вместо нынешнего лата. Об этом сообщает кабинет министров республики.
Рига традиционно отмечает день рождение Шерлока Холмса 18 Декабря 2012 Латвия Рига Рига традиционно отмечает день рождение Шерлока Холмса Отмечать день рождения прославленного сыщика Шерлока Холмса стало еще одной традицией Риги. Точной даты рождения своего героя Артур Конан Дойл не указал, но предположительно это случилось в январе.
Все хотят в Латвию 11 Декабря 2012 Латвия Рига Все хотят в Латвию 5 декабря посольство Латвии в Москве получило 1050 заявлений о выдаче виз. Это - абсолютный рекорд для всех дипломатических представительств этой страны за рубежом. Сумма пошлины за полученные в этот день заявки составила 30,5 тысяч евро.
За рижский туалет придется заплатить 23 Ноября 2012 Латвия Рига За рижский туалет придется заплатить Рижский комитет по вопросам жилья и окружающей среды решил отменить плату за пользование общественными туалетами. Пойти на эту меру пришлось из-за вандалов, которые регулярно взламывали уличные кабинки, похищая собранные деньги.
Латвия перейдет на евро 07 Ноября 2012 Латвия Латвия перейдет на евро В течение нескольких минувших лет Латвия рассматривала вопрос о введении евро вместо лата. Теперь правительство страны окончательно утвердило соответствующий законопроект. Подтверждена и заявленная ранее дата: 1 января 2014 года.
Рига готовится к осенней Неделе моды 04 Октября 2012 Латвия Рига Рига готовится к осенней Неделе моды Одним из наиболее ярких событий в латвийской столице является Riga Fashion Week - крупнейший в Прибалтике фестиваль моды. Это международное шоу с 2004 года проводится в городе каждую осень и весну. Помимо презентаций местных коллекций, здесь можно увидеть работы самых модных дизайнеров из других стран.
Экскурсии на электромобиле по латвийским городам 16 Августа 2012 Латвия Рига Экскурсии на электромобиле по латвийским городам Латвийские города Рига, Юрмала и Сигулда предлагают своим гостям совершить экскурсию на электромобиле. Это транспортное средство двигается со скоростью 15-20 км/ч, поэтому все достопримечательности можно рассмотреть детально.
В Риге можно совершить прогулку на ретротрамвае 25 Июня 2012 Латвия Рига В Риге можно совершить прогулку на ретротрамвае С наступлением летнего сезона по Риге начал курсировать ретротрамвай - небольшой вагончик, изготовленный по образцу начала XX века. В пятницу, субботу и воскресенье он будет ходить по двум маршрутам: так называемым Большому и Малому кругу.