Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Латвии / страница 3

Рига начинает борьбу с попрошайками 21 Июня 2012 Латвия Рига Рига начинает борьбу с попрошайками Рижская дума планирует ввести полный запрет на попрошайничество в центре города. Число нищих в Латвии за последние годы существенно выросло из-за экономического кризиса, кроме того, уровень безработицы в стране является одним из самых высоких в ЕС. Поэтому в городе повсеместно можно встретить нищих, пристающих к прохожим.
Выходные дешевле всего провести в Риге 23 Мая 2012 Латвия Рига Выходные дешевле всего провести в Риге Ригу назвали самым экономичным городом в Европе для проведения выходных.Уик-энд для двоих в столице Латвии обойдется не более 7 тысяч рублей сообщает компания «Миэль-DPM».
Юрмала учитывает все пожелания британских туристов 05 Марта 2012 Латвия Юрмала Юрмала учитывает все пожелания британских туристов Влиятельный британский туристический сайт aol.co.uk опубликовал свой список десяти лучших приморских городов мира. При составление рейтинга учитывались направления, где можно получить сразу все радости жизни: красивую природу, достопримечательности, рестораны и бурную ночную жизнь.
Неподалеку от Риги можно понаблюдать за птицами 28 Февраля 2012 Латвия Рига Неподалеку от Риги можно понаблюдать за птицами Наблюдение за птицами - набирающий популярность вид экологического туризма. Одним из мест, где можно любоваться пернатыми, является национальный парк Кемери в Латвии. Здесь наблюдать за птицами можно круглый год.
Туристы перестали жаловаться на Ригу 22 Февраля 2012 Латвия Рига Туристы перестали жаловаться на Ригу В Риге за последние пару лет существенно снизилось количество случаев мошенничества в отношении иностранных туристов в кафе, ресторанах и ночных клубах города. Если в 2008 и 2009 годах Рижская Муниципальная полиция в среднем один раз в неделю получала от иностранных посольств дипломатические ноты, то в 2010 году не было ни одной ноты. А в 2011 году была получена только одна нота. А полиция столицы Латвии стала получать жалобы от иностранных туристов не чаще одного раза в три месяца.
Отмена "Новой волны" в Юрмале поставила в тупик туристов и туроператоров 16 Февраля 2012 Латвия Юрмала Отмена "Новой волны" в Юрмале поставила в тупик туристов и туроператоров Недавно стало известно о том, что международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" больше не будет проходить в Юрмале. Причиной отмены фестиваля, проводившегося в этом латвийском городе с 2002 года, стали возникшие у организаторов проблемы с администрацией курорта. А в результате в числе пострадавших сторон оказались и туристы, и представители турбизнеса.
Юрмала лишилась "Новой волны" 10 Февраля 2012 Латвия Рига Юрмала лишилась "Новой волны" Юрмала лишилась своего главного фестиваля – конкурса молодых исполнителей поп-музыки «Новая волна». Это известие ввергло в шок готовящихся к приему гостей местных отельеров и российских туроператоров, которые уже оплатили жесткие блоки мест в гостиницах.
В Латвии пройдет чемпионат по "снежкам" 02 Февраля 2012 Латвия Рига В Латвии пройдет чемпионат по "снежкам" В столице Латвии – Риге, 5 февраля пройдет чемпионат по игре в снежки. Мероприятие состоится в комплексе Ziemas Parks. По словам организаторов мероприятия: «Это прекрасный шанс провести выходной на свежем воздухе вместе с семьей и друзьями».
Гостиницы Латвии предложат развлекательные и оздоровительные программы на Новый год 15 Ноября 2011 Латвия Гостиницы Латвии предложат развлекательные и оздоровительные программы на Новый год Латвийские отели подготовились к новогодним праздникам, разработав разнообразные оздоровительные предложения и развлекательные программы для своих гостей.
Латвия: туристов приглашают на ледовый серфинг 14 Ноября 2011 Латвия Латвия: туристов приглашают на ледовый серфинг В Латвии ждут серферов-экстремалов на ледовый серфинг. Для зимнего серфинга используются специальные доски с коньками. Впрочем, профессионалы этого вида активного отдыха уже давно облюбовали Латвию. Здесь часто проводятся соревнования, однако туристам прокатиться на ледяной доске предложили впервые.
В латвийском Вентспилсе появилась туристическая валюта 13 Октября 2011 Латвия В латвийском Вентспилсе появилась туристическая валюта Латвийский город Вентспилс выпустил в обращение собственную валюту "вент", которой можно будет расплачиваться в ряде туристических мест города. Это сделано в целях привлечения интереса туристов. Как рассказал мэр города Айварс Лембергс, 100 вентов соответствуют 1 лату (58 рублей). Венты принимают в планетарии, замке Ливонского ордена, Приморском кемпинге, Парке водных аттракционов, на снежной горе "Шляпа Лембергса" и других местах.
Рига осталась без блондинок 07 Октября 2011 Латвия Рига Рига осталась без блондинок Следующего парада блондинок Go Blondie, который проходит каждый год в столице Латвии, не будет. Организаторы мероприятия испытывают финансовые трудности, а жители Латвии относятся к параду негативно.
Музей Рижского гетто отметил год со дня открытия 07 Октября 2011 Латвия Рига Музей Рижского гетто отметил год со дня открытия 21 сентября 2011 года Музею Рижского гетто и Холокоста в Латвии исполнился год. За это время здесь побывало 4 тысячи человек из разных стран мира. Музей был открыт силами религиозной еврейской общины и общества "Шамир" на территории, выделенной Рижской думой.
Рост турпотока из России в Ригу - почти стопроцентный 19 Сентября 2011 Латвия Рига Рост турпотока из России в Ригу - почти стопроцентный Отели Риги принимают все больше постояльцев. В первую очередь это - гости из России, Швеции, Эстонии, Германии, Литвы и Норвегии. Как подчеркивают в туристическом офисе латвийской столицы, до нынешнего сезона рекордным считался 2008 год. Теперь его показатели остались позади.
Рига – самая дешевая в Европе 09 Августа 2011 Латвия Рига Рига – самая дешевая в Европе По результатам недавнего исследования самым дешевым городом в Европе для туристов оказалась Рига, хотя самое дешевое пиво, по-прежнему в Праге. Исследование компании British Post Office сравнило 19 городов, среди которых были Прага, Варшава, Париж и другие. В результате – выгоднее всего оказалось ехать в Ригу.
Рига - идеальное место для летних путешествий 26 Июля 2011 Латвия Рига Рига - идеальное место для летних путешествий Влиятельный американский бизнес-портал BusinessInsider.com включил латвийскую столицу в рейтинг самых привлекательных летних направлений Европы наряду с португальским городом Фаро, Барселоной, Амстердамом и греческим островом Крит.
Авиакомпании зарабатывают на прокате велосипедов 15 Июля 2011 Латвия Рига Авиакомпании зарабатывают на прокате велосипедов Велопрокат BaltcBike предлагает в этом году пять новых маршрутов, которые дают возможность туристам и жителям Риги и Юрмалы любоваться красотой исторического центра Риги, роскошными Рижскими парками, а также ознакомиться с самыми интересными объектами в курортной Юрмале. В этом сезоне велосипеды можно взять на прокат в 19 пунктах в Риге и Юрмале.
В Латвии гордо развиваются десять "Голубых флагов" 14 Июля 2011 Латвия В Латвии гордо развиваются десять "Голубых флагов" Этим летом на самых ухоженных и безопасных пляжах Латвии, прошедших сертификацию на соответствие мировым экологическим стандартам, развевается десять "Голубых флагов". Еще два таких флага получили латвийские причалы.
Рига приглашает гостей на 810-летие! 06 Июля 2011 Латвия Рига Рига приглашает гостей на 810-летие! С 19 по 21 августа Рига отметит свое 810-летие и по традиции этому событию будет посвящено множество различных мероприятий – от концертов на открытых площадках района Межапарк и танцевального фестиваля на острове Кипсала до потрясающего авиашоу. Но главным подарком для жителей и гостей латвийской столицы станет долгожданное открытие Музея зарубежного искусства в здании Рижской фондовой биржи. Завершится празднование красочным фейерверком над акваторией реки Даугавы.
Рижский отель "слушал" своих клиентов 05 Июня 2011 Латвия Рига Рижский отель "слушал" своих клиентов В рижском отеле Ainavas обнаружены нелегальные системы прослушивания и видеонаблюдения. Их обнаружил новый собственник гостиницы, получивший ее после того, как прежний владелец был объявлен неплатежеспособным.