Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Латвии / страница 4

Гостиницы Латвии восстанавливают былую популярность 03 Июня 2011 Латвия Гостиницы Латвии восстанавливают былую популярность В первом квартале 2011 года в гостиницах Латвии остановилось свыше 247 тысяч человек, что на 29% больше, чем в первом квартале 2010 года. Из общего числа всех постояльцев 64% приехали из-за рубежа.
Юрмала стремится привлечь туристов из регионов России 22 Марта 2011 Латвия Юрмала Юрмала стремится привлечь туристов из регионов России За весь 2010 год Юрмалу посетили свыше 28,5 тысяч туристов - это 30% от общего числа гостей курорта. Рост турпотока превышает 50%. Российский рынок особенно важен для Юрмалы, поэтому в текущем году ее курортные возможности будут рекламироваться в нашей стране так же активно, как и прежде.
Рост российского турпотока в Латвию - 74% 24 Февраля 2011 Латвия Рига Рост российского турпотока в Латвию - 74% Гостиницы Латвии принимают все больше туристов. В прошлом году их услугами воспользовалось 1,312 млн. человек, что на 17,7% больше, чем годом ранее. Общее число зарубежных туристов, которые гостили в Латвии, выросло на 16,4%.
Популярность Риги у туристов выросла 04 Февраля 2011 Латвия Рига Популярность Риги у туристов выросла Проведенная осенью 2010 года в восьми странах мира кампания маркетинговой коммуникации LIVERĪGA способствовала увеличению узнаваемости Риги и повышению количества туристов, посетивших столицу. В декабре прошлого года средняя заполняемость рижских гостиниц по сравнению с тем же периодом 2009 года выросла на 22%.
Латвия научилась выдавать визы без очередей 15 Декабря 2010 Латвия Рига Латвия научилась выдавать визы без очередей Консульство Латвии - одно из самых дружелюбных по отношению к российским туристам. К наступлению высокого зимнего сезона там были увеличены часы работы, и сейчас, несмотря на большой спрос на визы, очередей в дипломатических представительствах, как это было летом, нет.
В Латвии выпущена монета с янтарем 22 Ноября 2010 Латвия В Латвии выпущена монета с янтарем Необычный сувенир появился в Латвии: Национальный банк страны выпустил в оборот новую памятную монету номиналом 1 лат, в которую вмонтирован маленький кусочек янтаря. По замыслу ее автора, художника Агриса Бикше, цилиндр с янтарем является зрачком глаза. Поэтому у монеты даже есть свой девиз: "И через 40 миллионов лет янтарь в первый раз увидел человека..."
Латвия: в Риге откроется рождественский базар 15 Ноября 2010 Латвия Рига Латвия: в Риге откроется рождественский базар На Домской площади в Риге откроется традиционный рождественский базар. Открытие состоится в первый день Адвента – 28 ноября. В этот же день Рижское бюро развития туризма собирается начать празднование «500-летия Рижской елки» на Домской площади. В 18:00 на елке зажгут огни и простоит зеленая красавица до 9 января 2011 года.
Латвия: "медицинский ресторан" в Риге пользуется популярностью у туристов 11 Ноября 2010 Латвия Рига Латвия: "медицинский ресторан" в Риге пользуется популярностью у туристов В рижском «медицинском ресторане» туристы могут испытать необычные ощущения. Ведь персонала заведения одет в медицинскую униформу, а интерьер исполнен в духе больницы. В «Hospitalis» гости сидят среди скелетов и инвалидных колясок, пользуются скальпелями и шприцами, пьют пиво из контейнера для сбора мочи.
Британские туристы объявили судебную войну целому городу 01 Ноября 2010 Латвия Британские туристы объявили судебную войну целому городу Британский турист Дэвид Биркиншоу, в отношении которого сняты обвинения в избиении полицейского в Риге, планирует требовать от Латвии компенсацию. Как пишет британская газета Derby Telegraph, Биркиншоу заявил, что теперь ненавидит Латвию и потребует наибольшей компенсации из возможных.
airBaltic создает законы авиационной моды 04 Октября 2010 Латвия airBaltic создает законы авиационной моды Латвийский авиаперевозчик airBaltic получил специальный приз The Budgies World Low Cost Airline Awards за достижения в качестве гибридной авиакомпании. «airBaltic работает по уникальной гибридной стратегии, объединяя приемы традиционных авиакомпаний и практику низких цен, — поясняет глава airBaltic Бертольт Флик. — И то, что наша авиакомпания была отмечена среди лучших мировых дискаунтеров, — это особое достижение».
В Риге в третий раз состоится фестиваль света 22 Сентября 2010 Латвия Рига В Риге в третий раз состоится фестиваль света Уже в третий раз в столице Латвии будет проведен фестиваль света. В прошлом году его зрителями было не менее 200 000 человек. В рамках этого яркого праздника можно не только увидеть здания в непривычном освещении; горожан и туристов призывают делать снимки, а авторы лучших фотографий получат затем памятные призы.
Эстония и Латвия разработали пляжный тур для активного отдыха 05 Сентября 2010 Латвия Эстония и Латвия разработали пляжный тур для активного отдыха Эстония и Латвия реализуют совместный необычный проект - "Отдых на берегу залива Лийви". В его рамках гостям предлагается beach hopping - своего рода "перебежки" с одного пляжа на другой. В мире beach hopping достаточно известен, но в Прибалтике это первый подобный эксперимент.
Хостелы в Латвии отличаются высоким уровнем сервиса, но их очень мало 18 Августа 2010 Латвия Хостелы в Латвии отличаются высоким уровнем сервиса, но их очень мало Глава ассоциации Hostelling Latvia Армандс Муйжниекс выступил с критикой мест размещения в Латвии. По его мнению, несмотря на то, что в стране есть более сотни мест, называющихся хостелами, Латвии по-прежнему не хватает предложений в бюджетном сегменте.
В Ригу едет все больше культурных туристов из России 17 Августа 2010 Латвия Рига В Ригу едет все больше культурных туристов из России За первое полугодие Рига приняла на 20% больше туристов, чем за тот же период годом ранее. По данным международного аэропорта Riga, только в июне было обслужено 473 429 пассажиров, что на 22% больше прошлогодних показателей. В целом с начала года воздушными воротами латвийской столицы воспользовалось 2,094 млн пассажиров, что на 15,1% превышает данные за шесть месяцев 2009 года.
Бесплатное угощение и множество фестивалей - на августовском Празднике Риги 29 Июля 2010 Латвия Рига Бесплатное угощение и множество фестивалей - на августовском Празднике Риги Праздник Риги ежегодно отмечается в конце лета. В этом году массовые гуляния в центре и на окраинах латвийской столицы пройдут с 20 по 22 августа. Нынешнее торжество посвящено 810-летнему юбилею Рижского порта.
В Юрмале будет создана площадь Звезд 26 Июля 2010 Латвия Юрмала В Юрмале будет создана площадь Звезд Около улицы Турайдас в Юрмале, где находится знаменитый концертный зал "Дзинтари", будет создана площадь Звезд. Таким образом городские власти решили отметить вклад творческих людей, работавших в Юрмале в области музыки, живописи и литературы.
airBaltic презентовала меню для бизнес-класса 31 Мая 2010 Латвия airBaltic презентовала меню для бизнес-класса Авиакомпания airBaltic презентовала новое меню для бизнес-класса. Его особенность: блюда изготовлены из экологических, выращенных крестьянами Латвии продуктов. Приглашенным журналистам предложили дегустацию изысканных блюд необычного меню.
Go Blonde – крупнейший парад блондинок в мире! 27 Мая 2010 Латвия Рига Go Blonde – крупнейший парад блондинок в мире! 29 мая десятки тысяч блондинок пройдут по улицам Риги в рамках ежегодного фестиваля Go Blonde. В этом году шествие будет проводиться по мотивам знаменитой кинокомедии Билли Уайлдера «Некоторые любят погорячее» (в советском прокате фильм выходил под названием «В джазе только девушки»), зрителей ожидают парад двойников Мэрилин Монро и пробег на старинных автомобилях.
Отдых в Риге будет безопаснее 15 Мая 2010 Латвия Рига Отдых в Риге будет безопаснее В этом году для обеспечения общественного порядка в центре Риги - в зеленой зоне парков и на набережной Даугавы - будут работать конные патрули и служебные собаки. В случае происшествий на воде на помощь пострадавшим придут представители водной полиции.
Юрмала открывает курортный сезон 10 Мая 2010 Латвия Юрмала Юрмала открывает курортный сезон Популярный балтийский курорт Юрмала в этом году открывает сезон 15 мая. В этот день здесь пройдет множество культурных и развлекательных мероприятий. В полдень начнется праздничное шествие по улице Йомас. С этого же часа и до вечера на сцене возле концертного зала Дзинтари (Dzintari) проводится выставка туристических услуг Юрмалы. В самом концертном зале с 13.00 до 16.00 пройдет День открытых дверей.