Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мальдив / страница 3

Лаконичный дизайн отеля Alila Villas Hadahaa 17 Сентября 2009 Мальдивы Лаконичный дизайн отеля Alila Villas Hadahaa Роскошный курорт на райских островах в Индийском океане — это не обязательно тропические бунгало, стилизованные под крытые тростником хижины туземцев. Поклонники минимализма непременно оценят лаконичный дизайн отеля Alila Villas Hadahaa.
С гостей Мальдивских островов хотят взимать экологический сбор 08 Сентября 2009 Мальдивы С гостей Мальдивских островов хотят взимать экологический сбор Власти Мальдивских островов планируют ввести "зеленый" налог с туристов. Как пояснил президент страны Мохаммед Нашид (Mohamed Anni Nasheed), это - вынужденная мера. С одной стороны, уникальная экология островов находится под угрозой; с другой - достаточных средств у Мальдив на решение проблем нет.
Плавучий дайв-отель на Мальдивах 08 Сентября 2009 Мальдивы Плавучий дайв-отель на Мальдивах Главная достопримечательность Мальдив — богатейший подводный мир. И, вне всякого сомнения, лучшей базой для глубоководных погружений у островов этого тропического архипелага является роскошный катамаран Four Seasons Explorer. Трехпалубный 39-метровый катамаран Explorer — уникальное судно, ведь на его борту разместилась одна из гостиниц знаменитой отельной цепочки Four Seasons.
Alila Villas Hadahaa - одно из лучших мест отдыха для поклонников эко-туризма 01 Сентября 2009 Мальдивы Alila Villas Hadahaa - одно из лучших мест отдыха для поклонников эко-туризма Несколько месяцев назад сеть отелей Alila Hotels and Resorts открыла на Мальдивах новый курорт Alila Villas Hadahaa - одно из лучших мест отдыха для поклонников современного направления эко-туризма.
К открытию нового эко-курорта, расположенного на атолле Хувадуу, компания Alila Hotels and Resorts приурочила особую социальную программу «Gift to Share», преследующую благотворительные цели. В рамках программы Alila Hotels and Resorts осуществляет сбор средств для помощи ряду образовательных учреждений на Мальдивах и сохранения природной красоты острова.
Рай в кронах деревьев 31 Июля 2009 Мальдивы Рай в кронах деревьев В южной части Мальдивских островов, на атолле Адду недавно открылся фешенебельный Shangri-La Villingili Resort & Spa. Это первый роскошный отель этого архипелага, расположенного к югу от экватора.
Все 142 виллы Shangri-La Villingili Resort окружены идиллическими песчаными пляжами и буйной тропической растительностью.
Действительно доступная роскошь на Мальдивах 27 Июня 2009 Мальдивы Действительно доступная роскошь на Мальдивах Открывшийся в начале апреля этого года на мальдивах курорт Lily Beach Resort & Spa предлагает своим гостям действительно доступную роскошь - специальную программу Platinum Plan, предусматривающую ряд сервисов всего за 2100 фунтов стерлингов.
Ярчайшая сверхновая звезда Мальдивских островов 23 Июня 2009 Мальдивы Ярчайшая сверхновая звезда Мальдивских островов На небосклоне роскошных отелей идиллических Мальдивских островов вскоре засияет ярчайшая сверхновая звезда — через несколько месяцев на частном острове Маалефуши, что в часе лета от столицы страны, Мале, открывается роскошный The Regent Maldives.
За декор ресторана отвечает сама природа 31 Мая 2009 Мальдивы За декор ресторана отвечает сама природа Ресторан Ittha Restaurant на Мальдивах отличается не только превосходной морской кухней, но и весьма оригинальным интерьером. Сводчатый потолок ресторана полностью прозрачен, а поскольку сам ресторан находится под уровнем моря, гости Ittha Restaurant могут наблюдать за плавающими в морской воде рыбами. За декор ресторана отвечает сама природа: сидя за столиком, можно полюбоваться на коралловые рифы и редких морских рептилий.
Удивительные приключения с ежедневным подарочным сертификатом на 100$ 11 Мая 2009 Мальдивы Удивительные приключения с ежедневным подарочным сертификатом на 100$ Исключительно этим летом отель Angsana Velavaru, расположенный на одном из мальдивских островов, подготовил специальное предложение. Всех гостей забронировавших виллу Beachfront с джет пулом или виллу Deluxe Beachfront по цене от 295$ и от 355$ за ночь ждет подарок - сертификат в размере 100$ на каждый день проживания на курорте.
Мальдивы развивают ответственный туризм 01 Мая 2009 Мальдивы Мальдивы развивают ответственный туризм Первое демократически избранное правительство собирается очистить Мальдивы от мусора и превратить острова в центр ответственного туризма. Еще одна из инициатив нового президента страны Мохамеда Нашида (Mohamed Nasheed) заключается в том, чтобы привлечь на Мальдивы туристов, принадлежащих к среднему классу. Большая роль будет отдана и развитию культурного туризма.
Мальдивские острова превратятся в экологический курорт 30 Апреля 2009 Мальдивы Мальдивские острова превратятся в экологический курорт Мальдивское правительство отдало словенскому архитектурному бюро OFIS четыре острова на условиях строительства здесь экологически чистого курорта. Острова отданы в аренду сроком на 25 лет. За это время словенские архитекторы должны будут реализовать проект пятизвездочного курорта, рассчитанного на 100 человек.
Мальдивы станут центром мирового свадебного туризма 17 Апреля 2009 Мальдивы Мальдивы станут центром мирового свадебного туризма Великолепные белоснежные пляжи и искрящиеся бирюзовые воды Мальдивских островов - все, что требуется для популярного свадебного направления. Президент страны, Мохамед Нашид заявил, что он планирует пересмотреть текущее законодательство в этой 100-процентно мусульманской стране, чтобы узаконить неисламские браки.
Мальдивы будут привлекать путешественников среднего класса 13 Апреля 2009 Мальдивы Мальдивы будут привлекать путешественников среднего класса Правительство Мальдивских островов планирует развивать туризм для среднего класса, заявил президент Мохаммед Нашид, на встрече с тур операторами. Господин президент отметил, что в ранние годы развития туризма на Мальдивах, услуги предоставлялись гораздо более широкому кругу туристических рынков. Говоря о важности расширения и диверсификации туризма Мальдив, президент обсудил с туроператорами возможности расширения рынка и привлечения путешественников среднего класса.
Мальдивы: увидеть подводный мир архипелага Мале можно на "Королвеском ковчеге" 06 Апреля 2009 Мальдивы Мальдивы: увидеть подводный мир архипелага Мале можно на "Королвеском ковчеге" Теперь любители подводного сафари могут отправиться в небольшой круиз на недавно построенном «Ковчеге». В отличие от своего библейского предшественника, судно с гордым именем Ark Royal («Королевский ковчег») соответствует самым строгим требованиям комфорта и прекрасно оснащено с технической точки зрения.
Мальдивские острова готовят "бюджетный" проект "Рыбалка на большую рыбу" 21 Марта 2009 Мальдивы Мальдивские острова готовят "бюджетный" проект "Рыбалка на большую рыбу" В конце зимнего туристического сезона экзотические Мальдивы уже начали проявлять активность с прицелом на сезон будущий. В дни выставки MITT Москву посетили ряд министров этой островной республики с нескрываемой целью продвижения туристической отрасли родной страны. Наряду с экспортом тунца, туризм, как известно, являет собой главную составляющую местного бюджета.
Частный остров на Мальдивах 23 Февраля 2009 Мальдивы Частный остров на Мальдивах Сеть отелей Mandarin Oriental подписала соглашение об управлении роскошным курортом, строящимся в настоящее время на частном острове на Мальдивах. Курорт должен открыться через 12 месяцев.
Отель Mandarin Oriental на Мальдивах расположен в 185 километров к северу от столицы Мэйл, в 45 минут полета на гидроплане. Роскошный курорт расположен на собственном острове, Maavelavaru в Ноону Атолл, окруженном пятью километрами белоснежных песчаных пляжей.
Эксклюзивные виллы Sunset 10 Февраля 2009 Мальдивы Эксклюзивные виллы Sunset Отель Conrad Maldives Rangali Island модернизировал две эксклюзивных виллы Sunset, добавив к уникальному интерьеру современные частные бассейны. Размеры бассейнов составляют восемь метров в длину, четыре метра в ширину и 1.2 метра в глубину. Бассейны предлагают гостям незабываемый опыт романтического уединения всего в двух шагах от виллы, над живописной лагуной Индийского океана.
Мальдивы - лучшее туристическое направление 2009 года 01 Февраля 2009 Мальдивы Мальдивы - лучшее туристическое направление 2009 года Отчет Kuoni 2009 Longhaul Report назвал Мальдивы лучшим и самым продаваемым удаленным направлением уходящего года. Второе место занял Таиланд, сопровождаемый десяткой лучших направлений года, включая Америку, Шри-Ланку, Дубаи, Китай, Гонконг, Кению, Сингапур и Индию.
20% коралловых рифов планеты погибли 12 Декабря 2008 Мальдивы 20% коралловых рифов планеты погибли Экологическая организация "Всемирная сеть по контролю за коралловыми рифами" опубликовала отчет о состоянии рифов мира. Согласно документу, к настоящему времени на планете уничтожено 20% коралловых рифов. Причиной их гибели, по мнению экологов, стало глобальное потепление и повышение кислотности вод мирового океана.
Любители spa выбрали лучший курорт 04 Декабря 2008 Мальдивы Любители spa выбрали лучший курорт Spa-центр Lime курорта Huvafen Fushi на Мальдивах занял первое место по популярности среди ценителей spa-процедур. Таковы результаты проводившегося на сайте SpaFinder опроса, в котором приняли участие почти четверть миллиона человек.