Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Маврикия

Россия и Маврикий взаимно отменят визовые требования 29 Марта 2016 Маврикий Россия и Маврикий взаимно отменят визовые требования 10 апреля вступит в силу соглашение о взаимном снятии визовых требований между Россией и Маврикием. Данная договорённость правительств РФ и Республики Маврикии была достигнута ещё в декабре прошлого года.
В Маврикий едем без виз 25 Декабря 2015 Маврикий В Маврикий едем без виз Маврикий стал очередной страной, которая отменили визовые требования для наших граждан. Соглашение про безвизовый режим подписали в Порт-Луи – столице государства, которое находится на острове в Восточной Африке.
Маврикий ждет туристов из России 08 Мая 2013 Маврикий Маврикий ждет туристов из России В 2012 году островное государство Маврикий приняло более 965 тысяч туристов - это на 0,1% больше, чем годом ранее. Всего за прошлый год его посетили чуть более 19 тысяч туристов из России, что на рекордные 59% превышает показатель 2011 года.
Маврикий становится доступнее 27 Ноября 2012 Маврикий Маврикий становится доступнее Острова Маврикий, Родригес, Каргадос Караджос Шоулос и Агалега, которые и образуют республику Маврикий, стали доступными для жителей 75 стран мира.
Гастрономический Новый год на Маврикии 25 Декабря 2010 Маврикий Гастрономический Новый год на Маврикии Праздник Нового года можно будет отметить в итальянском ресторане Acquapazza: шеф-повар удивит гостей оригинальными закусками, вкуснейшей пастой с морепродуктами и необычными десертами из экзотических фруктов. Для тех, кто хочет отметить православное Рождество 7 января, команда отеля подготовит дегустационный стол, на котором появятся блюда из самых разных стран, в том числе из России. В продолжение ужина гости смогут насладиться красочным шоу Around a world, музыкальным концертом и незабываемым фейерверком.

Двадцать минут подводного рая 22 Октября 2010 Маврикий Двадцать минут подводного рая Для людей, мечтающих открыть для себя красоты подводного мира, но при этом не желающих заниматься ни дайвингом, ни снорклингом, существует уникальная возможность прогуляться по дну Индийского океана.
Маленький "Властелин колец" в Four Seasons Mauritius at Anahita 24 Августа 2010 Маврикий Маленький "Властелин колец" в Four Seasons Mauritius at Anahita Тропический курорт Four Seasons Mauritius at Anahita приглашает детей посетить деревню хоббитов (Hobbit Village) и почувствовать себя частью истории "Властелин колец". На курорте построена деревня с маленькими домиками с соломенными крышами, где в распоряжении детей - собственный кинотеатр, бассейн, амфитеатр, детская площадка и даже настоящая пекарня, где малышей научат выпекать печенья в виде птицы додо, которая уже пятое столетие является символом острова Маврикий.
Королеский отдых для маленьких туристов на Маврикии 22 Июня 2010 Маврикий Королеский отдых для маленьких туристов на Маврикии Детские бутылочки, памперсы, специальное детское меню: Beau Rivage заботится о самых маленьких гостях отеля. Таким образом, роскошный пятизвездочный курорт на Маврикии разработал два бесплатных набора для детей.
Отель на Маврикии сделает отдых с детьми незабываемым 21 Июня 2010 Маврикий Отель на Маврикии сделает отдых с детьми незабываемым Пятизвездочный курортный отель Beau Rivage на Маврикии разработал специальное предложение для самых маленьких гостей. Для них подготовлены два бесплатных набора, которые облегчат родителям подготовку к поездке в отпуск.
Маврикий приглашает туристов на зрелищный фестиваль 13 Января 2010 Маврикий Маврикий приглашает туристов на зрелищный фестиваль Туристов в феврале приглашают на Маврикий, когда здесь проходит Thaipoosam Cavadee – один из самых зрелищных фестивалей «райского острова». Восьмого февраля истово верующие индуисты Маврикия пронзают себе языки, щеки и другие части тела остро отточенными иголками, а потом самозабвенно занимаются самобичеванием во славу Субраманьи (Муруги), второго сына могущественного бога-разрушителя Шивы.
Отдых на Маврикии становится дешевле 26 Декабря 2008 Маврикий Отдых на Маврикии становится дешевле За 2008 год Маврикий посетило 10 тысяч россиян: это на 12–15% больше, чем в 2007 году. Сейчас спрос на отдых здесь упал, причем со стороны всех стран мира, что вызвано финансовым кризисом. Европейцам приходится пересматривать приоритеты, и они все чаще поездкам в экзотические страны предпочитают свои зимние курорты. Отели Маврикия - и старые, и недавно открывшиеся - пытаются вернуть постояльцев большими скидками.
Оседлать воздушного змея на Маврикии 16 Июня 2008 Маврикий Оседлать воздушного змея на Маврикии Эксклюзивный маврикийский курорт One&Only Le Saint Geran, славящийся разнообразными водными развлечениями, «обзавелся» новым объектом. На его территории открылся специализированный центр экстремального кайт-серфинга.
Путешествие на дно океана 13 Марта 2008 Маврикий Путешествие на дно океана Подводное царство Маврикия стало доступно не только отчаянным дайверам. Компания Blue Safari предлагает погрузиться в глубины Индийского океана необычным способом и без специальной подготовки. Удивительное путешествие в безмятежный мир кораллов и морской живности можно совершить либо на подводном скутере, либо на субмарине, в одиночку и небольшой компанией.
Гигантомания СПА-центров 28 Февраля 2008 Маврикий Гигантомания СПА-центров Чтобы привлечь эксклюзивную клиентуру, клубные и сетевые отели создают собственные СПА-центры, размеры которых впечатляют. Эту тенденцию уже отметили все эксперты по туризму. Экзотический массаж, успокаивающая медитативная музыка, пьянящие ароматы - теперь это стало отличительным признаком клубных отелей.
Маврикий - эталон для испанцев 07 Февраля 2008 Маврикий Маврикий - эталон для испанцев Маврикий становится все более популярным направлением. Райский остров в Индийском океане в 2007 году посетило около 11 000 испанцев, но уже в этом году Маврикий надеется принять их более 15 тысяч, сообщил министр туризма Хавьер Люк Дюваль (Xavier Luc Duval).
Курорт Маврикия открывает детский клуб 11 Декабря 2007 Маврикий Курорт Маврикия открывает детский клуб Новый курорт Anahita World Class Sanctuary на Маврикии открыл Kid's Club для самых маленьких гостей. Клуб площадь. 200 кв. м рассчитан на детей от восьми месяцев. Его залы оборудованы с учетом различных возрастных групп: от трех до пяти лет, от шести до восьми и от девяти до тринадцати. При обустройстве помещений использовались новейшие разработки и учитывались особенности каждой группы: стремление к познанию окружающего мира, потребность в подвижных играх и многое другое, пишет TourMaG.com.
Популярность Маврикия среди туристов растет 20 Апреля 2007 Маврикий Популярность Маврикия среди туристов растет В марте 2007 на Маврикии зарегистрировано увеличение количества туристов на 37,5 процентов по сравнению с тем же периодом 2006 года - такие данные предоставил Центральный Офис Статистики.
По данным последнего экономического отчета в марте 2007 остров посетили 79 955 человек (для сравнения в марте 2006 аналогичный показатель составил 68 136).

Новости туризма Маврикия. В базе 17 публикаций о Маврикии, последняя новость от 2016-03-29 11:37:25