Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мексики

Иммиграционный кризис в Мексике 29 Октября 2019 Мексика Иммиграционный кризис в Мексике В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс 06 Сентября 2019 Мексика Канкун Курорты Мексики страдают от саргасс Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике 11 Марта 2019 Мексика Национальный день текилы в Мексике Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий 17 Июля 2017 Мексика Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний 03 Февраля 2015 Мексика Мехико В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.
Мексиканский туризм будет продвигаться в Москве 12 Декабря 2014 Мексика Мексиканский туризм будет продвигаться в Москве Рассказать про возможность пляжного и познавательного отдыха в Мексике смогут в Москве. В российской столице открылся туристический офис Мексики.
National Geographic выбрало лучшие путешествия года 28 Ноября 2014 Мексика National Geographic выбрало лучшие путешествия года National Geographic озвучило 50 лучших туристических программ, которые предлагаются по всему миру. Победителем оказалось путешествие в Мексию для наблюдения за миграцией китов и бабочек.
Столица Мексики приглашает посмотреть на гигантский аквариум 03 Июня 2014 Мексика Мехико Столица Мексики приглашает посмотреть на гигантский аквариум Скоро в мексиканской столице откроется достопримечательность, которая возможно станет одним из самых популярных объектом не только в Мексике, но и во всем мире. Это огромный четырехуровневый аквариум, который занимает площадь в 350 квадратных метров. Посетители смогут познакомиться с пятью тысячами жителей этого подводного царства.
В Мексике можно переночевать в бетонных трубах 25 Марта 2014 Мексика В Мексике можно переночевать в бетонных трубах Заядлых туристов сложно удивить. Многие уже привыкли к ночевкам на вершинах деревьев или же внутри кабины транспорта. Однако испанские предприниматели пошли еще дальше. В живописном мексиканском уголке Riviera Maya расположился TuboTulum Hostel. Это единственный своего рода отель. Постояльцам предлагают уютно расположится в... бетонной трубе.
ТОП-7 наиболее странных баров и ресторанов мира 24 Марта 2014 Мексика ТОП-7 наиболее странных баров и ресторанов мира Если Вам порядком надоели заведения общего питания, имеющие стандартный дизайн и привычные блюда, то вспомните, что в мире есть множество ресторанов и баров, которые поражают воображение.
В Мексике теперь можно пройтись вместе с черепахами 23 Декабря 2013 Мексика В Мексике теперь можно пройтись вместе с черепахами Обновленная программа экскурсий начнет действовать на побережье штата Мичоакан с начала следующего года. В ближайшие три месяца в этой части Мексики можно будет понаблюдать за бабочками-монархами и узнать больше о том, как морские черепахи строят свои гнезда.
Мексика становится еще популярнее 08 Октября 2013 Мексика Мексика становится еще популярнее Российских туристов так и тянет в Мексику. Это не удивительно, ведь страна активно развивает туристический бизнес. Таким образом, россиян посетивших Мексику с января по август текущего года, стало больше на 51% по сравнению с показателем аналогичного периода 2012 года.
Россияне полюбили Мексику 05 Сентября 2013 Мексика Россияне полюбили Мексику За минувшие два года число российских туристов в Мексике увеличилось в три раза. Только в первом полугодии 2013 года этот показатель вырос на 18,9% по сравнению с данными за тот же период прошлого года; страну посетило 55,4 тысячи россиян.
В Мексике пройдет фестиваль майя 13 Мая 2013 Мексика В Мексике пройдет фестиваль майя Осенью в мексиканском штате Юкатан уже во второй раз состоится международный фестиваль культуры майя Fimaya. С 16 по 22 сентября его мероприятия развернутся в Мериде - административном центре штата - и ряде других городов региона.
В Мексике пройдет кинокарнавал 04 Февраля 2013 Мексика В Мексике пройдет кинокарнавал С 7 по 12 февраля текущего года в городе Масатлан в Мексике пройдет необыкновенный карнавал. Знаменитые персонажи и актеры мирового кинематографа предстанут перед зрителями в необычном виде. Восьмиметровые копии таких звезд кино как Чарли Чаплин, Марлен Дитрих, Мэрилин Монро, Марсель Марсо и множество других, установят на набережной города. 11 гигантских фигур создал Художник Хорхе Гонсалес Нэри.
В  моду входит отпуск без Интернета 22 Января 2013 Мексика В моду входит отпуск без Интернета Последний технический писк в отельной индустрии – это не свободный вайфай в любой зоне отеля, а наоборот, возможность забросить все гаджеты подальше и спокойно отдохнуть.
В Мексику еду посмотреть на нашествие бабочек 28 Декабря 2012 Мексика В Мексику еду посмотреть на нашествие бабочек В заповедниках Мексики стартовал природный «туристический аттракцион» - «нашествие» странствующих бабочек–монархов. Миллионы ярких черно-желтых насекомых перелетают в Мексику на зимовку в штаты Мехико и Мичиоака.
Подводный Санта-Клаус появился в Мексике 26 Декабря 2012 Мексика Подводный Санта-Клаус появился в Мексике В зоопарке мексиканского города Гвадалахара можно наблюдать необычное зрелище - там появился подводный Санта-Клаус.
Дайверы в Мексике плавают вместе с акулами 06 Декабря 2012 Мексика Дайверы в Мексике плавают вместе с акулами Лос-Анджелес таймс сообщает, что новая программа, организованная в отеле Auberge Resort в Кабо-Сан-Лукас в Мексике, предлагает дайверам поплавать вместе с китовой акулой.
Мексика может поменять название 28 Ноября 2012 Мексика Мексика может поменять название Президент Мексики Фелипе Кальдерон предложил поменять официальное название страны и убрать из него слова "Соединенные Штаты", сообщает Associated Press. Сейчас название популярной у российских туристов страны сегодня звучит как "Соединенные Штаты Мексики", что лишний раз напоминает мексиканцам о зависимости от северного соседа - Соединенных Штатов Америки.

Новости туризма Мексики. В базе 153 публикаций о Мексике, последняя новость от 2019-10-29 12:27:57