Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мексики / страница 5

В Мексике поставят памятник первой жертве "свиного гриппа" 27 Мая 2009 Мексика В Мексике поставят памятник первой жертве "свиного гриппа" В Мексике будет установлен памятник первой жертве гриппа А H1N1. Мемориал памяти 5-летнего мальчика будет возведен в городе Веракрус, передает Associated Press. Автором проекта выступит художник Эдгар Эрнандес, сам перенесший опасное заболевание. Как будет выглядеть памятник, пока неизвестно.
В Мексике закрыты музеи и кафе 30 Апреля 2009 Мексика В Мексике закрыты музеи и кафе Мексиканский Национальный совет по культуре и искусству совместно с Национальным институтом антропологии и истории приняли решение закрыть для туристов все археологические комплексы, расположенные в Мехико и близлежащих районах. В числе памятников, которые нельзя посетить в эти дни, - знаменитые пирамиды Теотиуакана.
Онищенко призвал россиян не ездить в Мексику 27 Апреля 2009 Мексика Онищенко призвал россиян не ездить в Мексику Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал российских туристов воздержаться от поездок в Мексику. "Если у вас нет особой нужды, то лучше воздержаться от поездок, прежде всего в Мексику", - сказал Г.Онищенко в эфире телеканала "Вести". "Будьте внимательны к своему здоровью. Сейчас при появлении обычных проявлений, которые характерны для острых респираторных заболеваний, конечно же, нужно - если это высокая температура - обратиться к медикам. Они вам укажут, что делать", - добавил он.
Мексиканский стиль и изысканность таиландского гостеприимства в отеле Banyan Tree Mayakoba 27 Апреля 2009 Мексика Мексиканский стиль и изысканность таиландского гостеприимства в отеле Banyan Tree Mayakoba Banyan Tree — азиатская сеть роскошных отелей — пополнилась новым курортом Banyan Tree Mayakoba, расположенным в Мексике. Он поражает сочетанием жизнерадостного мексиканского стиля и изысканного таиландского гостеприимства. Banyan Tree Mayakoba — первый курортный комплекс прославленной сети в Новом Свете.
Облако из бабочек привлекает в Мексику тысячи туристов 07 Апреля 2009 Мексика Облако из бабочек привлекает в Мексику тысячи туристов Чудо живой природы в Мексике привлекает тысячи туристов. В конце зимы муниципалитет мексиканского города Ангангео превращается в центр скопления туристов, зевак и специалистов, желающих насладиться красотой бабочек вида Монарх.
В Мексике за ограбление ресторана дали 5.000 лет тюрьмы 01 Апреля 2009 Мексика В Мексике за ограбление ресторана дали 5.000 лет тюрьмы В Мексике завершился суд над группой преступников, ограбивших ресторан. По его итогам участники преступления были приговорены в общей сложности на 5 тысяч лет, сообщает агентство Associated Press.
Мексика гарантирует своим гостям безопасный отдых 15 Марта 2009 Мексика Мексика гарантирует своим гостям безопасный отдых Недавно в американских СМИ прошла информация о том, что поездки в Мексику могут быть опасны. Это не замедлило сказаться на турпотоке в эту страну: большинство ее гостей составляют граждане США. В свою очередь мексиканская туристическая администрация выступила с заявлением, что речь об опасности может идти только применительно к некоторым, в частности, приграничным районам страны. В целом же Мексика и особенно ее популярные туристические места вполне безопасна для поездок.
В Мексиканском заливе можно почувствовать себя настоящим нефтянником 10 Марта 2009 Мексика В Мексиканском заливе можно почувствовать себя настоящим нефтянником Необычный проект разработала американская дизайнерская компания Morris Architects - отель-курорт на месте подводной нефтяной скважины. Люксовый туристический комплекс будет расположен в Мексиканском заливе.
Las Olas Surf Safaris сделает из Вас настоящую серфингистку 06 Марта 2009 Мексика Las Olas Surf Safaris сделает из Вас настоящую серфингистку Многие женщины мечтают научиться кататься на доске по волнам, но стесняются делать первые шаги в компании профессионалов-мужчин. Для таких скромниц на тихоокеанском побережье Мексики создан курорт Las Olas Surf Safaris.
В Мексике появится парк развлечений, посвященный майя 24 Января 2009 Мексика В Мексике появится парк развлечений, посвященный майя Американская компания Elated Worldwide Group разработала план строительства тематического парка развлечений в городе Косумель (Cozumel) на мексиканском полуострове Юкатан. Будущий парк получил название Mayan Adventure Land ("Страна развлечений майя").
Один поцелуй в "Переулке поцелуев" и вы арестованы 20 Января 2009 Мексика Один поцелуй в "Переулке поцелуев" и вы арестованы Жителей и гостей мексиканского города Гуанахуато ждет суровое наказание за множество проступков.
Согласно новым муниципальным правилам, принятым на прошлой неделе, в городе Гуанахуато (Guanajuato) запрещено целоваться на публике под угрозой штрафа и даже тюремного заключения.
Кроме этого в общественных местах нельзя просить милостыню, произносить неприличные слова и торговать на улице. Городской совет, возглавляемый консервативной Партией Национального Движения, принял суровый закон, направленный на улучшение нравственности горожан.
Легендарный замок "Ласточкино гнездо" в Мексике 20 Января 2009 Мексика Легендарный замок "Ласточкино гнездо" в Мексике Перед соблазнами нового роскошного отеля Capella Ixtapa, который открывается неподалеку от знаменитого мексиканского курорта Акапулько, устоять невозможно. Особенно в преддверии Дня Святого Валентина.
Spa-ритуалы с видом на пирамиды 15 Декабря 2008 Мексика Spa-ритуалы с видом на пирамиды Курорт Gran Melia Cancun привлекает гостей интересными архитектурными решениями – пятью домами-пирамидами – и близостью Карибского моря. Однако, главное достоинство курорта – YHI Spa, по праву считающийся лучшим spa в Мексике и, возможно, за ее пределами.
Новый год на президентской вилле 05 Декабря 2008 Мексика Новый год на президентской вилле Судя по снегу, обильно тающему на улицах, студеная зима москвичам не грозит. Есть, однако, более приятный способ избежать холодов, чем остаться в родном городе. Виллы мексиканского курорта One & Only Palmilla готовы встретить путешественников, желающих отдохнуть по-президентски.
Самый большой в мире ледовый каток залили в жаркой Мексике 05 Декабря 2008 Мексика Самый большой в мире ледовый каток залили в жаркой Мексике Южная Америка продолжает бить новогодние рекорды. Сначала в Рио-де-Жанейро была установлена самая большая плавучая новогодняя елка в мире, а теперь центр столицы Мексики превратили в гигантский ледовый каток. Его площадь превышает 32 тыс. кв. м, а пропускная способность – 14 тыс. человек в день. Самый большой в мире ледовый катокКаток заливается второй год подряд, уже стал достопримечательностью Мехико и был занесен в Книгу Рекордов Гиннесса как самый большой открытый ледовый каток в мире, сообщает сайт «World Records Academy». Он расположен на одной из центральных площадей города – площади Сокало (Конституции).
Японский турист поселился в аэропорту Мехико 25 Ноября 2008 Мексика Мехико Японский турист поселился в аэропорту Мехико Японский турист, прибывший в международный аэропорт Мехико три месяца назад, так полюбил это здание, что до сих пор живет в нем и не собирается улетать на родину. Хироси Нохара живет подачками авиапассажиров и есть пищу, которую ему отдают в ресторанах быстрого питания. Он напоминает героя Тома Хенкса, снявшегося в фильме "Терминал" в 2004 году. Хироси стал даже местной знаменитостью - про него снимают телепередачи, а туристы останавливаются, чтобы взять автограф или сфотографироваться вместе.
Жемчужина мексиканского побережья 21 Ноября 2008 Мексика Жемчужина мексиканского побережья Средневековые моряки, проходя мимо берегов мексиканского города Мансанильо, всегда ждали появления прекрасных нимф, которое считалось вестником успешного плавания. Возможно, они пересмотрели бы свои традиции, если бы в те времена существовал курорт Las Hadas.
Маршруты по следам Джеймса Бонда в Южной Америке 16 Ноября 2008 Мексика Маршруты по следам Джеймса Бонда в Южной Америке Значительная часть съемок нового фильма о Джеймсе Бонде "Квант Милосердия", который недавно вышел на экраны, проходила в нескольких странах Южной Америки. Теперь Чили, Панама и Мексика предлагают туристам несколько оригинальных маршрутов путешествий по следам самого известного в мире суперагента.
22 курорта для пенсионеров в Мексике за 5 лет 15 Ноября 2008 Мексика 22 курорта для пенсионеров в Мексике за 5 лет Одна из крупнейших девелоперских компаний Мексики Homex объявила об открытии нового подразделения в сфере международного жилого туризма под названием HomexTD. В течение пяти лет эта компания должна построить 22 курорта в стране под брендом Las Villas de Mexico.
"Мексика в Москве" познакомит публику с национальной культурой 11 Ноября 2008 Мексика "Мексика в Москве" познакомит публику с национальной культурой В столице с 11 ноября по 7 декабря пройдет фестиваль «Мексика в Москве», в рамках которого представят искусство, музыку, кино и гастрономию страны. В Государственном музее современного искусства на Гоголевском бульваре откроется экспозиция «ABCDF - портреты города Мехико». Выставка, в состав которой вошли 350 экспонатов - фото, видео, предметы быта и разнообразные объекты.