Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Черногории

Европейская страна без случаев заражения коронавирусом 16 Марта 2020 Черногория Европейская страна без случаев заражения коронавирусом В Черногории нет зафиксированных случаев заболевания.
Горнолыжные курорты в Черногории ждут наплыв туристов с 14 декабря 10 Декабря 2019 Черногория Колашин Горнолыжные курорты в Черногории ждут наплыв туристов с 14 декабря В Черногории официально откроется новый сезон.
Прогулки в купальниках попадут под запрет в Черногории 27 Мая 2019 Черногория Будва Прогулки в купальниках попадут под запрет в Черногории На рассмотрении властей курорта вопросы поведения туристов в общественных местах.
На месте заброшенной крепости в Черногории откроют отель 19 Марта 2019 Черногория На месте заброшенной крепости в Черногории откроют отель Отель класса люкс с роскошной инфраструктурой откроется на острове Ластовица к 2021 году.
Курорты Черногории ждут российских туристов 02 Апреля 2018 Черногория Курорты Черногории ждут российских туристов Традиционно Черногория, открывая туристических сезон, продлила срок безвизового пребывания для россиян до 3 месяцев.
Пляжи Черногории получили «Голубые флаги» 08 Июня 2016 Черногория Пляжи Черногории получили «Голубые флаги» 25 пляжам Черногории вручены «Голубые флаги» - международные знаки экологического признания высокого качества условий отдыха и воды. Награду здесь по традиции присваивают пляжным зонам с 2003 года.
Этим летом россияне хотят отдохнуть в Черногории 23 Мая 2016 Черногория Этим летом россияне хотят отдохнуть в Черногории Согласно последним исследованием, российские туристы предпочли отдохнуть в начале лета в Черногории. 11 процентов из числа проданных авиабилетов в зарубежном направлении принадлежат именно в эту страну.
В Черногории открылся парк приключений 21 Апреля 2016 Черногория В Черногории открылся парк приключений В Черногории начал принимать первых посетителей единственный в стране приключенческий парк. «Ловчен» - так называется новая зона отдыха и развлечений - находится в местечке Иванова-Корита.
Россияне полюбили Черногорию 03 Ноября 2015 Черногория Россияне полюбили Черногорию Министерство туризма Черногории решило посчитать туристов. В сентябре в стране отдохнули 233,15 тысячи человек. Туристический поток по сравнению с прошлым годом увеличился на 2,2 процента. А количество «ночевок» увеличился на 9,6 процента - 1,44 миллиона ночевок.
1 мая открывается туристический сезон в Черногории 13 Апреля 2015 Черногория Будва 1 мая открывается туристический сезон в Черногории Один из самых популярных курортов Черногории – Будва – готовится к открытию нового туристического сезона. С 1 по 3 мая здесь пройдет XIII международный весенний карнавал. Традиционно это обозначает начало сезона на всем побережье страны. Старый город станет площадкой для праздника.
Черногория снизила цены на 40 процентов 06 Апреля 2015 Черногория Будва Черногория снизила цены на 40 процентов Аналитики туристической отрасли отметили, что средняя цена на туры в Черногорию упала на 40 процентов. Благодаря этому, вырос спрос на отдых в Черногории у российских туристов.
Черногория популярна у россиян 20 Марта 2015 Черногория Черногория популярна у россиян Во время выставки специалистов туристической индустрии MITT свой отчет предоставила национальная организация Черногории по туризму. Желька Радак-Кукавичич, директор организации, сообщила, что туристический поток из России за прошлый год увеличился на 8 процентов.
В Черногории можно покататься на подводной лодке 07 Апреля 2014 Черногория Котор В Черногории можно покататься на подводной лодке Если вы решили попробовать что-то новое, находясь на летнем отдыхе, то появилась потрясающая идея! В Черногории можно покататься на подводной лодке в живописной Которской бухте. Вы сможете понаблюдать за подводным миром знаменитой Адриатики.
В Черногории стартовал горнолыжный сезон 29 Января 2014 Черногория В Черногории стартовал горнолыжный сезон В этом году в Европе необычно теплая зима. Погодные условия не позволяли полностью наслаждаться зимним отдыхом. Но теперь ситуация поменялась и в Черногории уже можно кататься на лыжах. Открыли свои двери курорты Колашин и Яворовача.
Зимние празднества в Черногории 28 Января 2014 Черногория Котор Зимние празднества в Черногории В конце февраля в черногорской Которе в который раз состоится зимний карнавал. Праздничные мероприятия, однако, начнут радовать жителей и гостей города уже начиная с середины следующего месяца.
В Черногории пройдет маслинный фестиваль 18 Ноября 2013 Черногория В Черногории пройдет маслинный фестиваль В Старом Баре, Черногория, с 29 ноября по 1 декабря пройдет фестиваль "Маслиниада". Гости праздника будут иметь возможность купить маслины и другие разнообразные продукты, изготовленные из них, от местных производителей.
Черногория проводит конкурс на звание самого ленивого отдыхающего 22 Августа 2013 Черногория Черногория проводит конкурс на звание самого ленивого отдыхающего В прошлом году черногорская этнодеревня Montenegro предложила своим гостям необычное соревнование на звание самого ленивого отдыхающего. Оно оказалось столь популярно, что его было решено сделать ежегодным. Следующий конкурс состоится 30 августа.
В Тивате можно заняться вейкбордингом 29 Июля 2013 Черногория В Тивате можно заняться вейкбордингом На расположенном в Тивате пляже Zupa появилась механизированная канатно-буксировочная установка для занятий вейкбордингом - единственная в стране. Ранее такой же комплекс был на курорте Бечичи, но несколько лет назад его демонтировали.
Черногорию покрыли голубыми флагами 05 Июля 2013 Черногория Черногорию покрыли голубыми флагами В этом году престижный Голубой флаг - международный знак качества, присваиваемый пляжам за соответствие строгим экологическим требованиям, получили 17 черногорских пляжей, сообщает предприятие Morsko Dobro, отвечающее за береговую линию страны. Честь первым поднять Голубой флаг заслужил курорт Яз (Jaz) на Будванской ривьере, на котором находятся вошедшие в список пляжи "Эскаллера" (Escallera), "Блю-Бич" (Blue Beach) и S&I Life Beach.
У Черногории и Белоруссии большое будущее 20 Марта 2013 Черногория У Черногории и Белоруссии большое будущее В будущие десять лет на туристической карте страны Ближнего Востока станут популярнее.
Среди европейских стран интересными будут только Черногория и Беларусь.

Новости туризма Черногории. В базе 125 публикаций о Черногории, последняя новость от 2020-03-16 09:34:15