Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Черногории / страница 2

Туристы полюбили Котор 07 Февраля 2013 Черногория Котор Туристы полюбили Котор Для того, чтобы оценить преимущества и недостатки туризма, местные туристические организации Котора опросили туристов на территории муниципалитета. На основании результатов опроса, чистота города и пляжи оценены как неудовлетворительные. Тем не менее, большинство туристов снова собираются провести свой отдых в Которе.
По бывшей Югославии на поезде бывшего диктатора 04 Января 2013 Черногория По бывшей Югославии на поезде бывшего диктатора Раньше на этом поезде путешествовали монархи и мировые лидеры, теперь поезд бывшего президента Югославии Иосипа Броз Тито является частью экскурсионного тура. Туристическая компания Explore Montenegro предлагает эксклюзивный тур, который включает в себя дневную поездку на «Blue Train», построенном для главы Югославии Тито в 1959 году.
Цены на горнолыжную Черногорию 19 Декабря 2012 Черногория Цены на горнолыжную Черногорию В лыжном центре "Езерине" ски-пасс на полдня стоит 12 евро, а суточный – 20 евро. Для детей ски-пасс на полдня стоит 9 евро, а суточный 13 евро. Парковка обойдется посетителям в 1 евро/час.
Черногория открывает горнолыжный сезон 12 Декабря 2012 Черногория Черногория открывает горнолыжный сезон Один из горнолыжных центров Черногории, "Колашин 1450", закончил минувший сезон с большой задолженностью, поэтому открытие его нынешней зимой было под вопросом. Однако руководству удалось решить все проблемы своевременно, и курорт обещает принимать туристов начиная с 23 декабря.
Черногория в десятке самых популярных стран среди туристов 25 Октября 2012 Черногория Черногория в десятке самых популярных стран среди туристов В связи с 40-летним юбилеем путеводителя Lonely Planet был опубликован специальный выпуск Best in Travel 2013, в который включены 10 самых лучших стран, регионов и городов мира для путешествий. Как сообщает портал Cafe del Montenegro, в топ-10 вошла и Черногория, наряду со Шри-Ланкой, Соломоновыми островами, Южной Кореей, Эквадором, Словакией, Исландией, Турцией, Доминиканской Республикой и Мадагаскаром.
Наличие свободного Интернета влияет на выбор тура 31 Августа 2012 Черногория Наличие свободного Интернета влияет на выбор тура В Черногории всё еще не осознали, что основным средством туристического маркетинга стал Интернет. Таково мнение Баньо Чейовича, директора и учредителя будванского рекламного агентства dBO Advertising Agency, а также ведущего сайта, пропагандирующего черногорский туризм в Сети, – сайта visit-montenegro.com.
Черногория привлекает все больше любителей активного отдыха 07 Августа 2012 Черногория Черногория привлекает все больше любителей активного отдыха Национальные парки Черногории продолжают набирать популярность: к настоящему времени они приняли на 25% больше туристов, чем в тот же период годом ранее. В заповеднике Дурмитор с начала туристического сезона уже побывало 35,8 тысячи человек, в парке Скадарско-Езеро - 27,5 тысячи, в национальном парке Биоградска-Гора - 15,3 тысячи, а в Ловчене - 20,2 тысячи человек.
Местные красавицы задают моду на черногорских пляжах 16 Июля 2012 Черногория Местные красавицы задают моду на черногорских пляжах Дело даже не в том, что вот уже какую неделю температура в Черногории зашкаливает, а в том, что черногорки выбирают особые купальники. В этом сезоне на черногорских пляжах в моде купальники ярких расцветок, флуоресцентные наряды и модели “пуш-ап”, придающие особое наполнение тому, что в древние времена именовалось “перси”.
В Черногории есть город без названий улиц 12 Июля 2012 Черногория В Черногории есть город без названий улиц В Жабляке нет табличек с названиями улиц. Более того, сами местные жители не знают официальные названия улиц, на которых живут. Для них это не является проблемой, ведь здесь все знают друг друга, пишет портал Vijesti online.
Черногория напоминает туристам о необходимости зарегистрироваться 25 Июня 2012 Черногория Черногория напоминает туристам о необходимости зарегистрироваться 19 июня Министерство устойчивого развития и туризма совместно с Управлением полиции Черногории выпустили сообщение, в котором говорится о том, что туристы, выезжающие из страны, должны предъявить справку о регистрации. От иностранных граждан, приезжающих на отдых в Черногорию, давно требуется регистрироваться, но ранее за этим внимательно не следили.
Черногория гордится качеством прибрежной воды 29 Мая 2012 Черногория Черногория гордится качеством прибрежной воды Европейское агентство по окружающей среде подготовило отчет под названием "Качество воды на европейских местах для купания в 2011 г.", в нем шла речь и о 82 черногорских пляжах. В документе отмечается, что три четверти пляжей Черногории отличаются высоким качеством воды, на остальных пляжах вода хорошая или удовлетворительная.
Курорты Черногории открывают сезон 14 Мая 2012 Черногория Курорты Черногории открывают сезон 15 апреля начался туристический сезон в черногорском Которе. С этого дня сюда начали прибывать круизные туристы. А вместе с экскурсантами, приезжающими на автобусах, город в среднем уже сейчас принимает 2-3 тысячи человек ежедневно.
Остров-отель Свети-Стефан готов принимать гостей 25 Апреля 2012 Черногория Свети-Стефан Остров-отель Свети-Стефан готов принимать гостей Сегодня в Черногории открывается город-отель Свети-Стефан. Остров-отель был закрыт на длительную реконструкцию, по словам директора «Аман Свети-Стефан» Кевина Брока, туристы проявляют большой интерес к курорту. Объем бронирования на сезон 2012 года превзошел все ожидания.
Этнодеревня предлагает "очистить совесть" 20 Апреля 2012 Черногория Этнодеревня предлагает "очистить совесть" В последние шесть лет перед началом летнего туристического сезона в этнодеревне Montenegro, что недалеко от Плужине, стараются привлечь внимание любителей сельского туризма необыкновенными сувенирами или мероприятиями. В этом году таким сувениром стало «мыло для очистки совести».
В Черногории откроют музей денег вместо банка 11 Апреля 2012 Черногория В Черногории откроют музей денег вместо банка В Черногорском городе Цетине открывается музей денег. Он разместится в здании бывшего Черногорского банка, основанного на этом месте 100 лет назад. Экспозиция музея будет подготовлена при поддержке Народного музея Черногории. В коллекции будут представлены денежные знаки начиная с конца XVIII века.
Спецпредложения черногорского курорта "Вучье" 27 Февраля 2012 Черногория Спецпредложения черногорского курорта "Вучье" Черногорский лыжный центр "Вучье", закрывавшийся в феврале из-за погодных условий, снова принимает гостей. Нынешней зимой страна пострадала от необычно холодной погоды и обилия снега; не исключением стал и "Вучье". Теперь же дорога к курорту расчищена, а лыжников порадует отличный снежный покров.
Рост турпотка из России в Черногорию - более 60% 01 Февраля 2012 Черногория Рост турпотка из России в Черногорию - более 60% В 2011 году в Черногории побывало около 244,9 тысячи российских туристов, что на 63% больше, чем годом ранее. Популярность отдыха в этой стране стабильно растет в течение всего последнего времени: так, в 2008 году сюда приехало 117,9 тысячи россиян, в 2009-м - 145,5 тысячи, в 2010-м - 150,2 тысячи.
"Савин кук" обещает стать самым дешевым горнолыжным курортом 29 Ноября 2011 Черногория "Савин кук" обещает стать самым дешевым горнолыжным курортом Лыжный центр "Савин кук", которым управляет компания "Грбович", готов к встрече туристов. Об этом газете Dan сообщил владелец компании, Радован Грбович. По его словам, к началу сезона завершен ремонт всех канатных дорог и подъемников, получены аттестаты для стальных тросов и металлических составов, а также проверена электропроводка.
Морской туризм объеденит Черногорию и Хорватию 29 Ноября 2011 Черногория Морской туризм объеденит Черногорию и Хорватию В минувший четверг в Тивате состоялся круглый стол, посвященный проекту Nautour. Как поясняет портал Pobjeda online, это совместный проект Черногории и Хорватии, цель которого – улучшение туристического, в первую очередь, навигационного потенциала черногорского побережья и ривьеры Дубровника. Проект подразумевает совместную презентацию единого туристического предложения и богатого культурного и природного наследия двух стран.
Черногория привлекает все больше любителей активного отдыха 19 Сентября 2011 Черногория Черногория привлекает все больше любителей активного отдыха Летний туристический сезон в Плужине, начавшийся в конце апреля, еще не закончился, но местный турбизнес уже отмечает возросший интерес со стороны путешественников. По предварительным оценкам, в этом году сюда приехало на 5-10% туристов больше, чем годом ранее (тогда здесь побывали 3126 человек).